1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»

Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»

 

 

6 декабря 2019 года на базе лицея №17 города Ставрополя состоялся второй (очный) этап краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

В очном туре краевого этапа конкурса приняли участие 9 лучших преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных организаций из Александровского, Курского, Шпаковского, Новоселицкого, Труновского муниципальных районов Ставропольского края, Новоалександровского, Нефтекумского городских округов Ставропольского края, г. Георгиевска и г. Ставрополя.

Город Ставрополь представлял Клещарь Максим Анатольевич - преподаватель-организатор ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №45 города Ставрополя.

В рамках очного тура конкурса участники представили открытый урок, самоанализ урока, представление педагогического опыта.

По итогам конкурсных испытаний Клещарь Максим Анатольевич стал лауреатом краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

Поздравляем Максима Анатольевича!

Желаем успехов и новых творческих побед!

 

7

 

Подробнее

Бюджетная грамотность для старшеклассников

Бюджетная грамотность для старшеклассников

13 сентября 2018 годана базе лицея № 5 города Ставрополя состоялась тематическая лекция-диалог учителей обществознания и экономики,  обучающихся 10-11 классов школ города Ставрополя и представителей Министерства финансов Российской Федерации, Всемирного банка России, Министерства финансов Ставропольского края на тему: «Бюджетная грамотность для старшеклассников».

В рамках встречи обсуждались вопросы значимости финансовой грамотности обучающихся, продемонстрирован фильм «Программа поддержки местных инициатив Ставропольского края», представлены учебно-методические комплекты «Бюджетная грамотность».

Подробнее

Смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя

Смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя

 

         4 апреля 2017 года на базе лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя.

          В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 8 общеобразовательных учреждений: №№ 8, 11, 12, 20, 28, 32, 34 и 64. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Октябрьском районе стал лицей № 8, который  вышел  в  городской  финал.  Второе  место  заняла  школа  № 20, третье – школа № 32.

          Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале!

     

 

 

 

Подробнее

«Города для детей. 2020»: воспитать человека и гражданина

«Города для детей. 2020»: воспитать человека и гражданина

 

20 августа 2020 года Фонд поддержки детей и правительство Мурманской области проводят онлайн семинар-стажировку «Объединение ресурсов муниципальных образований для формирования гражданской ответственности подрастающего поколения». Интерактив начнется в 11 часов по московскому времени на YouTube-канале Фонда. Он откроет цикл мероприятий программы «Город для детей», которая в 2020 году «переведена» Фондом в онлайн-формат.

Новые подходы, новые ресурсы, современные технологии и нестандартные решения... Именно в таком ключе развивается сегодня партнерство Фонда с муниципалитетами по всей России. Такой будет программа «Город для детей» 2020 года. Стартует она с семинара-стажировки к участию в котором приглашаются представители городских и сельских муниципалитетов, специалисты-практики, оказывающие психолого-педагогическую и социальную помощь семьям и детьми по месту жительства и все, кто своим ежедневным трудом стремится создать в своем городе или селе все условия для благополучного и защищенного детства. А главное: присоединиться к семинару-стажировке Фонд приглашает тех, кто уверен, что гражданственность и патриотизм - не пустые слова, что эти ценнейшие качества можно и нужно воспитывать с ранних лет.

Как мобилизовать возможности муниципальных властей и местного сообщества, чтобы вырастить будущее поколение неравнодушным, чтобы воспитать в сегодняшних детях и подростках гражданскую ответственность, привить любовь к своему родному городу, к своей стране? Инициаторами и активными участниками профессионального диалога на эти и другие важные темы выступят заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Специалисты, подключившиеся к трансляции, получат возможность познакомиться с практиками социально-педагогической и воспитательной работы, проводимой с подростками и детьми в столице Кольского Заполярья. На семинаре будет презентован опыт уникальных муниципалитетов региона. Участники конференции совершат виртуальное путешествие в город мирного атома Полярные Зори. Это один из самых молодых муниципалитетов Мурманской области, «выросший» из поселка строителей Кольской АЭС и энергетиков. Также специалистам предстоит побывать (тоже, разумеется, виртуально) в ЗАТО Островной - городе военных моряков. Он расположен в 350 км от Мурманска, вблизи Йоканьгских островов и полуострова Святой Нос, на стыке Баренцева и Белого морей и связан с «большой землей» только теплоходным сообщением. А еще участники семинара-стажировки узнают о том, как живет сегодня знаменитая ЮНА - городская детская организация «Юность Архангельска», о том, как строится ее работа, как ребята участвуют в принятия значимых решений. Ну и, конечно, подчерпнут множество интересных идей, которые смогут взять на вооружение.

Семинар-стажировка обещает быть информационно насыщенной и полезной для всех, чья профессиональная деятельность связана с помощью детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Подключиться к прямому эфиру, задать вопросы спикерам можно, пройдя по ссылке https://youtu.be/Cdm-DhYFfUw. Встречаемся 20 августа в 11.00 по мск!

Подробнее

Шахматный турнир

Шахматный турнир

 

18 мая 2019 года на базе Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя прошел шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений, посвященный Международному Дню семьи.

Инициатором  проведения  мероприятия  стали  комитет образования  и  городской  Совет  отцов.  В турнире приняло участие 12 команд из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 9, 18, 22, 24, 25, 28, 41, 43, 44, кадетской школы.

Целями и задачами турнира является формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, популяризация и развитие шахмат, а также установление и расширение дружеских связей между участниками мероприятия.

Команды внимательно оценивали позиции соперников. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере.

Всем участникам вручены дипломы за участие.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1