1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар для руководителей школ

Семинар для руководителей школ

       16 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 30 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Информационная открытость образовательного учреждения».

       На семинаре были рассмотрены вопросы представления информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования и формирование образовательными организациями открытых и общедоступных информационных ресурсов, содержащих информацию об деятельности, и доступ к таким ресурсам.

 

Подробнее

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.

По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.

Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.

 

Подробнее

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.

В этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Для учащихся школ города прошли Уроки памяти, классные часы, кинолектории.

Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Кроме того, в эти дни в учреждениях проходит ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к международному дню Памяти Жертв Холокоста.  

 

 

 

Подробнее

Коррупция глазами ребенка. Подведены итоги конкурса детских рисунков

Коррупция глазами ребенка. Подведены итоги конкурса детских рисунков

23 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Мы против коррупции», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Организаторами детского конкурса рисунков выступили комитет образования администрации города Ставрополя совместно со следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Участниками Конкурса стали 47 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-18 лет (включительно).

Работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме и ее актуальность, техника исполнения, смелость и оригинальность композиционного и цветового решения, оригинальность замысла, концепции, подхода к решению проблемы, а так же гражданская позиция автора.

Итоги конкурса:

В возрастной группе 12-14 лет победителем конкурса стала Тамразян Даниэла,  обучающаяся школы № 64. Название работы «Ветер перемен».

2 место – Багамаева София, обучающаяся школы № 34. Название работы «Слабое звено?».

3 место – Сухотько Илья, обучающийся школы № 19. Название работы «Мы за чистые руки!».

В возрастной группе 15-18 лет победителем конкурса стала Дупенко Вадерия, обучающаяся школы № 32. Название работы «Давайте жить честно!».

2 место – Горбачева Александра, обучающаяся гимназии № 9. Название работы «Хватит кормить коррупционеров».

3 место – Турчина Мария, обучающаяся школы № 18. Название работы «Нет коррупции!».

Поздравляем всех участников конкурса. Работы победителей направлены для участия в краевом этапе конкурса.

Подробнее

Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя

стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

 

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

В муниципальном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам примут участие школьники 7-11 классов.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 29 ноября 2019 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

 

 

   
     
     
 

Подробнее

main

Символ года

30 декабря 2016 года на площади имени Ленина города Ставрополя состоялись «проводы» уходящего года. Ни снег, ни ветер не смогли помешать горожанам весело и с размахом отпраздновать это долгожданное событие.

По восточному календарю наступающий 2017 год - год красного петуха. В декабре комитетом образования был объявлен конкурс поделок «Символ года», в котором приняли участие коллективы дошкольных образовательных учреждений, а также воспитанники и их родители.

Символично, что именно в этот день, в канун наступления нового года, на площади был подведен итог конкурса и определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - коллективная работа воспитанников и родителей из детского сада № 70. Необыкновенная награда ждала победителей – живой, настоящий петух, подаренный ребятам Дедом Морозом.

Вот так «Символ года» нашел свой новый дом и теперь живет в детском саду и радует малышей голосистым пением.

1

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1