Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
2020-2021 учебного года
С 11 января по 25 февраля 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по 24 общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 378 обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений города Ставрополя.
3 марта 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. 42 школьникам города Ставрополя были вручены дипломы и ценные подарки.
По итогам проведения регионального этапа в 2020-2021 учебном году 118 победителей и призеров из 30 учреждений города Ставрополя, лидирующие позиции занимают:
1. лицей № 14 –16 призовых мест;
2. школа № 1 –15 призовых мест;
3. гимназия № 24 –14 призовых мест;
4. лицей № 8 и гимназии № 25 и № 30 – по 8 призовых мест;
5. школа № 39 и СУНЦ СКФУ – по 5 призовых мест.
Победители регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе
Второй день пребывания на Ставропольской земле ребята из Китая начали с посещения школьных уроков со своими сверстниками-учениками лицея №5. Юные ставропольцы с китайскими друзьями посетили уроки геометрии, физики, химии, биологии. Яркие впечатления остались у ребят после урока физкультуры, где они занимались йогой. Продолжился день для ребят экскурсией в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», где ребята из Чанджоу смогли не только попробовать блюда русской кухни, но и овладели секретами их приготовления на профессиональном мастер-классе по кулинарии.
А в это время их сверстники из республики Болгария посетили Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.
Большим объединяющим мероприятием стал концерт дружбы, состоявшийся в гимназии № 25, в котором творческие номера подарили восторженным зрителям юные жители городов-побратимов Пазарджик – Ставрополь.
В 16.00 часов представители двух иностранных делегаций и ставропольских школьников впервые встретились для участия в пресс-конференции в лицее № 5, которая завершилась костюмированной фотосессией.
14 марта 2016 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 18 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 12-16 лет.
В ходе конкурса участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса дипломом I степени награждена Микитова Дана, обучающаяся МБОУ лицея № 14, дипломом II степени – Герасимов Захар, обучающийся МБОУ СОШ № 64, дипломом III степени – Наганяйло Анастасия, обучающаяся МБОУ СОШ № 32, Новиков Богдан, обучающийся МБОУ лицея № 14.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса!
Дорогие ребята!
Поздравляю вас Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.
Хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
Руководитель комитета образования
Е.В. Волосовцова