1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»


        26 ноября — 23 декабря в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на платформе проходит всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»:
https://vk.cc/cFg3lj

Соревнование направлено на развитие навыков безопасного поведения в интернете. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации, с которыми школьник может столкнуться в сети, что помогает научиться ориентироваться в виртуальной среде.

Присоединяйтесь, будет интересно, а еще полезно: соревнование помогает развить этику общения и узнать, как обезопасить себя от мошенников при использовании смартфона и компьютера.

Участие бесплатное, специальных знаний не требуется. По окончании каждому полагается награда: сертификат, грамота или диплом.

Подробнее

В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ

 В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ 

 

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя идет регистрация участников кибертурнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». 

Организатором соревновании выступает Комитет образования администрации города Ставрополь при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края». 

Цель мероприятия – формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, бережного отношения к окружающей среде, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей. 

Для участия в соревновании приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Младшие школьники будут состязаться в прохождении уровня игры «ЖЭКА. КВАРТИРА», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. ДОМ», а старшеклассники – на уровне «ЖЭКА. ЧИСТЫЙ ГОРОД».  

С 6 октября 2020 года по 22 октября 2020 года участники турнира проходят регистрацию на сайте http://igra-jeka.ru/. Состязание будет проводиться в режиме онлайн. Предусмотрена возможность принять участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.   

Зарегистрировавшиеся пользователи 23 октября получат по электронной почте специальный цифровой код и смогут принять участие в кибертурнире по прохождению своего уровня игры «ЖЭКА».

Самые активные игроки получат именные сертификаты об участии в турнире. Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ получат право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.

 

Подробнее

Памятная линейка в День смерти Героя России Владислава Духина

Памятная линейка в День смерти Героя России Владислава Духина

 

1 марта 2000 года навсегда останется особенной датой для Центра образования, носящего имя своего выпускника, Владислава Анатольевича Духина — Героя России (посмертно), гвардии младшего сержанта, командира 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии, павшего смертью храбрых во время боевых действий на Северном Кавказе. Ежегодно в этот день в учебном заведении проходят памятные линейки, на которых вспоминают бессмертный подвиг 84-х российских военнослужащих, в составе которых погиб Владислав Духин. Во время нападения боевиков, в 20 раз превосходящих по численности состав 6-й роты, он не просто до последней секунды держал оборону против врага, но и спасал раненых товарищей. А когда кончились боеприпасы, взорвал себя гранатой вместе с окружившим его противником. Возле тела В. Духина нашли впоследствии 10 мертвых боевиков.

— Благодаря Владиславу Духину наше учебное заведение обрело свое имя, — подчеркнула директор Центра образования Людмила Михайловна Логвиненко, обращаясь к участникам линейки. — Это — имя Героя России, отдавшего самую дорогую цену, свою жизнь,за целостность и безопасность нашей страны. Именно эти ценности защищают сегодня российские солдаты на территории Украины, пока мы продолжаем жить мирной жизнью, учиться, работать, реализовывать проекты.

Об этом шла речь на Памятной линейке. Буквально на днях волонтерский отряд Центра образования имени Владислава Духина принял участие в общегородской акции «Материнский пирог — солдату!». По традиции её организовал городской Совет женщин, в Президиум которого входит и директор Центра образования Л. М. Логвиненко. Так что не удивительно, что именно 12 волонтеров Центра встречали прибывающие со всего города машины, помогали с их разгрузкой и сортировкой подарков, формировали индивидуальные пакеты с угощением для солдат. Председатель Совета женщина Анна Владимировна Смирнова дала самую высокую оценку работе волонтеров. В ходе Памятной линейки они получили Благодарственные письма.

Учащиеся торжественно возложили цветы к памятнику Владислава Духина. Перед линейкой Центр образования посетили родные и близкие Героя вместе с его отцом — Анатолием Ивановичем Духиным, самым дорогим гостем Центра. По многолетней традиции этого дня они почтили память родного человека, оставили цветы возле бюста Владислава.

Слава Героям России! Вечная память павшим, чьи жизни стали примером истинного мужества и патриотизма!

 

 

 

Подробнее

Смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя

Смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя

 

         4 апреля 2017 года на базе лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя.

          В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 8 общеобразовательных учреждений: №№ 8, 11, 12, 20, 28, 32, 34 и 64. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Октябрьском районе стал лицей № 8, который  вышел  в  городской  финал.  Второе  место  заняла  школа  № 20, третье – школа № 32.

          Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале!

     

 

 

 

Подробнее

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова к участникам августовских педагогических совещаний

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова к участникам августовских педагогических совещаний

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1