1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

22-25 августа 2022 года состоялась работа педагогических студий августовской конференции

22-25 августа 2022 года состоялась работа

педагогических студий августовской конференции

 

С 22 августа по 25 августа 2022 года на базах образовательных организаций города Ставрополя состоялась работа педагогических студий августовской конференции педагогических работников, в рамках которых обсуждались вопросы проектирования образовательной деятельности и формирования компетенций педагогических работников, наставничества и личной ответственности руководителя за результаты работы образовательного учреждения.

Материалы работы педагогических студий будут размещены на сайте комитета образования в разделе «Деятельность» - «Августовская конференция 2022» - «Работа педагогических студий».

 

Подробнее

Акция «Мои безопасные каникулы!» пройдет в Ставропольском крае в онлайн формате с 01 по 05 июня 2020 года

Акция «Мои безопасные каникулы!» пройдет в Ставропольском крае

в онлайн формате с 01 по 05 июня 2020 года

 

В рамках Международного дня защиты детей Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы!», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

С 01 по 05 июня 2020 года в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края комплекс мероприятий пройдет в онлайн формате с использованием социальных сетей (Instagram, Вконтакте, Facebook и др.), а также в других возможных имеющихся информационных системах.

Подробную информацию о проведении мероприятий можно будет посмотреть на сайтах Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

 

Подробнее

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

21 июня в Ставропольском Дворце детского творчества прошло закрытие 1 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «В поиске талантов древнего Города Мастеров».

За время работы лагеря «Веселый улей» 243 воспитанника побывали на интереснейших мероприятиях, познакомились с новыми людьми, местами, открыли новые, ранее неизведанные уголки нашего города. Каждый день юных открывателей ждали новые приключения. Ребята смогли ощутить себя в качестве ремесленников в рамках праздника «День умельцев». В отрядах работали «Мастерская бутафора», проходила ежедневная арт-релаксация, прогулки на свежем воздухе. В «Славянский день» ребята узнали об истории создания знаменитой русской игрушки Матрешки, участвовали в конкурсе венков, матрешек, веселых эстафетах и русской ярмарке.

Также в лагере прошел «День Терпсихоры», который начался с танцевальной линейки и продолжился большой танцевальной феерией, где каждый отряд представил свои конкурсные танцы и участвовал в танцевальном батле по танцам народов мира. В «День путешественника» была организована полоса препятствий «Сила. Ловкость. Интеллект». Самым запомнившимся моментом для ребят стало знакомство с туристическим снаряжением.

Кроме того, в лагере состоялись тематические экскурсии «Символы России», «Прошлое и настоящее Театрального сквера». Организованы пешеходные квест-бродилки в рамках поисковой игры «Застывшая музыка камня». Ребятам был предложен разработанный пешеходный маршрут, во время которого они должны отыскать архитектурное строение по указанным фрагментам, и узнать его историю.

Вновь свои двери лагерь «Веселый улей» откроет уже 27 июня.

Подробнее

Смотр-конкурс «Законы дорого уважай!»

Смотр-конкурс «Законы дорого уважай!»

23-24 мая 2017 года на базе Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя состоялся городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!».

В конкурсе приняли участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений  № 22  «В  добрый путь»,  №28 «Свисток»,  № 15 «Улыбка»,     № 7 «Светофорушки», № 3 «Дорожный патруль», № 12 «Зебра», № 11 «Перекресток», № 14 «Виражики».

         Соревнования проводились по 6 номинациям: творческое выступление команд «Я ЮИДОВЕЦ и  этим  я  горжусь!»  посвященный  85-летию службы пропаганды Госавтоинспекции МВД России, представление команды на сцене, лучший баннер по дорожной безопасности, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи.           

      Для проведения каждого этапа были подготовлены специальные площадки и техническое оборудование, оценивали подготовку команд жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД, педагоги дополнительного образования Промышленного, Ленинского и Октябрьского районов.

По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

 1 место - команда юных инспекторов движения школы № 7 «Светофорушки», руководитель Борисенко Людмила Владимировна;

 2 место - команда юных инспекторов движения лицея № 15 «Улыбка», руководитель Семик Надежда Ивановна;

 3 место - команда юных инспекторов движения гимназии № 3 «Дорожный патруль», руководитель Лопатина Наталья Петровна.

           Все участники конкурса награждены грамотами, победители - ценными призами.

       Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед! Победитель городского - смотра конкурса«Законы дорог уважай!» представит город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» 2017.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городское методическое объединение учителей физики

Городское методическое объединение учителей физики

 

26 февраля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей физики общеобразовательных школ города по теме: «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году».

В рамках городского методического объединения выступила Копылова Виктория Викторовна, учитель физики школы №43. Она рассказала о нормативных документах, которые необходимо использовать в работе учителю физики, для подготовки к ЕГЭ. Остановилась на структуре ЕГЭ, а также на тех темах, которые требуют особой подготовки. В практической части она предложила учителям некоторые задания ЕГЭ, которые необходимо решать с учениками математическим подходом.

Бирюкова Наталья Александровна, учитель физики лицея № 8, выступила с темой: «Использование виртуальной лаборатории при подготовке к ОГЭ», продемонстрировав возможности электронных ресурсов как для подготовки к ОГЭ, так и на уроках физики.

В ходе методического объединения  был представлен опыт работы Косыгиной Ирины Анатольевны, учителя физики лицея №17, по применению проектных технологий во внеурочной деятельности. Рассмотрев основные этапы от формулирования темы до создания проекта и его представления на конкурсе.

Подробнее

mainГородской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2017 году

14 января 2017 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 200 родителей выпускников школ города.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша и ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик Российской Академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук, профессор, депутат Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья, Почетный гражданин Ставропольского края Владимир Иванович Трухачёв.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов выпускниками для прохождения государственной итоговой аттестации.

Представители ведущих Ставропольских университетов рассказали об условиях и особенностях приемной кампании в образовательные организации высшего образования.

В завершение организаторы ответили на вопросы родителей и пожелали всем здоровья и успехов в подготовке к выпускным экзаменам.

Кроме того родителям предложили в феврале месяце принять участие в репетиционном экзамене, который будет организован и проведен по тем же правилам, по которым проводится настоящий ЕГЭ для выпускников.

Подобные встречи с родителями выпускников будут продолжены. Так уже в ближайшую субботу 21 января состоится родительский лекторий для родителей обучающихся 9-х классов. 

1

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1