1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Ежегодно Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый горожанин.

Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.

В любое время ваши обращения примут по телефонам:

95-26-26 либо 8-800-100-26-26 – «Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю;

56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;

02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб;

29-61-46 – Росздравнадзор по Ставропольскому краю;

29-62-63 – Телефон доверия главы города Ставрополя;

26-77-79, 24-99-45 – Комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя;

Также сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Антинаркотическая акция пройдет в два этапа и продлится до 23 ноября 2018 года.

Подробнее

Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»

Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»

 

11 октября 2018 года стартовал общенациональный конкурс «Великие имена России». Цель конкурса – выбор выдающихся соотечественников для последующего присвоения их имён крупным аэропортам России.

Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 российских аэропортов международного и федерального значения. На Ставрополье участие в конкурсе принимают оба аэропорта – Ставрополь и Минеральные Воды.

Завершились три этапа общенационального конкурса «Великие имена России», итогом которых стали списки топ-3 (трёх) имён-претендентов по каждому из 47 аэропортов России. В ходе четвёртого, финального этапа россиянам предстоит выбрать победителей по каждому аэропорту. Каждый участник Конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать только за одного претендента по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

Голосование проводится с 12 по 30 ноября одновременно несколькими способами. Каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования.

На сайте великиеимена.рф

С помощью социальных сетей:

- «ВКонтакте» https://vk.com/club172110305

- «Одноклассники» https://ok.ru/group/54222197620948

Позвонить на горячую линию: 8 800 707-93-17

Заполнить анкету в СМИ, на борту самолёта или на брендированных постах в городах края

Адреса стационарных пунктов для голосования в конкурсе «Великие имена России»:

  1. город Ставрополь:

- Международный аэропорт, 11:00–17:00

- Центральный автовокзал, 10:00–17:00

- Музейный комплекс «Россия — Моя история», 10:00–18:00

- ТРЦ «Космос», 15:00–19:00

- ТЦ «Европейский», 15:00–19:00

- ТРЦ «Москва», 15:00–19:00

- ТЦ «ЦУМ», 12:00–18:00

- ОРТЦ «Ставрополь», 12:00–18:00

- ТРЦ «Триумф», 12:00–18:00

- ТЦ «Ниагара», 12:00–18:00

- Автостанция «Южная», 9:00–16:00

2. Невинномысск

- Администрация города, 9:30–17:30

3. Кавказские Минеральные Воды

- г. Железноводск, Пушкинская галерея, 9:00–17:00

- г. Кисловодск, Нарзанная галерея, 9:00–17:00

- г. Ессентуки, Театральная площадь, 9:00–17:00

- Международный аэропорт Минеральные Воды, 9:00–16:00

- Минераловодский центральный автовокзал, 9:00–16:00

- Новый автовокзал города Минеральные Воды (ФАД «Кавказ»), 9:00–16:00

- Минераловодский ж/д вокзал, 9:00–16:00

Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Ставрополь:

• Суворов Александр Васильевич

• Доватор Лев Михайлович

• Севрюков Леонид Иванович

Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Минеральные Воды:

• Лермонтов Михаил Юрьевич

• Ермолов Алексей Петрович

• Солженицын Александр Исаевич

ГОЛОСОВАТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДИН АЭРОПОРТ И ЗА ОДНУ ФАМИЛИЮ ИЗ СПИСКА!

  

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Обучающий  семинар  для  заместителей  руководителей  по  УВР/старших воспитателей  ДОУ  по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

 

28 февраля 2019 года на базе детского сада № 64 состоялся обучающий семинар для заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. Семинар был посвящен проблеме организации контроля в ДОУ в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

В соответствии с темой, на семинаре были представлены теоретические аспекты организации контроля в ДОУ: нормативно-правовая база, а также виды, формы, методы контроля. Живые образы различных стилей контроля участники семинара увидели в миниатюре «Внимание! Контроль!»

Практико-ориентированным материалом по организации контроля, стала презентация нового программного продукта издательства «Учитель» «СОНАТА-ДО: оперативный контроль в ДОУ». Участники семинара с активностью и заинтересованностью приняли участие в обсуждении презентации.

В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, коллектив учреждения тепло встретил участников семинара и поздравил литературно-музыкальной композицией «Славим женщину!»

Подробнее

Городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) обучающихся 11-х классов города Ставрополя прошел в онлайн-режиме

Городской родительский лекторий для родителей

(законных представителей) обучающихся 11-х классов города Ставрополя прошел

в онлайн-режиме

 

14 ноября 2020 года  в  онлайн-режиме  на  канале  YouTube  комитетом  образования   администрации   города   Ставрополя   организован   и   проведен   городской   родительский   лекторий   по  вопросам  проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

В ходе  лектория  с  родителями  специалисты  комитета  образования,  а  также  учитель  русского  языка  и литературы  Куликова И.А.  рассказали  о  порядке  и  процедуре  проведения  итогового  сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году, критериях его оценивания, об особенностях проведения единого государственного экзамена.

Педагог-психолог Кизилова Е.В. дала рекомендации родителям (законным представителям) по психологической поддержке выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена.

Представитель  из  ФГБОУ  ВО  «Ставропольский  государственный  аграрный  университет»  рассказал  об  условиях  поступления  в  данное  высшее  учебное  заведение.

В  чате  родители  выпускников  задавали  интересующие  вопросы  по  процедуре  проведения  итогового  сочинения  (изложения),  о  выборе  предметов  для  сдачи  государственной  итоговой  аттестации,  на которые сразу же получили ответы.

Подробнее

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!»

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества

«Юбилейное лето моего города!»

 

13 июля 2022 года в городе Ставрополе прошел городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!», посвященный 245-летию города Ставрополя.

В отборочном фестивальном туре принимали участие более 40 детских лагерей города Ставрополя, а на гала-концерте в Ставропольском Дворце детского творчества выступили лучшие творческие коллективы.

Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и декламировали стихи, устраивали показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике. 

На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. Победители фестиваля были награждены кубками и ценными подарками, все участники были отмечены дипломами.

 

 

 

Подробнее

mainВ Ставрополе отмечают 74-ю годовщину освобождения города

20 января 2017 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 74-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей,  предприятий и организаций, военнослужащие и более 200 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 26, 64. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

1

2

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1