1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена  федеральным  законом  «О  днях  воинской  славы  (победных  днях)  России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 38 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

В образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации

17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы  «Город - герой Севастополь»,  «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки  «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»;  уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили   виртуальное путешествие по станциям «Историческая»,  «Достопримечательности Крыма».  В школах были организованы выставки  книг и фотографий «Счастливы вместе»

В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество»  с участием депутата Думы  Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра».   Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба»  выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём знаний

Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

Подробнее

«Огни памяти»

«Огни памяти»

В преддверии 75-тилетия Великой Победы в Ставрополе в восьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти».

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране акция прошла в онлайн режиме, 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, зажгли дома свечу и почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

Традиционно это зрелище по-настоящему завораживает: в свете фонарей сотни огоньков освещают лестницу от Казанского собора. Постепенно участники акции спускаются стройными рядами и устанавливают свечи на площадке перед мемориалом. Каждая свечка – напоминание о тех, кто в 1941-м сразу со школьной скамьи отправился защищать Родину, и многие из них так и не вернулись с войны. Сотни Огней памяти озаряют самое святое для горожан место у Вечного Огня.

 

   

Подробнее

Краевой конкурс театров моды

В ноябре 2015 года в городе Ставрополе прошел краевой конкурс театров моды. «Образцовый детский коллектив» Театр моды «Грация» Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя под руководством педагогов Бондаревой Э.М., Макаровой И.В. представил творческие  коллекции.

Подробнее

главнаяКраевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» прошёл в Ставрополе

03 ноября 2016 года в городе Ставрополе завершился ежегодный краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей», организованный Краевым Центром развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

В конкурсе приняли участие 230 учащихся из города и края.
Город Ставрополь достойно представили и стали призерами:

В номинации  «Декоративно-прикладное творчество»:

2 место – Квашнина Виктория, воспитанница Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за творческую работу «Домик в деревне» (техника квиллинг), педагог Колесникова Кристина Германовна,

3 место – Шорова Камилла, воспитанница Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за творческую работу «Скакуны» (техника терра), педагог Колесникова Кристина Германовна,

3 место – Соколенко Елизавета, учащаяся средней школы № 43 г. Ставрополя, за творческую работу «Море идей» (смешанная техника), педагог Арцибасова Ольга Владимировна.

В номинации  «Техническое творчество»:

2 место – Лапта Илья, учащийся средней школы № 19 г. Ставрополя,
за творческую работу «Арктическая станция «Вольга», педагог Ксензова Галина Александровна.

Также жюри отметило Грамотой за видение и понимание богатства окружающегося мира через творческую деятельность следующих участников:

- Вехленко Ангелину и Олейникову Ангелину, учащихся средней школы № 34 г. Ставрополя, за творческую работу «Экологический след», педагог Надеина Светлана Викторовна,

- Задорожного Станислава, учащегося средней школы № 43 г. Ставрополя, за творческую работу «Лесное время», педагог Подин Олег Николаевич.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и творческих побед!

 

работа        победительIMG 5553Рисунок 14Рисунок 13

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1