«Лесная поляна» встретила своих первых гостей
19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».
На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.
Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.
Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».
С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.
Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.
Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.
Парад дошкольных войск в детском саду № 17
12 мая 2017 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 17 города Ставрополя в честь 72 годовщины Великой Победы состоялось грандиозное и ставшее традиционным событие - Парад дошкольных войск! В параде приняли участие 440 воспитанников из 12 возрастных групп. В этом году данное мероприятие коллектив детского сада так же посвятил 240-летию родного города.
На Параде присутствовали заместитель главы администрации города Ставрополя Середа Татьяна Викторовна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Букша Елена Петровна, заместитель председателя Думы города Ставрополя Панчилов Владимир Олегович, ветераны Великой Отечественной Войны: Кофанов Федор Тимофеевич, Вартанова Нора Вагановна, труженица тыла Ковтанюк Лия Федоровна, бывший несовершеннолетний узник концлагеря Бубович Михаил Петрович, труженица тыла Ковтонюк Лия Федоровна, а также заместитель командира по работе с личным составом военной части № 05525 Тангаев Эдуард Викторович, родительская общественность.
Дети на время парада стали пехотинцами, моряками, кадетами, летчиками, десантниками, гусарами, подводниками, бойцами военной автоинспекции. Все как на настоящем параде. Командиры подразделений докладывали командующему парада - заведующему детским садом Широбоковой Оксане Анатольевне о готовности к параду. Знаменная группа полка особого назначения внесла знамя. Дети читали стихи о Великой Победе. Минутой Молчания почтили павших в Великой Отечественной Войне. Каждый отряд прошел торжественным маршем. В специально разбитых военных палатках отряды выполняли секретные задания, которые получили на параде. Дети побывали в стоявших бронированных автомобилях «Тигр», «Рысь».
В рамках мероприятия в фойе учреждения расположилась выставка художественно-декоративного творчества воспитанников «Кукла в военной форме» и семейные альбомы памяти «Помнить, чтоб жизнь продолжалась», созданных дошкольниками.
Итоги соревнований по спортивному ориентированию,
посвященные Дню города Ставрополя
20 сентября 2017 года в Мамайский лесу, урочище «Корыта» состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных организаций города Ставрополя, посвященные Дню города Ставрополя.
Соревнования проводились с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта, организации активного досуга и привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В соревнованиях приняли участие 100 обучающихся из 9 образовательных организаций города Ставрополя: №№7, 9, 19, 34, 35, объединения Центра туризма, краеведения и экологии Ставропольского Дворца детского творчества, центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
В ходе конкурсных испытаний участники показали практические умения по спортивному ориентированию, навыки туристского мастерства в прохождении дистанции на местности.
По итогам соревнований места распределились:
В командном зачете:
I место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя»;
III место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя» команда «Икар»
В Личном зачете девушки:
12 лет:
- 1 место - Надеина Оксана,Ставропольский Дворц детского творчества;
- 3 место - Троянова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.
14 лет:
- 1 место - Теряева Яна,центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 2 место - Багамаева София, школа №34 города Ставрополя;
- 3 место - Дуюнова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.
16 лет:
- 1 место - Степанова Кристина, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 2 место - Кириченко Екатерина, школа №7 города Ставрополя.
Личный зачет юноши:
12 лет:
- 1 место - Бондаренко Максим, Ставропольский Дворец детского творчества;
- 2 место - Дьяченко Николай, Ставропольский Дворец детского творчества;
- 3 место - Григорьев Даниил, Ставропольский Дворец детского творчества.
14 лет:
- 1 место - Харламов Артем, школа №34 города Ставрополя;
- 2 место - Ардашев Андрей, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 3 место - Панов Кирилл, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
16 лет:
- 1 место - Вихлянцев Юрий, Ставропольский Дворец детского творчества;
- 2 место - Зубенко Даниил, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 3 место - Левченко Егор, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем новых побед!
Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний
Первого сентября более чем для пяти с половиной тысяч ставропольских первоклассников началась удивительная и веселая школьная пора. В этот день Ставропольский Дворец детского творчества подготовил традиционное «Первоклассное шоу».
Каждый год дети и взрослые вместе со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.
В этом году главными героями стали – Карлсон, Малыш и всеми любимая Фрекен Бок. Ребята не только отгадывали загадки, но и смогли проявить свою сообразительность и фантазию, задорно пели, читали стихи и даже танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края
22 сентября 2016 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов из 40 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.
Участники соревнований боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров.
По итогам соревнований 1 место заняла команда лицея № 14, 2 место – команда лицея № 15, 3 место – команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
Мастер-класс шеф-поваров школьных столовых
24 декабря 2016 года на базе МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялся кулинарный мастер-класс шеф-поваров школьных столовых.
Участниками мероприятия стали около 100 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, директора общеобразовательных учреждений, депутаты Ставропольской городской Думы, члены Общественного совета при администрации города Ставрополя, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители, представители средств массовой информации.
Открыла кулинарный мастер-класс – заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа, которая отметила, что несмотря на предновогоднюю суету, мы собрались, чтобы поговорить о вещах очень серьезных и важных – об организации школьного питания в нашем городе».
На данном мероприятии повара смогли обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.
Регулярное проведение подобных тренингов дает возможность отработать технологии приготовления блюд в соответствии с нормативами технологической документации, повысить профессиональную компетентность поваров, ознакомить их с новыми рецептурами школьных блюд и расширить ассортимент продукции, приготавливаемой на пищеблоках городских школ.