|
|
|
Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2
В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.
Корабль «Алые паруса» станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.
«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»
В городе Ставрополе юнармейцам-участникам парада Победы вручили медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
Военный комиссар города Ставрополя С.Н. Гайдуков и начальник регионального штаба «Юнармии» О.А. Сухачёв, вручая знаки отличия, поздравили юнармейцев с заслуженными наградами и выразили уверенность в том, что ребята запомнят военный парад, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
После торжественной церемонии юнармейцы посетили экспозицию Музея боевой славы 49-й общевойсковой армии.
Наравне с солдатами и офицерами, участвующими в торжественных шествиях в российских городах, заслуженные награды получили 128 юношей и девушек, принимавших участие в военном параде в городе Ставрополе.
Поздравляем юнармейцев с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
«Ставрополь помнит…»
21 января 2022 года в городе Ставрополе отметили 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В честь этого события на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, на котором юнармейцы прошли с фотографиями «Ставропольского Бессмертного полка».
Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя.
Подведены итоги муниципального этапа
всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Подведены итоги муниципального этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
В период с 17 по 26 апреля 2024 года в городе Ставрополе проходил муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0», в котором приняли участие более 80 команд по трем возрастным категориям.
Программа конкурсных испытаний включала в себя:
Старшая возрастная группа: строевую подготовку, огневую подготовку, спортивную подготовку, военизированную эстафету и туризм.
По итогам испытаний в общекомандном зачете победителями и призерами стали:
Промышленный район:
Впервые в этом году принимали участие в игре «Зарница 2.0» средняя и младшая возрастные группы.
Программа конкурсных испытаний включала в себя конкурсы направленныена развитие стратегического мышления, медицинских знаний, знании героев Великой отечественной войны и истории России.
Младшая возрастная группа продемонстрировала свои навыки в строевое подготовке, команды достойно представили свой отряд в конкурсе «Смотр строя и песни». Члены жюри отметили хорошую подготовку команд.
Немало интересной и увлекательной стала игра «Снайпер» и маршрутная игра «Зарничка 2.0». В ходе выполнения конкурсных испытаний ребята показали военную выдержку, единства командного духа и военную выправку.
По итогам командного зачета победителями и призерами стали
Средняя возрастная группа:
Поздравляем все команды с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на краевом этапе!
Благодарим за организацию судейства преподавателей- организаторов ОБЖ и учителей физической культуры школ города Ставрополя.
Особую благодарность выражаем руководителям общеобразовательных учреждений:гимназии №3 - Малюченко Наталье Павловне,
лицея № 8 – Карпенко Светлане Ивановне, кадетской школе – Панину Николаю Андреевичу,школе № 55 – Козюра Галине Ивановне и преподавателям учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» за организацию проведения военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
15 марта 2017 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.
В конкурсе приняли участие 36 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 12-16 лет, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.
В ходе конкурса участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса дипломом I степени награждена Радюк Дарья, обучающаяся МАОУ гимназии № 24 г. Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, дипломом II степени – Зорин Никита, обучающийся МАОУ лицея № 5, дипломом III степени – Сердюкова Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 6.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 6-7 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.