1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие новой школы

Открытие новой школы

 

1 сентября 2016 года состоялось уникальное событие в городе Ставрополе – открытие школы № 43. Красивое современное здание  распахнуло двери для 1400 учащихся. Ребята станут полноправными хозяевами в одной из самых больших школ в городе Ставрополе. Просторные светлые кабинеты, современное учебное оборудование, актовый зал на 600 мест, три больших спортивных зала, большой стадион, площадки для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт помогут учащимся освоить учебные программы.

 Теперь, как сказал глава города Андрей Джатдоев, здесь каждый день будет все  в первый раз! Каждая пятерка  в первый раз! А вот двоек просил не ставить.     

 Школе уже присвоили имя прославленного десантника, Героя России Василия Нужного. Его вдова присутствовала на торжественной линейке и вместе с другими почетными гостями желала учащимся счастья в новой школе, а 247-й десантно-штурмовой полк, который располагается по соседству со школой, уже взял шефство и обещает помогать в военно-патриотическом воспитании ребят.

 Более 300 первоклашек вместе с учителями во дворе школы запустили в небо воздушные шарики. Пусть они летят высоко-высоко, исполняя детские желания.


Подробнее

Величко Ростислав – кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

Величко Ростислав  кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

 

15 июля в Твери закончились  учебно-отборочные сборы кандидатов в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI). Россию представляет 8 человек, которые являются основными кандидатами на IOI 2017. И одним из кандидатов, который будет представлять нашу страну в составе сборной России на международной олимпиаде, стал Величко Ростислав, учащийся 11Б класса  МБОУ лицея №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова.

 В течение 5 лет  Ростислав принимал активное участие в конкурсах и олимпиадах по программированию. В 2014, 2015 и 2016 годах  был  победителем краевого этапа, а затем представлял край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике, став призёром.

Желаем удачи Величко Ростиславу в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI), которая будет проходить в Болгарии в ноябре этого года.

 

Подробнее

«ЮНАРМИЯ» в Кремле

«ЮНАРМИЯ» в Кремле

 

22-23 февраля 2018 года в городе Москва в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» прошел Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Форум объединил лучших представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и других стран.

Участников и гостей форума «Я – ЮНАРМИЯ!» приветствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Также в работе форума принял участие министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

На форуме были представлены 11 основных направлений деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: лидерство и гражданский патриотизм; киберспорт; профориентация, инновационное и научно-техническое творчество; военно-спортивное направление; цифровой проект «Образовательная платформа «ЮНАРМИЯ»; социальный проект «Письмо солдату»; историческое, историко-краеведческое, туристическое направление; экология; творчество и творческое развитие; журналистское и информационное направление; «Юные герои».

Знаменательным событием для Ставропольских юнармейцев стало участие в церемонии вручения государственных наград Президентом Российской Федерации, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Награждение состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца 23 февраля 2018 года.

Юнармейцы нашего города впервые принимали участие в мероприятии на таком высоком государственном уровне. Шанс оказаться на торжественном событии в Кремле выпал 250 юным патриотам, среди них и делегация города Ставрополя в составе пяти человек.

Кроме того, ребята встретились с выдающимися деятелями культуры, учеными, журналистами, спортсменами.

Подробнее

Церемония награждения городского этапа юнармейской игры «Зарница»

Церемония награждения городского этапа юнармейской игры «Зарница»

 

      С 10 по 29 октября 2018 года в городе Ставрополе состоялся городской (районный) этап юнармейской игры «Зарница».

         В юнармейской игре приняли участие все общеобразовательные учреждения города Ставрополя. Юнармейцы боролись за звание лучших, чтобы выйти в финал военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города. 

     Ребята доказывали свою силу и ловкость, участвуя в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

        По итогам состязаний победителями стали:

    - Октябрьский район – лицей № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова;

    - Ленинский район – юнармейцы школы № 4;

  - от Промышленного района на соревнования отправятся команды сразу двух учреждений: гимназии № 24  имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

        Победителями в номинации «Лучший командир» юнармейского отряда стали:

    - Григорян Жанна, учащаяся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;

    - Яковлев Владислав, учащийся гимназии №24;

    - Карпенко Елизавета, учащаяся гимназии №12;

    - Ледовской Илья, учащийся школы №4.

      Сразу после каникулах ребята вновь приступят к тренировкам, чтобы достойно представить Ставрополь в региональном этапе игры «Зарница».

        Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет юнармейцев и выражаем благодарность руководителям и тренерам команд-участников юнармейской игры «Зарница» за отличную подготовку ребят.

        

 

Подробнее

Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов

Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов

 

В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.

В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.

В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.

Подробнее

mainСеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

«Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»

 

17 марта 2017 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя прошел семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность».

В холле школы участников семинара встретили «живые картинки» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Волшебное лукоморье». Учащиеся школы в костюмах предстали в привычных с детства образах сказочных героев, перенеся всех в мир детства и волшебства.

Продолжился семинар в музее А.С. Пушкина, где Серикова Ирина Владиславовна, руководитель общеобразовательного учреждения, рассказала о работе театральной студии, открывшейся на базе школьного литературного музея.

Практическая часть семинара была представлена театральной постановкой «А.С.Пушкин – солнце русской поэзии», в создании которой принимали участие учащиеся 5-11 классов. Участников семинара поразили не только яркие костюмы и декорации, но и выступление ребят. Присутствующие могли наглядно убедиться, что занятия в детском театральном кружке позволяют ребенку развивать речь, приобщают его к миру русской литературы, что сегодня особенно актуально. Многие педагоги в зале изъявили желание, чтобы этот спектакль увидели учащиеся их школ.

DSC04431

DSC04434

DSC04438

IMG 2845

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1