Фестиваль здоровья – 2022
7 апреля 2022 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
В фестивале приняли участие 35 образовательных учреждений города Ставрополя в номинациях: «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».
В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы с воспитанниками и родителями по формированию потребности в здоровом образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 69, лауреатами стали детские сады № 64, № 45 и № 164.
Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 7 «А» класс школы имени генерала Ермолова А.П, лауреатами – 5 «С» класс лицея № 35 и 2 «В» класс гимназии № 3.
Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив детского сада № 23, лауреатами – коллективы детских садов № 86, № 67 и № 61.
Городской смотр-конкурс строя и песни «Строевой чеканя шаг»
С 22 по 24 апреля 2019 года среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя прошел городской смотр-конкурс строя и песни «Строевой чеканя шаг». В смотре-конкурсе приняли участие 33 общеобразовательных учреждения города Ставрополя
По итогам смотра-конкурса места распределились:
1 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова.
3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №15 города Ставрополя.
Городское методическое объединение
учителей физической культуры
19 сентября 2016 года на базе гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей физической культуры по теме: «Организация проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Утверждение графика сдачи норм ГТО».
На заседание был приглашен руководитель Центра тестирования норм ГТО – Великоцкая Галина Васильевна, которая ознакомила с особенностями проведения сдачи норм ГТО учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Учителям был представлен график прохождения сдачи норм ГТО, для работы был выдан раздаточный материал (формы заявок и образцы согласий родителей (законных представителей) школьников на обработку данных).
В рамках методического объединения с участниками были обсуждены вопросы по организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Ковалева Наталья Михайловна, учитель физической культуры МБОУ гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя, поделилась опытом работы по подготовке детей к олимпиаде.
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Закончилось лето. Впереди у вас интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.
С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.
Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году! Всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
7 апреля 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя был ярко отмечен Всемирный День здоровья. Проведена утренняя гимнастика «На зарядку – по порядку!», выставки рисунков «Мы живем не тужим – все со спортом дружим», конкурсы рисунков на асфальте «Здоровые дети на здоровой планете», викторины «За здоровьем я слежу – к докторам я не хожу», спортивные соревнования для сотрудников «Мы здоровый коллектив – все невзгоды победим!».
Родители воспитанников так же приняли активное участие в проведении дня Здоровья, вместе с детьми участвовали в конкурсах, в спортивных праздниках, заседаниях родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Будь здоров без докторов».