1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

 

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

О работе территориальной психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр  психолого-педагогической  реабилитации  и  коррекции»  по адресу:  г. Ставрополь,  ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.

Подробнее

Турнир по бильярдному спорту

Турнир по бильярдному спорту

           В 2015 году впервые горкомом Профсоюза совместно с краевой Федерацией по бильярдному спорту был проведен турнир по бильярдному спорту среди работников образования.

         Игра интеллектуалов, как вид спорта, как прекрасный способ проведения свободного времени оказался востребованной.

         По просьбе любителей игры в бильярд 12 ноября 2016 года состоялись соревнования по необычному виду спорта, требующему хладнокровия и выдержки, умения тактически и стратегически мыслить, иметь отличную физическую подготовку и логический ум.

         Представители 20 учреждений образования приняли участие в турнире, и что особенно принято, количество участниц - женщин возросло с 13 до 16 человек.

         Построение игроков, гимн городской организации Профсоюза, поднятие флага России под звуки гимна нашей страны, приветственные слова организаторов турнира.

         Объяснение правил игры – игра началась!

         Доброжелательное отношение судей Федерации по бильярдному спорту к участникам соревнований, работа «кофе – бара» в течении соревнований и горячий обед в кафе, организованные горкомом профсоюза, позволили участникам турнира приятно провести время.

         По окончании игры победителям были вручены грамоты и медали краевой Федерации по бильярдному спорту, денежные сертификаты от 1000 до 3000 рублей горкома профсоюза.

         Победителями стали:

среди мужчин:

1 место – В.С.Хагай (ГБОУ ВПО СГПИ);

2 место – В.В.Жежеря (МАОУ ДДТ Октябрьского р-на);

3 место разделили между собой А.П. Евстафиади (МБОУ кадетская школа), Е.М. Дорофеев (МБДОУ Д\С №1);

среди женщин:

1 место – Н.А.Адамсон (МБДОУ ЦРР д\с №71)

2 место – Н.Б. Дементьева (МАОУ лицей №17)

3 место разделили между собой С.В.Черкашина (ЦВР Промышленного района), С.А.Витюк (МБДОУ д\с №79)

         А удовольствие от игры получили все участники турнира! 

Подробнее

Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета

Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета

 

Вот и закончился лагерный сезон 2018 года в детском оздоровительном лагере «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Программы каждой смены были насыщены познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями, направленными на раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.

За три летних месяца ребята не только отдохнули, укрепили свое здоровье, но и получили новые знания, массу ярких впечатлений и положительных эмоций, а также смогли найти новых друзей.

Последняя, третья лагерная смена в «Веселом улье» прошла под названием «Команда мечты» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.

Каждый день ребята принимали участие в увлекательном путешествии по маршруту добрых дел: экосубботник в парке «Центральный», флешмоб «Подари улыбку миру!», акция «Добро не уходит на каникулы», квест-игры «Быть волонтером – Круто!», «Праздник каждый день», спортивно-туристические мероприятия «Мы собираемся в поход», «Веселые старты», «Планета Нептуна», викторины «Что? Где? Когда?», «Страна хороших манер», «Время Добрых Дел» и многое другое.

На торжественном закрытии каждый смог продемонстрировать свои таланты и способности. Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди их ждет школа, новые успехи и победы!

А лагерь «Весёлый улей» не прощается с ребятами, а говорит «До свидания»… До новых встреч в следующем году!  

                

Подробнее

Экскурсия «Казаки в Ставрополе»

Экскурсия «Казаки в Ставрополе»

 

В рамках реализации Плана мероприятий по проведению Года детского туризма в Ставропольском крае комитетом образования совместно с комитетом экономического развития в октябре 2019 года была организована экскурсия по теме «Казаки в Ставрополе» для обучающихся классов казачьей направленности школы № 41 города Ставрополя.

Ребята посетили памятные места и мемориальные комплексы города, связанные с историей казачества, узнали о заселении казаками Ставропольской крепости, о многогранной деятельности казаков в деле военного и экономического освоения города, познакомились с особенностями службы казаков, системой их воспитания и воинской подготовки.

 

Подробнее

mainВ Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.

В  городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:

- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Каракотов Ахмат, школа № 6;

- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

- Сахаров Артемий, гимназия № 30;

- Сердюкова Дарья, школа № 6.

Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя  Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.

Поздравляя всех присутствующих, заместитель  председателя Правительства Ставропольского  края  Ирина  Кувалдина  отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».

От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1