Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях
«Наша дружная семья» под таким девизом воспитанники летних оздоровительных лагерей отметили День семьи, любви и верности.
Девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника, узнали о Святых Петре и Февронии Муромских, приняли участие в игровых и праздничных программах «Остров семейных сокровищ», «Крепка семья – крепка Россия», литературных конкурсах «Семья начинается с МЫ», «Неразлучная семья взрослые и дети», посетили музей изобразительных искусств и библиотеки города «Любви и веры образы», «Отчий дом», а также смогли продемонстрировать свои актерские способности на сцене, показав сказку «Репка».
Ребята с большим интересом принимала участие в творческих мастерских: создавая необычные картины в техниках аппликация и квиллинг, рисовали на воде специальными красками, мастерили и раскрашивали бумажные кораблики, и конечно, изготавливали самые разнообразные цветки ромашки – символ любви, верности, чистоты.
Активное участие в праздничных мероприятиях приняли родители воспитанников, каждая семья смогла проявить свои таланты в творческих, спортивных, музыкальных, танцевальных и интеллектуальных заданиях. Они рассказывали о своей семье, о том, как любят проводить свободное время в кругу семьи, о своих семейных традициях.
Кроме того, в период со 02 по 07 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме».
Уважаемые ставропольцы, дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!
В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур.
Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Мы любим наш край, наш город – часть великой Отчизны. Своим примером воспитываем в детях уважение к родной стране, растим их настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны. Но где бы мы ни родились, где бы ни выросли — все это наше родное Отечество. А вместе мы — один единый, могучий российский народ.
Успех, благополучие и сила России - это талант, труд, энергия и ответственная работа миллионов людей. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы жить в нашей стране достойно и счастливо.
Пусть щедрость российской земли принесет достаток, уют и гармонию в каждый дом!
Счастья, мира и процветания!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Информационное письмо
В городе Ставрополе с 26.03.2020 года будет создан Центр по оказанию гражданам пожилого возраста консультативной и социально-бытовой помощи.
Работа Центра направлена на оказание волонтерами содействия одиноким гражданам старшего поколения в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и безрецептурных лекарств.
Прием заявок от граждан будет осуществляться с 08.00 до 20.00 ежедневно по многоканальному номеру телефона 56-08-52.
11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.
Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
Начала работы площадки - с 10.30.
Начала диктанта – 12.00
Места проведения Географического диктанта:
- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23
- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458
- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109
- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49
- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65
- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65
- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3
Присоединяйся к Географическому диктанту!
24 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось заседание городского методического объединения руководителей детских хоровых и вокальных коллективов образовательных организаций города Ставрополя.
Олимпиада по Основам православной культуры
19 и 21 ноября 2016 года в рамках V Детских Рождественских Чтений Ставропольских благочиний состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!» на базе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Ставрополя.
Организатором муниципального тура олимпиады выступило благочиние Православных Церквей I Ставропольского округа, при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра города Ставрополя.
В данном мероприятии приняли участие 49 учащихся 4 - 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя, победители первого школьного этапа олимпиады, прошедшего в ставропольских общеобразовательных школах в сентябре-октябре 2016 года. От школьников требовалось продемонстрировать знания не только по православной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на сложность олимпиады, все задания были выполнены.
Интеллектуальный труд каждого участника олимпиады был отмечен сертификатами. 21 учащийся получил диплом III степени, 10 учащихся – II степени, и четверо участников получили дипломы I степени.
Поздравляем знатоков православной культуры с заслуженной победой! Впереди победителей олимпиады ждет участие в региональном этапе, который состоится уже в начале 2017 года.