1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

Заседание городского методического объединения

учителей начальных классов

 

23 октября 2019 года в школе №34 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современный урок в соответствии ФГОС НОО – индивидуальная стратегия профессионального роста».

Открыла мероприятие Никитина Наталья Борисовна, руководитель методического объединения учителей начальных классов города Ставрополя.

В рамках работы заседания рассматривался вопрос введения в образовательный процесс новой предметной области «Родной язык и Литературное чтение на родном языке». Учителя начальной школы №34 впервые провели открытые уроки по предметам «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке».

Также на заседании выступили: Елена Викторовна Попова, учитель начальных классов школы №34 с темой: «Лэпбук – как новая форма организации образовательной деятельности», Людмила Владимировна Иванова, учитель начальных классов школы №34 поделилась опытом работы по теме: «Волшебный рефрейминг», Елена Игоревна Волобуева, учитель начальных классов школы №34 выступила с актуальной темой «Вектор развития педагогического мастерства».

Итог заседания подвела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузьминова Галина Викторовна, которая напомнила присутствующим о необходимости четко ориентироваться на изменения требований ФГОС НОО в 2020 году.

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных  днях) России».

В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся  торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

 

 

 

Подробнее

До новых встреч, Лесная поляна!

До новых встреч, Лесная поляна!

 

На одном дыхании, абсолютно незаметно и интересно пролетели три недели долгожданного отдыха для участников и организаторов первой профильной смены православной направленности «Экология духа» в детском центре «Лесная поляна». И вот в теплой дружеской обстановке состоялось торжественное закрытие смены, подведены итоги, ребята поделились маленькими победами и достижениями.

Ведь у воспитанников лагеря не было ни одной свободной минуты, для них были организованы спортивные соревнования, конкурсы, кружки, кинотеатр, игры.

Всю смену ребята посещали храмы города Ставрополя, музей пожарной охраны и гражданской обороны Главного управления Министерства Российской Федерации, библиотеки города, музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», в форме игры дети познакомились с обрядами, обычаями и традициями казачьей культуры, принимали участие в экологических, спортивных викторинах и квест-играх, продемонстрировали свои таланты на конкурсах «Русская Краса» для девочек и  «Богатырские состязания» для мальчиков.

С большим интересом прошли встречи с ветераном Вооруженных Сил Валерием Наумовичем Сорокапудом, со ставропольской писательницей Ольгой Борисовной Семёновой, с казаками Ставропольского городского казачьего общества.

Кроме этого для детворы работали творческие мастерские «Пилим, режем, собираем», художественная студия «Карандаш», фитодизайн  «Природа и фантазия», клуб «Hand made», телеграфное агентство  «Лесная поляна».

Новинкой этой смены  стал отряд «Беркут». За время пребывания в лагере беркутовцы узнали нравственные заповеди воинского братства, постигли азы военной подготовки, научились разбирать и собирать автоматы, вспомнили военную историю своих семей, разучили песни военных лет и многое другое.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

А лагерь «Лесная поляна» ждёт ребят на вторую смену, где каждый сможет принять участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

В образовательных учреждениях города Ставрополя в рамках августовской конференции продолжили работу педагогические студии

В образовательных учреждениях города Ставрополя

в рамках августовской конференции продолжили работу

педагогические студии

 

24 августа 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя продолжили работу педагогические студии, экспертно-проектные семинары.

В ходе работы студий и семинаров обсуждались вопросы: результаты единого государственного экзамена, современная образовательная деятельность на уроках иностранного языка, качество современного образования на уроках физики и математики, инновационные технологии на уроках естественнонаучного цикла, приоритетные направления в области дополнительного образования, повышение качества работы дошкольного образовательного учреждения.

В педагогических студиях и экспертно-проектных семинарах приняли участие:

- в детском саду № 25 - заведующие дошкольными образовательными учреждениями;

- в гимназии № 24 - заместители руководителей общеобразовательных учреждений, учителя физической культуры, ОБЖ;

- в лицее №14 - учителя русского языка и литературы;

- в школе № 1 - учителя иностранных языков;

- в школе № 18 - учителя физики;

- в школе № 42 - учителя математики;

- в Северо-Кавказском федеральном университете в Институте математики и естественных наук - учителя экологии, географии, биологии;

- Ставропольском Дворце детского творчества - педагоги дополнительного образования;

- в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой - заведующие библиотеками общеобразовательных учреждений;

-в лицее № 35 - молодые педагоги образовательных учреждений города Ставрополя;

- в центре развития ребенка детском саду № 78 «Алые Паруса» - воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

В работе педагогических студий приняли участие представители профессорско-преподавательского корпуса ведущих вузов города Ставрополя, Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой.

Подробнее

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе

 

С 31 марта по 06 апреля 2018 года в городе Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе.

Ставропольский край представляла Коротенко Ксения, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя. Она награждена Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года.

Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!

Подробнее

Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов

 

В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.

В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.

В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1