Мероприятия по безопасности в летний период
с воспитанниками пришкольных лагерей
В рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» в июне 2021 года на территории Комсомольского пруда с воспитанниками летних пришкольных лагерей 1 смены сотрудниками аварийно-спасательной службы Ставропольского края были проведены занятия по мерам безопасности на водных объектах.
В рамках мероприятий спасатели показали детям специальную технику, которой пользуются во время спасения утопающих, продемонстрировали навыки спасения людей, купающихся в неустановленных местах, дали наставления по правильному проведению сердечно-легочной реанимации.
В лесу кинолог продемонстрировал ребятам навыки спасения заблудившегося человека.
Кроме того, в рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» с воспитанниками летних пришкольных лагерей сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В соответствии с графиком воспитанники летних пришкольных лагерей посещают специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя в летний период.
|
|
|||
| |
|||
| |
Планета в наших руках
Несколько дней остается до начала нового учебного года, вот и лагерь «Лесная поляна» прощается со своими юными жителями. В течение месяца ребята постигали азы экологической культуры, узнав роль и влияние человека на окружающую среду, факторы, угрожающие природе, при сотрудничестве с дирекцией особо охраняемых природных территории Ставропольского края принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах.
Вся августовская смена проходила под знаком празднования 240-летия города Ставрополя. Дети не только отдыхали, но изучали историю города, участвовали в викторинах, исторических квестах и творческих конкурсах.
Самым ярким и запоминающимся моментом, по словам воспитанников, стала высадка аллеи деревьев вокруг лагеря, которую ребята назвали «Любимому городу посвящается».
Кроме того во время третьей смены была реализована программа «Президентские спортивные игры и состязания», серия мероприятий, посвященных популяризации и развитию деятельности Российского движения школьников и много другое. Одним словом, скучать было некогда!
За время смены дети сдружились, раскрыли свои творческие способности. Расставаться никто не хотел. Но мы не прощаемся, а говорим всем «До свидания!». Лагерь «Лесная поляна» ждет девчонок и мальчишек в следующем году!
«Лесная поляна» встретила своих первых гостей
19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».
На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.
Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.
Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».
С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.
Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.
Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.
25 марта 2015 года на базе МБОУ ДОД Ставропольского Дворца детского творчества состоялся финал краевого конкурса «ЛИДЕР – 2015».
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет руководителей и педагогические коллективы дошкольных образовательных учреждений – МАДОУ детского сада комбинированного вида № 7 (Козлова Лариса Сергеевна) и МБДОУ детского сада комбинированного вида № 49 «ФЕЯ» (Козлова Татьяна Викторовна) – лауреатов конкурса «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России», с получением почетной награды «Заведующий года – 2015».
Желаем Вам инновационных идей, дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще! Искренне признательны Вам и Вашим педагогическим коллективам за ежедневный кропотливый труд. Мы гордимся Вами!
Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году
21 января 2017 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 170 родителей учащихся 9-х классов школ города.
В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 9-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов учащимися для прохождения государственной итоговой аттестации.
Председатели предметных комиссии по русскому языку и математике рассказали о контрольно-измерительных материалах и особенностях сдачи обязательных предметов.
Педагог-психолог познакомил родителей с методами психологической поддержки учащихся в период проведения государственной итоговой аттестации.
В завершение организаторы ответили на вопросы родителей.