1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Подведены итоги муниципального этапа

всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

 

 

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

В период с 17 по 26 апреля 2024 года в городе Ставрополе проходил муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0», в котором приняли участие более 80 команд по трем возрастным категориям.

Программа конкурсных испытаний включала в себя:

Старшая возрастная группа: строевую подготовку, огневую подготовку, спортивную подготовку, военизированную эстафету и туризм.

По итогам испытаний в общекомандном зачете победителями и призерами стали:

 Промышленный район:

  • 1 место – КШ;
  • 2 место - школа № 50;
  • 3 место – школа № 6.
  • Октябрьский район:
  • 1 место – лицей № 8;
  • 2 место – школа № 64,
  • 3 место – гимназия № 12
  • Ленинский район:
  • 1 место – школа № 4;
  • 2 место – гимназия № 3,
  • 3 место – государственный политехнический колледж

Впервые в этом году принимали участие в игре «Зарница 2.0» средняя и младшая возрастные группы.

Программа конкурсных испытаний включала в себя конкурсы направленныена развитие стратегического мышления, медицинских знаний, знании героев Великой отечественной войны и истории России.

Младшая возрастная группа продемонстрировала свои навыки в строевое подготовке, команды достойно представили свой отряд в конкурсе «Смотр строя и песни». Члены жюри отметили хорошую подготовку команд.

Немало интересной и увлекательной стала игра «Снайпер» и маршрутная игра «Зарничка 2.0». В ходе выполнения конкурсных испытаний ребята показали военную выдержку, единства командного духа и военную выправку.

По итогам командного зачета победителями и призерами стали

Средняя возрастная группа:

  • 1 место – КШ,
  • 2 место – школа № 55 ,
  • 3 место - лицей № 38
  • Младшая возрастная группа:
  • 1 место – школа № 55,
  • 2 место – Школа № 1,
  • 3 место – Школа № 44

Поздравляем все команды с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на краевом этапе!

Благодарим за организацию судейства преподавателей- организаторов ОБЖ и учителей физической культуры школ города Ставрополя.

Особую благодарность выражаем руководителям общеобразовательных учреждений:гимназии №3 - Малюченко Наталье Павловне,
лицея № 8 – Карпенко Светлане Ивановне, кадетской школе – Панину Николаю Андреевичу,школе № 55 – Козюра Галине Ивановне и преподавателям учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» за организацию проведения военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

     
     
     

 

Подробнее

Юбилей школы!

Юбилей школы!

Юбилей – это повод ещё раз оглянуться назад и искренне изумиться, какой пройден путь, сколько всего достигнуто! Юбилей – это возможность низко поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня гордо и красиво стремится к новым свершениям и пожелать всем с надеждой смотреть в будущее!

25 ноября школа № 2 города Ставрополя гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто пришел поздравить её с 80-летним юбилеем: для директоров и учителей прошлых лет, выпускников, родителей, коллег. Школа была рада приветствовать у себя главу  города Ставрополя  Андрея Хасановича  Джатдоева, заместителя главы администрации города Ставрополя Татьяну Викторовну Середа;  помощника депутата Думы Ставропольского края Ольгу Викторовну Рецеву; руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Елену Петровну Букша; заместителя главы администрации Ленинского района города Ставрополя Романа Владимировича Масалова; председателя  Совета ветеранов  Ленинского района города Ставрополя Евгения Ивановича Середа.

Торжественное мероприятие проходило со словами поздравлений и пожеланий, благодарности и воспоминаний. Каждый хотел поделиться той частичкой тепла, искренности  и любви, которую оставила в его душе школа № 2.            А на сцене гостей радовали своими талантами учащиеся школы - лауреаты и призеры Всероссийских вокальных конкурсов, конкурсов по бальным танцам и художественной гимнастике.  

Закончилось торжество, стихли детские голоса, но еще долго горел свет в окнах ставропольской школы №2. В её коридорах и  кабинетах жили теплые воспоминания всех тех, кто пришел в этот день разделить этот праздник. Кто-то общался с друзьями, которых долго не видел, кто-то любовался детской выдумкой и фантазией, любуясь на поделки выставки «Любимой школе», а кто-то тихо бродил по этажам, вдыхая школьный воздух, наполненный жаждой творить, постигать и побеждать.

80 лет…Это так мало!

Потому что впереди новые победы, новые открытия, новые вершины.

Потому что школа – дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и задорные, объединенные одной великой целью – сделать наш мир добрее и прекраснее. И мы все надеемся и верим,  что всё так и будет!

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые

Просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые

 

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

Регистрация для онлайн-участия https://clck.ru/35fnDW

Регистрация для офлайн-участия https://clck.ru/35fnFA

Подробнее

Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья

Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья

 

07 апреля 2023 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.

В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Возглавила зарядку победитель краевых и региональных турниров по функциональному многоборью, координатор групповых программ, персональный тренер В.В. Пятовская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.

С приветственным словом к учащимся обратились губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.

 

   

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

 

В Санкт-Петербурге 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, проходивший на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В финальных испытаниях приняли участие 372 лучших физика из 63 регионов страны, обучающихся в 9-11 классах. Заключительный этап олимпиады проходил в два тура: экспериментальный и теоретический.

В составе команды региона участие в заключительном этапе олимпиады принимал Билоус Алексей, обучающийся 11 класса школы № 39 города Ставрополя. Руководитель команды Гетманский Андрей Александрович, методист Центра для одаренных детей «Поиск», кандидат физико-математических наук, педагог, который на протяжении многих лет занимается подготовкой обучающихся школ города Ставрополя и Ставропольского края к участию в олимпиадах по физике и астрономии.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1