1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юбилей школы!

Юбилей школы!

Юбилей – это повод ещё раз оглянуться назад и искренне изумиться, какой пройден путь, сколько всего достигнуто! Юбилей – это возможность низко поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня гордо и красиво стремится к новым свершениям и пожелать всем с надеждой смотреть в будущее!

25 ноября школа № 2 города Ставрополя гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто пришел поздравить её с 80-летним юбилеем: для директоров и учителей прошлых лет, выпускников, родителей, коллег. Школа была рада приветствовать у себя главу  города Ставрополя  Андрея Хасановича  Джатдоева, заместителя главы администрации города Ставрополя Татьяну Викторовну Середа;  помощника депутата Думы Ставропольского края Ольгу Викторовну Рецеву; руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Елену Петровну Букша; заместителя главы администрации Ленинского района города Ставрополя Романа Владимировича Масалова; председателя  Совета ветеранов  Ленинского района города Ставрополя Евгения Ивановича Середа.

Торжественное мероприятие проходило со словами поздравлений и пожеланий, благодарности и воспоминаний. Каждый хотел поделиться той частичкой тепла, искренности  и любви, которую оставила в его душе школа № 2.            А на сцене гостей радовали своими талантами учащиеся школы - лауреаты и призеры Всероссийских вокальных конкурсов, конкурсов по бальным танцам и художественной гимнастике.  

Закончилось торжество, стихли детские голоса, но еще долго горел свет в окнах ставропольской школы №2. В её коридорах и  кабинетах жили теплые воспоминания всех тех, кто пришел в этот день разделить этот праздник. Кто-то общался с друзьями, которых долго не видел, кто-то любовался детской выдумкой и фантазией, любуясь на поделки выставки «Любимой школе», а кто-то тихо бродил по этажам, вдыхая школьный воздух, наполненный жаждой творить, постигать и побеждать.

80 лет…Это так мало!

Потому что впереди новые победы, новые открытия, новые вершины.

Потому что школа – дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и задорные, объединенные одной великой целью – сделать наш мир добрее и прекраснее. И мы все надеемся и верим,  что всё так и будет!

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2022

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2022

 

 

30 марта 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжок в длину с места, челночный бег.

Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.

По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:

Метание в даль:

I место – Евстигнеев Никита, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64;

II место – Гаранжа Вадим, воспитанник детского сада № 80;

III место – Чащихин Степан, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56.

Бег на 30 м:

I место – Головченко Алексей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 37;

II место – Ибнухаджаров Амир, воспитанник детского сада комбинированного вида № 59;

III место – Стрельникова Арина, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко».

Прыжки в длину с места:

I место – Новиков Артем, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64;

II место – Полупанов Глеб, воспитанник детского сада № 23, и Кучеров Игнат, воспитанник детского сада № 80;

III место – Кулишов Арсений, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко».

Челночный бег:

I место – Осипян Арман, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко»;

II место – Беличенко Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 37;

III место – Коротков Артем, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64.

Победители олимпиады будут награждены дипломами и медалями.

Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!

 

Подробнее

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

 

Первого сентября более чем для пяти с половиной тысяч ставропольских первоклассников началась удивительная и веселая школьная пора. В этот день Ставропольский Дворец детского творчества подготовил традиционное «Первоклассное шоу».

Каждый год дети и взрослые вместе со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.

В этом году главными героями стали – Карлсон, Малыш и всеми любимая Фрекен Бок. Ребята не только отгадывали загадки, но и смогли проявить свою сообразительность и фантазию, задорно пели, читали стихи и даже танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».

        

Подробнее

Всероссийский открытый урок

Всероссийский  открытый урок

          С 28 ноября по 4 декабря 2016 года во всех общеобразовательных  учреждениях города Ставрополя проходила II Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

       Ключевым мероприятием Всероссийской акции стал Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», который прошел в формате «Студенты – детям»  2 декабря 2016 года.

      В акции приняли участие более 3500 обучающихся школ города Ставрополя.

Подробнее

В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ

 В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ 

 

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя идет регистрация участников кибертурнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». 

Организатором соревновании выступает Комитет образования администрации города Ставрополь при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края». 

Цель мероприятия – формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, бережного отношения к окружающей среде, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей. 

Для участия в соревновании приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Младшие школьники будут состязаться в прохождении уровня игры «ЖЭКА. КВАРТИРА», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. ДОМ», а старшеклассники – на уровне «ЖЭКА. ЧИСТЫЙ ГОРОД».  

С 6 октября 2020 года по 22 октября 2020 года участники турнира проходят регистрацию на сайте http://igra-jeka.ru/. Состязание будет проводиться в режиме онлайн. Предусмотрена возможность принять участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.   

Зарегистрировавшиеся пользователи 23 октября получат по электронной почте специальный цифровой код и смогут принять участие в кибертурнире по прохождению своего уровня игры «ЖЭКА».

Самые активные игроки получат именные сертификаты об участии в турнире. Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ получат право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.

 

Подробнее

mainНаграждение лучших граждан города

27 декабря 2016 года в администрации города Ставрополя состоялся торжественный прием лучших представителей нашего города.

В большом зале чествовали ставропольчан, которые внесли вклад в развитие краевой столицы.

- Сегодня здесь собрались те, кем наш город по праву гордится, чей труд, мастерство, талант, активная жизненная позиция принесли успех в уходящем году, те, чьи достижения прославили родной Ставрополь далеко за его пределами, - отметил глава города Андрей Джатдоев, открывая торжественное собрание.

Почти 80 человек - представители сферы образования, культуры, спорта, руководители предприятий, предпринимательского сообщества, общественных и религиозных объединений, а также активные горожане были удостоены медалей, памятных знаков, почетных грамот и благодарственных писем администрации краевой столицы.

Так, медалью «За усердие и полезность» награждена директор гимназии № 24, которая вошла по итогам 2016 года в топ «100 лучших школ России», Александра Будяк.

Благодарственных писем администрации города были удостоены: бронзовый призер Международной олимпиады International Tournament in Informatics (ITI) ученик 11 класса лицея № 8 Ростислав Величко, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» учащийся 8 класса средней школы № 2 Амир Каракетов, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016» десятиклассник средней школы № 29 Андрей Полчанинов, победитель городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку учащаяся 

7 класса средней школы № 1 Дарья Джатдоева и призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории искусств учащийся 10 класса гимназии № 24 Марк Федотов.

Наградами администрации краевого центра отметили выдающихся педагогов, которые впервые в истории города в этом году выиграли все номинации в краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» и «Воспитатель года России – 2016». Среди них воспитатель детского сада № 54 Ирина Лукьянова, воспитатель детского сада № 58 Анна Михайловна Давыденко. Победитель краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016», директор школы № 42 Наталья Воронина.

Глава Ставрополя поздравил всех участников церемонии с наградами и наступающим новым годом:

- Непростым, но насыщенным событиями был уходящий год. Мы завершаем его на позитивной ноте. Ставрополь преобразился, стал участником и победителем многих федеральных и региональных проектов. И это наш общий результат, общая победа, которые вселяют уверенность, что развитие и процветание родного города продолжится и в новом году.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1