1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант – 2018!»

Всероссийская образовательная акция

«Тотальный диктант – 2018!»

 

14 апреля 2018 года в городе Ставрополе будет проходить Всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2018!»

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

В городе Ставрополе Тотальный диктант состоится по адресу: ул. Пушкина, 1, ауд.321, Северо-Кавказский федеральный университет.

Время проведения: 14.00 часов.

По итогам диктанта все желающие получат сертификат участника.

Отличники будут награждены ценными призами.

Подробную информацию можно получить по адресу: totaldict.ru

Приглашаем принять участие!

Подробнее

В гимназии № 25 состоялся Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

29 ноября 2018 года  в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ ГИМЦ в гимназии № 25 был организован и проведен Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

Открыла мероприятие Лагутина Елена Владимировна, директор гимназии № 25. В приветствии она отметила, что гимназия входит в Топ 500 лучших школ России, что достигается сплоченной работой педагогического коллектива гимназии. Подчеркнула приоритеты Российского образования,познакомила собравшихся с традициями гимназии, акцентировала внимание педагогов на то, что ученики гимназии добиваются высоких результатов по различным направлениям деятельности. «Сохраняя традиции классического образования стремимся к совершенству» - этими словами Елена Владимировна завершила свое приветственное слово, которые являются девизом всего педагогического коллектива гимназии.

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя гимназии провели открытые уроки как для молодых педагогов, так и учителей с опытом по предметным областям основной образовательной программы: русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнесс-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка. В начальной школе было обращено внимание на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.

Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, отличались новизной, творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные Фестивали необходимы, поскольку позволяют учителям обмениваться опытом, представить педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, поделиться опытом использования педагогических технологий.

По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.

Подробнее

Официальное открытие первой смены «Традиции добра» в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»

Официальное открытие первой смены «Традиции добра» в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» 

21 июня 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Самоцветы земли русской», посвященной празднованию 1000-летия вклада России в сохранение афонского наследия.

В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации города Ставрополя, священнослужители, казачество, а также творческие коллективы города.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя. 

Подробнее

Триумфальная победа футбольных команд школы № 7

Триумфальная победа футбольных команд школы № 7

 

Продолжает свое развитие на Ставрополье общероссийский проект «Мини-футбол – в школу». Миссия этого проекта – обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. Поэтому мини-футбол уже обосновался в системе внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений города.

В декабре 2022 года в городе Ставрополе прошла череда соревнований муниципального этапа проекта, затем краевые соревнования. В феврале-марте 2023 года в городе Ставрополе прошел III этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в ЮФО-СКФО.

Соревнования девушек 2011-2012, 2007-2008, 2005-2006 годов рождения завершились победами Ставропольских спортсменок! Главный тренер команды – учитель физической культуры школы №7 города Ставрополя Нимченко Алексей Анатольевич, второй тренер – учитель физической культуры Папшев Олег Владимирович.

Впереди последний, Всероссийский, этап соревнований, который пройдет в Нижегородской области, в конце марта. В нем примут участие всего 4 команды от Ставропольского края, и все они девичьи. И три из них – команды школы №7 города Ставрополя. Пожелаем им победы!

Подробнее

Акция «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!»

 

Акция «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!»

 

Всемирный день здоровья ставропольские школьники встретили красочным флешмобом.

 

07 апреля 2022 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества прошла акция «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!», посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения, в ходе которой ЮИДовцы приняли участие в красочном флешмобе, призывали юных пешеходов соблюдать правила дорожного движения!

 

 

     

 

 

 

 

Подробнее

mainИтоги XXоткрытых соревнований по спортивному туризму

на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

 

Традиционно в январе на базе лицея № 10 города Ставрополя прошли XX открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов Ставропольского края, городов Георгиевска, Кисловодска. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы, Ставропольского Дворца детского творчества.

Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся в двух возрастных группах и видам: дистанция-пешеходная-группа-(короткая), дистанция-пешеходная-(л/к-короткая), конкурсной программе (туристские навыки и быт, представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).

Команды города Ставрополя достойно выступили на соревнованиях и заняли пять первых мест, пять – вторых и три третьих места.

Команды-участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!

1

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1