В городе Ставрополе прошел краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов
16 декабря 2019 на базе Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений Ставропольского края «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие 16 агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений края.
Агитбригада гимназии № 12 «Дорожный дозор» города Ставрополя заняла призовое 3 место. Поздравляем команду «Дорожный дозор» с победой и желаем дальнейших успехов.
Первый летний турнир по шахматам среди пришкольных лагерей
В преддверии Дня России юные шахматисты встретились в шахматном клубе Центра внешкольной работы Промышленного района, где впервые был организован городской турнир по шахматам «Дебют» среди воспитанников летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.
В соревнованиях приняло участие более 30 девчонок и мальчишек из 5 образовательных учреждений.
Итоги командного первенства распределились следующим образом:
1 место – команда лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества;
2 место – команда профильного отряда «Непоседы» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
3 место – команда лагеря «Солнышко» гимназии № 9;
4 место – команда лагеря «Бригантина» лицея № 8 имени генерал-майора авиации Голодникова Н.Г.;
5 место – команда лагеря «Патриот» кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова
Команды победителей награждены дипломами и кубками, а все ребята получили грамоты участников турнира.
Поздравляем победителей и участников с их достижениями и желаем дальнейших успехов в интеллектуальном спорте!
C 22 февраля по 27 февраля 2015 года в городе Ейске Краснодарского края прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".
Ставропольский край представляла команда девушек 1999-2000 года рождения МБОУ лицея №10 и заняла 1 место.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!
В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.
В городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:
- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Каракотов Ахмат, школа № 6;
- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
- Сахаров Артемий, гимназия № 30;
- Сердюкова Дарья, школа № 6.
Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.
Поздравляя всех присутствующих, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».
От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!
25 сентября в МБОУ СОШ №4 г. Ставрополя, в рамках краевой природоохранной акции «Сохраним природу Ставрополья» и в канун Дня тигра состоялся Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».
Общегородские соревнования «Отцы – молодцы!»
18 февраля 2017 года на базе МБОУ кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.
С каждым годом данные соревнования становятся все популярнее. В этом году в соревнованиях приняли участие 30 команд из общеобразовательных учреждений города №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 29, 32, 34, 35, 37, 38, 41, 43, 44, 64, кадетской школы.
Под Государственный гимн Российской Федерации состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов кадетской школы, второе место заняла команда школы № 29 и третье место - команда гимназии № 12.
Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.