Подведение итогов работы городского методического объединения учителей математики общеобразовательных учреждений города Ставрополя
26 апреля 2018 года подведены итоги работы городского методического объединения учителей математики общеобразовательных учреждений города Ставрополя за 2017-2018 учебный год. В течение дня проходили мероприятия, посвященные развитию математического образования в городе. В первой половине дня на базе МБОУ СОШ №37 ведущими учителями школы Слепенковой Ириной Алексеевной и Зубаревой Светланой Ивановной проводились открытые уроки в 9, 11-х классах.
Руководители школьных методических объединений города Ставрополя продолжили работу в школе №42. В рамках методического объединения учителей математики были рассмотрены вопросы:
17.02.2016 ушел из жизни Иван Алексеевич Щипакин, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ставрополя.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу кончины Ивана Алексеевича. Его жизненный путь - образец стойкости человеческого духа и самоотверженного служения Родине. Иван Алексеевич Щипакин навсегда останется в нашей памяти.
В муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня ребёнка: акции «Детство без слез!», «Берегите детей!», «Большие права маленького человека», конкурсы рисунков «Солнечное детство», праздники и развлечения «От улыбки станет всем светлей», организованы выставки детских работ «Город счастливых детей».
Городской этап «Лидер ХХI века-2017»
15 марта 2017 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2017», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).
Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».
Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)
1 место: - Соседко Алина, МБОУ лицей № 14 (руководитель Черных Е.Н.);
2 место - Бабенко Дарья, МБОУ лицей № 35 (руководитель Лян В.В.);
- Ледовская Ирина, МБУ ДО СДДТ (руководители Богданова Л.А., Русанова Т.Н.);
3 место - Черванская Анастасия, МБУ ДО СДДТ (руководитель Борисенко К.О.).
«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)
1 место - Войтенко Мария, МБОУ СОШ № 21 (руководители Сопрун А. В., Ващенко Н.М.);
2 место - Войтенко Родион, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Аракелян Т. А.)
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)
1 место – Кодоева Кристина, МБОУ СОШ № 7 (руководитель Крикуненко Н .И.);
2 место – Черноштан Елена, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Алтухова А. П.);
3 место – Миронова Юлия, МБОУ гимназия № 12 (руководитель Година Е. И.);
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)
1 место – Адамова Александра, МБОУ гимназия № 3 (руководитель Гурина Е. Р.);
2 место - Михалицина Кристина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С. Е.)
Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».
Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!
14 марта 2016 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 18 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 12-16 лет.
В ходе конкурса участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса дипломом I степени награждена Микитова Дана, обучающаяся МБОУ лицея № 14, дипломом II степени – Герасимов Захар, обучающийся МБОУ СОШ № 64, дипломом III степени – Наганяйло Анастасия, обучающаяся МБОУ СОШ № 32, Новиков Богдан, обучающийся МБОУ лицея № 14.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса!
Первый весенний субботник
11 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся первый в этом году массовый весенний субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.
В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, 7357 работников и обучающихся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, приведены в порядок городские газоны и скверы. При этом ликвидированы 2 несанкционированные свалки мусора, очищено более 9 000 м2 площади, вывезено 40 м3 мусора.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!