Детские сады города стали лауреатами Всероссийского конкурса
С 8 по 11 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Невская Образовательная Ассамблея. В рамках Ассамблеи прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018».
Лауреатами конкурса стали:
- в номинации «Лидер в области духовно-нравственного и патриотического воспитания» – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 города Ставрополя (заведующий – Зубченко Олеся Марифовна);
- в номинации «Лидер в создании материально-технической базы и комфортной образовательной среды» – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка» города Ставрополя (заведующий – Тарасова Елена Владимировна);
- в номинации «Лидер в области здоровьесбережения участников образовательного процесса» – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное центр развития ребенка – детский сад № 75 города Ставрополя (заведующий – Шеховцова Ольга Юрьевна).
Руководители дошкольных образовательных учреждений награждены памятным знаком «Эффективный руководитель – 2018».
От всей души поздравляем педагогические коллективы детских садов с высокой наградой и желаем дальнейшего развития, творческих успехов, новых достижений и побед!
Уважаемые родители
(законные представители)!
С 08 по 15 декабря 2021 года в дистанционном формате будет осуществляться прием документов для участия в благотворительной новогодней елке главы города Ставрополя для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей (далее – Елка Главы).
К участию в Елке Главы допускаются несовершеннолетние в возрасте от 3-х до 12-ти лет (включительно) следующих категорий:
а также одаренные и талантливые дети; дети, добившиеся особых успехов в учебе и спорте, принимающие активное участие в общественной жизни города Ставрополя.
На адрес электронной почты: ko@stavadm.ru строго в указанные сроки направляются следующие документы:
Основания для отказа в предоставлении пригласительного билета на Елку Главы:
- несоответствие возраста ребенка возрастной категории;
- не предоставление или представление заявителем документов не в полном объеме;
- нарушение сроков подачи документов;
- отсутствие билетов;
- отмена мероприятия, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по COVID-19.
В течение 5-х рабочих дней после подачи документов на адрес электронной почты заявителя будет направлено уведомление о принятом решении, а также о дате, времени и месте получения пригласительного билета.
Неявка в указанные в уведомлении сроки, расценивается как отказ от получения пригласительного билета.
Подробная информация по телефону: (8652) 779228 - Боброва Людмила Алексеевна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.
16 апреля 2016 года в Ставропольском государственном аграрном университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров VII краевой Олимпиады ученических производственных бригад. Олимпиада проходила 26 марта 2016 года по 14 номинациям. В ней приняли участие более 900 школьников из 26 муниципальных районов и 3-х городов Ставропольского края. По итогам Олимпиады определены 14 победителей, 56 призеров.
Оганезова Кристина Евгеньевна, обучающаяся 11 класса МАОУ лицея № 5 города Ставрополя, стала призером, получив диплом II степени в номинации «Туроператор-турагент».
Поздравляем! Желаем творческих успехов и новых побед!
статья «Молодой учитель – «Школьник»? ДА!» в газете Вечерний Ставрополь № 205 от 27 октября 2018 года стр. 3
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности
Вот и завершилась вторая профильная смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, которая была посвящена Году культуры безопасности и Году волонтера (добровольца).
Более 3500 девчонок и мальчишек краевой столицы не только отдохнули и укрепили свое здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний.
Каждый летний лагерь был уникален по-своему, и не смотря на общие цели и задачи, программы лагерных смен были очень разноплановыми и разнообразными.
Мероприятия каждого лагерного дня были посвящены определённой теме: «Его величество Электричество или основы бытовой безопасности», «Зеленая планета – это мы», «Путешествие в страну дорожных знаков», «Скажем пожарам: «Нет!», «Правила этикета в Интернете», «От финансовой грамотности к успеху» и многое другие.
За 21 день ребята прошли школу юного пожарного, спасателя, инспектора дорожного движения, эколога, программиста и даже школу будущего банкира. Повысив культуру безопасности в различных сферах деятельности, ребята создали «Паспорт безопасности» своего лагеря.
Кроме того ребята посещали кинотеатры, музей пожарной охраны, музей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, кукольный театр, краеведческий музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», музей изобразительных искусств, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и его окрестностям.
Летние деньки, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Лагерная смена закончилась! Но летние каникулы продолжаются. Желаем ребятам провести их весело и с пользой!
Прокурор города Ставрополя разъясняет: