1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры»

         С 23 по 25 мая 2017 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие 120 обучающихся общеобразовательных учреждений Ставропольского края. Город Ставрополь представляли команды лицея № 8 имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Команды показали отличные результаты по всем основным видам программы соревнований: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки.

По результатам соревнований победителем стала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Команды победителей и призеров соревнований были награждены кубками и дипломами, а их участники медалями и грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Поздравляем победителей и желаем удачи в заключительном этапе соревнований, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок»!

 

Подробнее

Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

 

С 18 по 29 марта 2023 года Нижний Новгород принимал Финальный этап Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ». Проект поддержан президентом России Владимиром Путиным и реализуется Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации с 2005 года.

Участниками финала в 2023 году стали 128 школьных команд. А в самом проекте в этом году приняли участие более полутора миллионов школьников России. Он стал самым массовым за всю историю проведения соревнований: к лучшим школьным командам страны присоединились школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Основная задача проекта – привлечь ребят к занятиям физкультурой и спортом, повысить их двигательную активность.

В борьбе за звание лучших команд страны в разных возрастах город Ставрополь и Ставропольский край представляли 3 команды девушек средней школы № 7 города Ставрополя. Для участия в финальном этапе каждая из наших трех команд прошла трудные и долгие 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и окружной. И только после многих побед и матчей пришлось сразиться за звание лучших школьных команд страны. В упорной борьбе, под руководством тренеров, учителей физической культуры Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича, команды девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов стали бронзовыми призерами соревнований, а младшая команда вошла в десятку лучших команд России.

Поздравляем команды и тренеров с заслуженной победой! Желаем уверенно шагать только вперед и достигать новых целей!

 

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

  

28 апреля 2017 года в канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена. Акция посвящена Году экологии в России. В акции приняли участие выпускники 2017 года, выбравшие для сдачи ЕГЭ такие предметы, как биология и география. 

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата. А учителя-предметники посоветовали как мобилизовать свои силы в ответственный период подготовки к выпускным экзаменам. 

Выпускники прошлого года, нынешние студенты московских ВУЗов, обратились с видео-обращением к учащимся, в котором они пожелали удачи на экзаменах.

 С напутственным словом от имени родителей учащихся 11-х классов к выпускникам обратилась председатель Управляющего совета гимназии № 30 и пожелала успехов, положительного настроя и уверенности. 

В завершении мероприятия психологом было проведено тестирование с помощью системы голосования и даны рекомендации как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации. 

 

 

Подробнее

«Минута телефона доверия»

С 11 по 17 мая 2015 года в рамках Международного дня Детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия: единый классный час «Минута телефона доверия», в котором приняли участие более 35000 учащихся, и родительский лекторий «Как помочь подростку стать самостоятельным».

Подробнее

Соревнования по стрелковому двоеборью, разборке и сборке автомата Калашникова

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДВОЕБОРЬЮ, РАЗБОРКЕ И СБОРКЕ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА

  

В период с 31 января по 5 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли соревнования по стрелковому двоеборью, разборке и сборке автомата Калашникова среди допризывной молодежи на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: №№ 12, 24, 25 и кадетской школы.  В соревнованиях приняли участие более 350 учащихся из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

 – 31 января 2018 в Октябрьском районе по итогам испытаний 1 место заняла команда лицея №8, 2 место – команда школы № 41, 3 место – команда школы № 20.

 02 февраля 2018 в Промышленном районе победителями и призёрами стали следующие команды:

 -  в юго-западной зоне: 1 место – команда гимназии №24, 2 место – команда лицея №15, 3 место – команда школа №39;

 -  в северо-западной зоне: 1 место –  команда кадетской школы, 2 место – команда лицея №16, 3 место –  команда школы №6.

 -  05 февраля в Ленинском районе 1 место завоевала команда школы №4, 2 место – команда школы №1, 3 место – команда гимназии №9.

  В соревнованиях юноши и девушки смогли продемонстрировать навыки по «стрелковому двоеборью» и «не полной разборка-сборка автомата Калашникова».

 По итогам районных соревнований команды победители будут сражаться за звание лучших в городском финале, который состоится 16 февраля 2018 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 города Ставрополя имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

 

Подробнее

mainВ Ставрополе отмечают 74-ю годовщину освобождения города

20 января 2017 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 74-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей,  предприятий и организаций, военнослужащие и более 200 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 26, 64. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

1

2

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1