Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по испанскому языку
1 апреля 2019 года в городе Москва завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по испанскому языку. На заключительном этапе по испанскому языку выступили 85 участников. Победителями стали семеро участников, призерами – 31.
В Московском государственном лингвистическом университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по испанскому языку награждена ученица 11 класса школы № 1 города Ставрополя Хабарова Диана.
Поздравляем Диану, ее родителей и учителей с заслуженной победой!
Широкая Масленица
С 12 февраля 2018 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя провожают зиму широкими гуляньями. В течение праздничной недели проходят конкурсно-игровые программы: «Масленица удалая!», выставки детских рисунков и прикладного творчества «Масленица мастерица», утренники, викторины, театрализованные представления, хороводы, где воспитанники и обучающиеся знакомятся с традициями и обычаями народного праздника.
А какая же Масленица без блинов! Конкурсы «Самый вкусный блин!», «Лучший блин!» «Чудо блин!» проходят весело и интересно!
ИНФОРМАЦИЯ
о результатах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в комитете образования
администрации города Ставрополя
26 марта 2018 года
Победителем конкурса на замещение вакантной должности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя курирующего финансово-экономическую деятельность признана Сухота Елена Петровна.
Ставрополь присоединится к Всероссийской акции
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.
Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и Ставрополье. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
В акции лично примут участие представители краевой и городской власти, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018.
Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
В лагере «Лесная поляна» завершилась исследовательская экспедиция в поисках ордена Героя
В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня», которая проходила с 15 июня по 05 июля. 150 девчонок и мальчишек из Ставрополя и окрестных районов провели замечательно каникулярное время. Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.
Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.
По легенде ребятам в течение смены необходимо было найти и собрать орден Героя, участвуя в общелагерных мероприятиях: военно-спортивных играх «Зарница» и «Лазутчики», интеллектуальной викторине «История Великой Отечественной войны», патриотической игре «Города-герои», фестивале «Песни, опаленные войной», арт-эстафете «Дети за мир», правовом квесте «Безопасное лето», творческом конкурсе «Ты супер!», флешмобе «Танцуем вместе», соревнованиях по футболу, баскетболу и шахматам. С этой задачей они справились на Ура!
На торжественном закрытии каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты, ребята показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели. Всем детям были вручены грамоты за активность, артистизм и оптимизм.
Уже 09 июля стартует вторая смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».
Общегородские соревнования «Отцы – молодцы!»
18 февраля 2017 года на базе МБОУ кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.
С каждым годом данные соревнования становятся все популярнее. В этом году в соревнованиях приняли участие 30 команд из общеобразовательных учреждений города №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 29, 32, 34, 35, 37, 38, 41, 43, 44, 64, кадетской школы.
Под Государственный гимн Российской Федерации состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов кадетской школы, второе место заняла команда школы № 29 и третье место - команда гимназии № 12.
Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.