Ставропольские ребята на ёлке главы города
В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.
Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.
В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2016-2017 учебного года по информатике
В городе Казани завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года по информатике, который проходил с 26 марта по 01 апреля 2017 года.
Ставропольский край представляли 5 учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя: Величко Ростислав, учащийся лицея № 8 имени генерал-лейтенанта Н.Г. Голодникова, Фомин Сергей, учащийся школы № 37, Каракотов Ахмат, учащийся школы № 6, Ешкин Даниил и Борай Артём, учащиеся гимназии № 24 имени генерал-юстиции М.Г. Ядрова.
31 марта 2017 года состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Величко Ростислав, учащийся лицея № 8 имени генерал-лейтенанта Н.Г. Голодникова стал призером всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Поздравляем Ростислава, его родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!
Детский центр «Лесная поляна» вновь встречает ребят
10 августа в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие третьей профильной смены «Ребячья республика».
В дружной, радостной обстановке ребята познакомились с тематикой смены, с направлениями деятельности, продемонстрировали свой артистизм и творческий задор.
Более 150 девчонок и мальчишек из города Ставрополя и окрестных районов смогут провести свои каникулы в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском центре «Лесная поляна» не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями. Ребята примут участие в деловых играх, квест-играх, интеллектуальных играх, тренингах, мастер-классах, развлекательных и спортивных мероприятиях.
Атмосфера лагеря позволит детям не только оздоровиться, но и получить много новых впечатлений!
Дорогие Друзья!
От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!
Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.
Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.
Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.
В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!
Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!
Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!
Светлана Адаменко,
Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае
Летние каникулы юных туристов в самом разгаре!
Каникулы для ставропольских школьников – время новых открытий и путешествий. На днях юные туристы Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя вернулись с летней экспедиции «Траверс».
В путешествие отправились 16 девчонок и мальчишек 12-16 лет. Длилась экспедиция семь дней. Юным туристам предстояло освоить программу экспедиции, состоящую из 2-х частей: первая – представляла собой комплекс туристско-краеведческих конкурсов и соревнований, которые позволили проверить уровень туристских и краеведческих умений и навыков участников, а вторая часть являлась собственно экспедиционной работой на территории Махарской долины Карачаево-Черкесской Республики.
Ребята успели пройтись по многим горным тропам, посмотреть красивую природу, подышать великолепным горным воздухом, побывав на водопаде «Гондорай», ущелье Аманауз, озере «Уллу-Кёль».
Заряд бодрости, позитива и незабываемые впечатления привезли с собой юные туристы, окунувшись в атмосферу живописных пейзажей и бескрайних просторов Карачаево-Черкесской Республики.
«Священную память вечно храним в наших сердцах»
31.01.2017 года в Думе Ставропольского края состоялось заседание круглого стола Совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края на тему «Священную память вечно храним в наших сердцах», посвященное 74-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители краевых и городских властей, общественных организаций и научного сообщества, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 8, 24, кадетской школы.
Ученица гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Малахова Алина выступила на заседании, рассказав о проводимой работе в школах города по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, ее героев и участников, погибших в военные годы, умерших в послевоенные, и ныне живущих.
Присутствующие отметили, что гитлеровская оккупация навсегда останется одной из самых трагических страниц истории города, края и всей страны, и нашей задачей является сохранить память о наших соотечественниках, об истинных героях, которые не пожалели своей жизни ради свободы будущих поколений.