Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета
Вот и закончился лагерный сезон 2018 года в детском оздоровительном лагере «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Программы каждой смены были насыщены познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями, направленными на раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.
За три летних месяца ребята не только отдохнули, укрепили свое здоровье, но и получили новые знания, массу ярких впечатлений и положительных эмоций, а также смогли найти новых друзей.
Последняя, третья лагерная смена в «Веселом улье» прошла под названием «Команда мечты» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.
Каждый день ребята принимали участие в увлекательном путешествии по маршруту добрых дел: экосубботник в парке «Центральный», флешмоб «Подари улыбку миру!», акция «Добро не уходит на каникулы», квест-игры «Быть волонтером – Круто!», «Праздник каждый день», спортивно-туристические мероприятия «Мы собираемся в поход», «Веселые старты», «Планета Нептуна», викторины «Что? Где? Когда?», «Страна хороших манер», «Время Добрых Дел» и многое другое.
На торжественном закрытии каждый смог продемонстрировать свои таланты и способности. Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди их ждет школа, новые успехи и победы!
А лагерь «Весёлый улей» не прощается с ребятами, а говорит «До свидания»… До новых встреч в следующем году!
Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года
29 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
В региональном этапе Конкурса приняли участие 157 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края.
Победителем Всероссийского конкурса сочинений 2018 года в возрастной категории 4-5 классы стал Салтыков Дмитрий, обучающийся лицея № 23 города Ставрополя.
Работа Салтыкова Дмитрия «О коне-хвастуне» направлена для участия в финале Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
Поздравляем Дмитрия и педагогический коллектив лицея №23, желаем новых творческих побед!
22 июля состоялся субботник
22 июля 2017 года сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя в количестве более 20 человек приняли активное участие в общегородском субботнике по ликвидации амброзии полыннолистной на территории в районе 204 квартала города Ставрополя.
«Мы чтим Ваш подвиг, ветераны!»
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, школьники общеобразовательных учреждений города Ставрополя провели операцию «Забота о ветеранах».
Ветераны приняли активное участие в праздничных мероприятиях, организованных во всех школах.
Без внимания не остались и ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить школьные встречи, концерты. Учащиеся школ поздравили более 1000 ветеранов на дому, поблагодарили их за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Для каждого ветерана ребята приготовили праздничное поздравление: стихотворения, музыкальный номер, открытки и сувениры, сделанные своими руками, цветы, сладкие подарки.
Школьникам было очень приятно видеть счастливые и сияющие глаза ветеранов, когда они им читали стихи, беседовали о жизни.
Ветераны были глубоко тронуты таким вниманием со стороны учеников.
Краевой семинар для руководителей методических служб
муниципальных и городских округов Ставропольского края
«Современное состояние и перспективы развития воспитательной работы
в образовательных учреждениях города Ставрополя»
29 апреля 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 39 города Ставрополя состоялся семинар для руководителей методических служб Ставропольского края «Современное состояние и перспективы развития воспитательной работы в образовательных учреждениях города Ставрополя».
На мероприятии Евмененко Елена Владимировна, первый проректор ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», к.псх.н., доцент, выступила с приветственным словом и рассказала о роли воспитательной работы в образовании подрастающего поколения.
Шиянов Андрей Викторович, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, в своём выступлении представил опыт работы воспитательной деятельности образовательных учреждений города.
На семинаре выступили: Королькова Юлия Васильевна, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО, к. п. н., по теме «Экспертиза программ воспитания в Ставропольском крае: механизмы, проблемы, тенденции»; Козлова Лариса Сергеевна, директор Ставропольского Дворца детского творчества, представила отрасль дополнительного образования с темой «Воспитательное пространство Ставропольского Дворца Детского творчества в реалиях сегодняшнего времени»; Панин Николай Андреевич, директор кадетской школы имени генерала Ермолова А.П,. рассказал о кадетской школе, об успехах и достижениях педагогов и кадет; Мастер-класс «Воспитательный потенциал средств массовой информации на современного школьника» продемонстрировала Герасимова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания лицея № 10; Кизима Александр Борисович, директор школы № 21, и жестовый хор обучающихся показали как работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья влияет на человеческие отношения; Серикова Ирина Владиславовна, директор школы № 11, представила музейную, театральную и исследовательскую работу педагогов и обучающихся школы по изучению и сохранению наследия А.С. Пушкина. Зоря Наталья Григорьевна, директор школы №39, рассказала о системе воспитательной работы в школе. Завершил работу семинара спектакль обучающихся школы № 39 города Ставрополя «Нам 41-й не забыть. Нам 45-й вечно помнить», посвящённый Великой Отечественной войне.
В работе семинара приняли участие директора общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений
«Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»
17 марта 2017 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя прошел семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность».
В холле школы участников семинара встретили «живые картинки» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Волшебное лукоморье». Учащиеся школы в костюмах предстали в привычных с детства образах сказочных героев, перенеся всех в мир детства и волшебства.
Продолжился семинар в музее А.С. Пушкина, где Серикова Ирина Владиславовна, руководитель общеобразовательного учреждения, рассказала о работе театральной студии, открывшейся на базе школьного литературного музея.
Практическая часть семинара была представлена театральной постановкой «А.С.Пушкин – солнце русской поэзии», в создании которой принимали участие учащиеся 5-11 классов. Участников семинара поразили не только яркие костюмы и декорации, но и выступление ребят. Присутствующие могли наглядно убедиться, что занятия в детском театральном кружке позволяют ребенку развивать речь, приобщают его к миру русской литературы, что сегодня особенно актуально. Многие педагоги в зале изъявили желание, чтобы этот спектакль увидели учащиеся их школ.