«Я – гражданин России»
В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.
Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.
Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!
Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории
12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.
Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».
Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.
Городской этап юнармейской игры «Зарница»
С 16 октября 2017 года в городе Ставрополе стартовал городской этап юнармейской игры «Зарница». Военно-спортивная игра проходит на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: МБОУ лицея №8 им. генерала-майора авиации Н.Н. Голодникова, МБОУ гимназии №25, МБОУ лицея №10, МБОУ лицея №35, МБОУ лицея №17 и Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Юнармейские отряды школ города Ставрополя в течение 4 дней будут бороться за звание лучших и возможность выйти в финал городского этапа игры «Зарница».
В первые дни соревнований юнармейцы показали свою силу и ловкость, в конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Штурм», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!».
Желаем высоких результатов в соревнованиях! Пусть победят сильнейшие!
Подведены итоги краевого конкурса
«Лучшая программа организации детского отдыха»
Подведены итоги краевого конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха», который состоялся в период с 12 июля по 25 сентября 2021 года.
Цель конкурса: выявление лучших профильных программ организаций отдыха детей и их оздоровления Ставропольского края, неоправленных на совершенствование организации отдыха и оздоровления детей, удовлетворения потребности детей и родителей (законных представителей) детей в организованном отдыхе и оздоровлении.
По итогам проведения конкурса победителем первой степени стала комплексная программа «Лето красное» городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества.
Победителем третей степени стала программа «Патриоты России», МАУ ДО ДООЦ «Лесная поляна».
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»
В январе 2018 года стартовал конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом». Конкурс проводился АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Сотни школьников всех возрастов приняли участие в конкурсе по 4 номинациям: «Рисунок», «Видео», «Проект» и «Эссе». Каждый из них предложил свое видение основных задач, стоящих перед главой государства, представил свою президентскую программу.
В апреле в городе Санкт-Петербурге был проведен очный этап конкурса. По итогам заочного этапа конкурса город Ставрополь представляла ученица гимназии № 3 Плотникова Алеся, чей проект был признан одним из самых лучших в крае.
Алеся представила вниманию жюри проект президентской программы, в которой обозначила актуальные вопросы нашего времени: проблему сохранения русского языка и культуры речи, профильное обучение и трудоустройство молодежи.
Плотникова Алеся была отмечена дипломом I степени и сертификатом на участие в бесплатной образовательной программе на базе МДЦ «Артек».
Поздравляем Алесю с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
Директор школы Ставрополья – 2016
16 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2016», который проходил второй раз на Ставрополье. В этом конкурсе приняли участие 31 руководитель общеобразовательных организаций Ставропольского края.
Испытания традиционно проходили в два этапа — заочно и очно. Общая тема состязания директоров школ 2016 года – «Школа Ставрополья: векторы успеха». В рамках конкурса руководители школ показали значимые достижения в управлении школой, представили технологии управленческой деятельности современного руководителя образовательной организации, участвовали в дискуссиях «Решение управленческих ситуаций» и «Современные тенденции развития образования», а также написали диктант.
Абсолютным победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016» стала Наталья Владимировна Воронина, директор школы № 42 города Ставрополя!
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!