1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Читайте Пушкина, друзья!

Читайте Пушкина, друзья!

 

6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – создателя современного литературного языка, отмечается Международный день русского языка.

Во всех летних оздоровительных лагерях города Ставрополя  стартовал флэшмоб «Читаем Пушкина», ребята читали свои любимые стихи и сказки поэта. Воспитатели подготовили для детворы викторины, в которых ребята соприкоснулись с жизнью Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с некоторыми страницами его биографии. Вместе с детьми педагоги организовали выставку книг с произведениями великого поэта, а маленькие художники нарисовали рисунки к полюбившимся строкам.

С большим интересом ребята пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Сказочный мир поэта...», где их встречали учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, которые пришли на праздник в костюмах персонажей пушкинских произведений: дамы и кавалеры из «Евгения Онегина», сказочные цари и царевны, разные обитатели Лукоморья.

В читальном зале Ставропольской централизованной библиотечной системы актеры муниципального театра «Гармония» имени Г.Н. Пухальской показывали спектакль «Сказки Учёного Кота» по произведениям А.С. Пушкина. Мальчишки и девчонки с увлечением принимали участие в викторине «Спаси Золотую рыбку». Для более взрослых читателей была организована встреча с поэтом и прозаиком, руководителем «Школы литературного мастерства» Владимиром Бутенко и его учениками.

Учащиеся школы № 11 стали участниками масштабной акции «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОЭТУ», объявленной Всероссийским музеем Александра Сергеевича Пушкина. Видеопоздравление, записанное учащимися школы, транслировалось в день рождения поэта на большом экране во дворе дома на набережной реки Мойки, 12 в городе Санкт-Петербурге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

 

5 марта 2018 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов, регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.

Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года стали 216 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования Ставропольского края.

На церемонии награждения почетные грамоты министерства образования Ставропольского края были вручены педагогам, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

  

Подробнее

Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

 

С 18 по 29 марта 2023 года Нижний Новгород принимал Финальный этап Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ». Проект поддержан президентом России Владимиром Путиным и реализуется Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации с 2005 года.

Участниками финала в 2023 году стали 128 школьных команд. А в самом проекте в этом году приняли участие более полутора миллионов школьников России. Он стал самым массовым за всю историю проведения соревнований: к лучшим школьным командам страны присоединились школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Основная задача проекта – привлечь ребят к занятиям физкультурой и спортом, повысить их двигательную активность.

В борьбе за звание лучших команд страны в разных возрастах город Ставрополь и Ставропольский край представляли 3 команды девушек средней школы № 7 города Ставрополя. Для участия в финальном этапе каждая из наших трех команд прошла трудные и долгие 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и окружной. И только после многих побед и матчей пришлось сразиться за звание лучших школьных команд страны. В упорной борьбе, под руководством тренеров, учителей физической культуры Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича, команды девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов стали бронзовыми призерами соревнований, а младшая команда вошла в десятку лучших команд России.

Поздравляем команды и тренеров с заслуженной победой! Желаем уверенно шагать только вперед и достигать новых целей!

 

Подробнее

Названы победители V Всероссийского конкурса «Успешная школа»

 

Названы победители V Всероссийского конкурса «Успешная школа»

 

14 мая 2021 года завершился пятый юбилейный конкурс «Успешная школа», который проводят издательский дом «Учительская газета»и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». К участию в конкурсе были допущены 425 школ, 16 команд стали лауреатами. Город Ставрополь представляла команда школы №1.

На протяжении трех дней 16 команд-лауреатов усердно боролись за звание победителей и гранты, которые позволят им реализовать образовательные проекты.

Участники представили свои образовательные методики и технологии, которые уже реализованы в их школах, а также проекты, которые только планируется запустить на базе учебных заведений. Кроме того, конкурсанты провели форсайт-сессию, в рамках которой обсудили свое видение успешной школы будущего.

«Ценно то, что на конкурсе школу представляет команда, объединяющая учителя, администратора, ученика и родителя, – сказал в своем видеоприветствии конкурсантам министр просвещения РФ Сергей Кравцов. – Именно в такой школе, где сложилось творческое сообщество детей и взрослых, каждый может реализовать свой потенциал и чувствовать себя успешным. Уверен, что ваш опыт будет востребован и поможет другим школьным коллективам найти свою формулу успеха».

На церемонии объявления победителей исполнительный директор БФ Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты», председатель Оргкомитета V Всероссийского конкурса «Успешная школа» Петр Положевец выделил отдельную номинацию для школьников, которые вошли в состав команд-лауреатов. Спецприз составит 50 тысяч рублей. Именно с объявления победителей среди учеников и началась церемония награждения. Звание «Самого уверенного в себе члена ученической команды» удостоился Владимир Сергеев, ученик восьмого класса школы №1 города Ставрополя.

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя стала бронзовым призером конкурса.

Поздравляем Ирину Николаевну и педагогический коллектив с заслуженной победой! Желаем творческих успехов в дальнейшей работе!

 

   
     

Подробнее

Краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016»

В  Ставропольском крае завершился краевой очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016». Конкурс проходил на базе дошкольных образовательных учреждений № 54 и № 59 города Ставрополя.

17-18 марта 2016 года в краевом очном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Лучший воспитатель» приняли участие 15 конкурсанток из разных районов Ставропольского края. Город Ставрополь представляла победитель городского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» Анна Михайловна Давыденко, воспитатель детского сада №58.

24-25 марта 2016 года впервые в краевом этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Педагогический дебют» приняли участие молодые педагоги со стажем работы до 3-х лет. Представителем от города стала Анна Геннадьевна Статьева, учитель-логопед  центра развития ребенка – детского сада № 78 «Алые паруса».

В первые дни конкурса участницы представили вниманию членов жюри конкурсные мероприятия: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Педагогический брифинг». Разнообразием приемов, применяемых методик, подходов к представляемому материалу конкурсанты впечатлили компетентное жюри.

Во второй день конкурса были объявлены лауреаты, которые прошли во второй этап очного тура. Финалисты выступали в качестве наставников не только для коллег – участниц конкурса, но и для сопровождающих, которые присутствовали в музыкальном зале детского сада №59. У каждого лауреата было всего 15 минут для того, чтобы научить зал или фокус-группу инновационной методике, какой-то своей «фишке» из богатого или пока не очень богатого педагогического опыта. Еще пять минут давалось жюри, чтобы задать вопросы.

В конкурсном задании ток-шоу «Профессиональный разговор» члены жюри, коллеги лауреатов по конкурсу, группы поддержки из различных районов Ставропольского края –  все слушали и смотрели, не дыша… Никто и не предполагал, что это конкурсное испытание превратится в увлекательное общение.

Завершился краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016 года» праздничным концертом с участием педагогов и воспитанников дошкольного образовательного учреждения №59.

Абсолютный победитель в номинации «Лучший воспитатель» и в номинации «Педагогический дебют» будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 22 апреля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества.

 



Подробнее

mainПатриотическая акция

«Ставропольская звезда»

 

23 февраля 2017 года впервые в городе Ставрополе состоялась патриотическая эколого-краеведческая акция «Ставропольская звезда», посвящённая Дню защитника Отечества. Организатором её выступил Ставропольский ЭКО-центр человека имени В.Г. Гниловского гимназии № 25 города Ставрополя при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя, Ставропольского отделения партии «Единая Россия», депутата Думы Ставропольского края Р.А. Можейко и Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

Участниками акции «Ставропольская звезда» были учащиеся из общеобразовательных учреждений города Ставрополя: №№ 1, 17, 19, 23, 24, 25, 34, 39 и СПКУ.

В рамках акции для ребят была организована экскурсионная программа по городу Ставрополя и его окрестностям, во время которой они познакомились с историей и природой города, посетили мемориальные места краевого центра – «Вечный огонь», «Холодный родник», памятники юным защитникам Отечества, генералу И.Р. Апанасенко, погибшим лётчикам у хутора Холодногорского и возложили цветы к их подножиям.

В завершении акции школьники совершили восхождение на горы Ставропольских высот – Ставропольскую и Холодную.

По окончанию мероприятия всем участникам вручили свидетельства о первом в их жизни восхождении.

IMG 3117

IMG 3123

IMG 3125

IMG 3132IMG 3143

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1