1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

 По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления  и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

Подробнее

Финал Всероссийской программы «Ученическое самоуправление»

Финал Всероссийской программы «Ученическое самоуправление»

 

С 24 по 28 апреля в городе Москве состоялся финал Всероссийской программы «Ученическое самоуправление», в рамках которого собрались победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. География конкурса была очень широкая  от Калининградской области до Камчатки, всего 23 команды. Ставропольский край достойно представляла ставропольская школа № 7.

Команда   школы   №  7  прошла  5  испытаний:  конкурс  визиток  «Мы    за  ученическое  самоуправление!»,  лидерский конкурс,
в котором участвовала президент ученического самоуправления школы Кодоева Кристина, конкурсные испытания «Выставка», «Достижения» и интеллектуальный конкурс.

На протяжении всех дней работы прошло множество лекций, мастер-классов, деловых игр, круглые столы, интерактивные мероприятия. Перед представителями субъектов выступили специалисты в области самоуправления: доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Московского института открытого образования Прутченков А.С. и член Экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, кандидат юридических наук И.С Фатов. Кроме того с лидерами работал В.В. Остапчук  тренер, консультант, коуч компании Business Design Group, автор и ведущий тренингов и длительных программ развития: Лидерство и командная работа, Практика проявления инициативы, Управленческая эффективность, Драйв-менеджмент: прорыв в результатах, Лидерско-предпринимательская культура.

С завершением конкурса участников поздравили директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, руководитель аппарата Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов.

Команда школы № 7 стала победителем федерального заочного этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление, и получила колоссальный опыт, которым готова делиться в своем городе и регионе.

 

 

 

 

 

Подробнее

Организация обучения школьников с использованием онлайн-ресурсов

Организация обучения школьников с использованием онлайн-ресурсов

 

Осваивать школьную программу в ближайшее время ученики будут  с использованием онлайн-ресурсов. Учителя школ корректируют учебные планы, рабочие программы с учетом их содержания, а также прорабатывают организацию обратной связи со своими учениками.

Минпросвещения России разработало методические рекомендации
по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного
обучения и дистанционных образовательных технологий.

На сайте Министерства просвещения России опубликованы общедоступные федеральные и иные образовательные онлайн-платформы. Список данных ресурсов непрерывно растёт:

«Российская электронная школа»

«Московская электронная школа»

Мособртв

Портал «Билет в будущее»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Яндекс.Учебник

ЯКласс

Учи.ру

Платформы новой школы

Издательство «Просвещение»

Маркетплейс образовательных услуг

Онлайн-платформа «Мои достижения»

«Олимпиум»

Проект «Урок цифры»

«Сириус.Онлайн»

ЭБС «БИБЛИОШКОЛА»

АО «Просвещение»

Корпорация «Российский учебник»

Эрмитаж

Третьяковская галерея

Музей истории искусств

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

Портал культурного наследия, традиций народов России

Культурный марафон на Яндекс.Учебнике-2019

Институт возрастной физиологии российской академии образования

Открытая школа

Инфошкола

В помощь и поддержку родителям и школьникам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, Министерство просвещения России 31 марта 2020 года запустило марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Методические рекомендации по вопросам дистанционного обучения детей с ОВЗ, разработанные Институтом коррекционной педагогики РАО

Специалистам

Рекомендации для педагогов по организации динстационного обучения детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Родителям

Особенности организации дистанционной работы детей с ЗПР

Рекомендации родителям по организации развивающих занятий

Рекомендации по организации домашнего режима в условиях дистанционного обучения ребенка с РАС

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обученияребёнка с тяжелым нарушением речи

Особенности реализации образовательной программы для обучающихся с ТНР в дистанционной форме (вариант обучения 5.2)

Подробнее

До новых встреч, Лесная поляна!

До новых встреч, Лесная поляна!

 

На одном дыхании, абсолютно незаметно и интересно пролетели три недели долгожданного отдыха для участников и организаторов первой профильной смены православной направленности «Экология духа» в детском центре «Лесная поляна». И вот в теплой дружеской обстановке состоялось торжественное закрытие смены, подведены итоги, ребята поделились маленькими победами и достижениями.

Ведь у воспитанников лагеря не было ни одной свободной минуты, для них были организованы спортивные соревнования, конкурсы, кружки, кинотеатр, игры.

Всю смену ребята посещали храмы города Ставрополя, музей пожарной охраны и гражданской обороны Главного управления Министерства Российской Федерации, библиотеки города, музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», в форме игры дети познакомились с обрядами, обычаями и традициями казачьей культуры, принимали участие в экологических, спортивных викторинах и квест-играх, продемонстрировали свои таланты на конкурсах «Русская Краса» для девочек и  «Богатырские состязания» для мальчиков.

С большим интересом прошли встречи с ветераном Вооруженных Сил Валерием Наумовичем Сорокапудом, со ставропольской писательницей Ольгой Борисовной Семёновой, с казаками Ставропольского городского казачьего общества.

Кроме этого для детворы работали творческие мастерские «Пилим, режем, собираем», художественная студия «Карандаш», фитодизайн  «Природа и фантазия», клуб «Hand made», телеграфное агентство  «Лесная поляна».

Новинкой этой смены  стал отряд «Беркут». За время пребывания в лагере беркутовцы узнали нравственные заповеди воинского братства, постигли азы военной подготовки, научились разбирать и собирать автоматы, вспомнили военную историю своих семей, разучили песни военных лет и многое другое.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

А лагерь «Лесная поляна» ждёт ребят на вторую смену, где каждый сможет принять участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской конкурс «ЮИД 26»

 

 

Городской конкурс «ЮИД 26» 

 

22 апреля 2022 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской конкурс «ЮИД 26».

В финальном этапе конкурса приняли участие отряды юных инспекторов движения образовательных учреждений №№ 2, 7, 11, 13, 15, 19, 35, 44 города Ставрополя, победители двух этапов.

Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях, как: «Смелый гонщик», «Передай жезл», «Окажи помощь пострадавшим», «С правилами движения на ТЫ».

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – команда юных инспекторов движения лицея №15 «Улыбка»;

2 место – команда юных инспекторов движения школы № 11 «Перекресток»;

3 место – команда юных инспекторов движения лицея № 35 «Самоцветы».

         Поздравляем наших победителей!

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1