1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ

по информатике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября проведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.

Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.

«В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно. Компьютерная форма экзамена по информатике открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ», - пояснил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В тренировочном экзамене примут участие более 3 тысяч обучающихся 11 классов из более чем 35 регионов России, что позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовить сотрудников пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации к проведению ЕГЭ по новой технологии.

Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов. В 2019 году пройдет повторная более масштабная апробация данной технологии, а в 2020 году планируется ее внедрение в штатный режим.

Подробнее

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

 

Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:

«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».

Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:

«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».

Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.

Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя Казимирова София, Казимирова Екатерина с просветительским проектом «Правила пешехода»;

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя Заикин Роман, Заикина Наталья с игрой «Правила пешеходного перехода».

Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!

Подробнее

Заключительные мероприятия конкурсов

29  января  2015  года  прошел  последний день    конкурсных испытаний II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года  России – 2015».

Подробнее

Семинар-практикум для руководителей ДОУ

Семинар-практикум для руководителей ДОУ

24 октября 2017 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 75 города Ставрополя прошел обучающий семинар-практикум для руководителей ДОУ по теме: «Организация делопроизводства в современном дошкольном образовательном учреждении».

В своем выступлении Шеховцова Ольга Юрьевна, заведующий детским садом № 75, отметила, что качество управления дошкольным образовательным учреждением напрямую зависит от уровня организации делопроизводства.

О  правовых аспектах делопроизводства в образовательной организации рассказала Сазыкина Наталья Федоровна, председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В ходе семинара состоялся обмен опытом по вопросам ведения делопроизводства в дошкольных образовательных учреждениях.

 

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

 

05 декабря 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руковдителей дошкольных образовательных учреждений  города Ставрополя на тему: «Социальное партнерство ДОО и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Открыла семинар Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий детским садом № 17. В своем выступлении она рассказала об актуальности вопросов социального партнерства в национальной доктрине образования.

В выступлении научного руководителя детского сада № 17 Зимы Виктории Андрониковны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования СГПИ,были обозначены теоретические основы социального партнерства в теории и практике современной дошкольной образовательной организации.

Красильникова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе раскрыла формы социального партнерства детского сада и семьи, а затем представила образовательно-тренинговый центр как эффективную форму социального партнерства в условиях  ДОО.

Практическая часть семинара включала встречу юриста-консульта юридического управления города Ставрополя Анищенко Сергея Викторовича с руководителями ДОО. 

  

Подробнее

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ И КАНИКУЛЫ

0-banner-BNG
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Запомните - пиротехника детям не игрушка!

Не смотря на то, что законодательном продавать пиротехническую продукцию разрешено лицам старше 16 лет, петарды и фейерверки зачастую оказываются в руках детей. При неумелом обращении с ними, зачастую возникают негативные последствия. В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьезными механическими и термическими травмами от фейерверков, и немалое количество среди них — дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалкам.

Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!

Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.

Не оставляйте детей одних дома!

Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

ПОМНИТЕ!!! Безопасность детей - дело рук их родителей! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона! Выучите с детьми наизусть номер «112» - телефон вызова экстренных служб.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1