1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Состоялась Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

 

С 4 по 6 апреля 2022 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста общеобразовательных учреждений города Ставрополя, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 2, 4, 7, 9, 13, 18, 19, 24, 26, 29, 35, 37, 39, 42, 43, 44, 50, кадетская школа.

Обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя соревновались в беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранат, в прыжках.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда гимназии № 24 , 2 место - команда гимназии № 9, 3 место - команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!

 

     

 

 

 

Подробнее

Поздравление Главы администрации города Ставрополя

 

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем нашей детворе. Школьные годы – это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный.

1 сентября школьный звонок впервые прозвучит для более чем 5 тысяч ставропольских  первоклассников, которые окунутся в новую жизнь, полную радости познания и удивительных открытий. Продолжат трудный, но увлекательный путь к вершинам знаний  старшеклассники.

          Сегодня школы города показывают как никогда высокие результаты – только в этом году в краевой столице почти вдвое возросло число лауреатов российских и региональных конкурсов.

        Награду Ставропольского края «За особые успехи в учении» получили 350 старшеклассников краевого центра, что на 24 медалиста больше, чем в прошлом году  – все они в течение одиннадцати долгих лет учились на «отлично», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и Всероссийских конкурсов и олимпиад.

        Эти достижения – высокая оценка заслуг наших учителей, которые неоднократно  своими победами на различных конкурсах доказывали, что являются высокими профессионалами своего дела, бережно сохраняющие культурные традиции ставропольской педагогической школы.

      Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд и заботу о наших детях - самом дорогом, что есть у каждого родителя.  Ведь именно образование сегодня является главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни.

        Желаю школьникам целеустремленности и трудолюбия в учении, а педагогам и родителям - выдержки, успехов и здоровья!

Глава администрации города Ставрополя                                          Андрей Джатдоев

Подробнее

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе

 

С 31 марта по 06 апреля 2018 года в городе Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе.

Ставропольский край представляла Коротенко Ксения, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя. Она награждена Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года.

Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена  федеральным  законом  «О  днях  воинской  славы  (победных  днях)  России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 38 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

Семинар для руководителей школ

Семинар для руководителей школ

       16 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 30 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Информационная открытость образовательного учреждения».

       На семинаре были рассмотрены вопросы представления информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования и формирование образовательными организациями открытых и общедоступных информационных ресурсов, содержащих информацию об деятельности, и доступ к таким ресурсам.

 

Подробнее

Glav-2Всероссийский  открытый урок

          С 28 ноября по 4 декабря 2016 года во всех общеобразовательных  учреждениях города Ставрополя проходила II Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

       Ключевым мероприятием Всероссийской акции стал Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», который прошел в формате «Студенты – детям»  2 декабря 2016 года.

      В акции приняли участие более 3500 обучающихся школ города Ставрополя.

1

4

IMG 6995-2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1