1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

    

Всероссийский конкурс

«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса - выявление инновационных форм и практик образовательной деятельности в сфере пропаганды безопасности дорожного движения; содействие профессиональному росту и развитию педагогических работников, осуществляющих формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях.

Конкурсанты принимали участие в номинациях: «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» и «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

Конкурс проходил на цифровой платформе портала www.best-tutor-bdd.ru.

Проявить себя и побороться за призовые места могли руководители, учителя и классные руководители общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, вожатые, воспитатели, социальные педагоги, методисты, организаторы ученического самоуправления.

Всероссийский конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Конкурс проходил в формате онлайн на сайте.

Жюри определило финалистов первого заочного этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Из 632 поступивших заявок от участников, в финал прошли 37. Среди финалистов - воспитатель МБДОУ детского сада №8 города Ставрополя Ткаченко Светлана Дмитриевна в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения».

Итоги конкурса, а также победители и лауреаты были объявлены на церемонии награждения, которая состоялась в прямом эфире 7 декабря 2021 года.

Светлана Дмитриевна Ткаченко заняла призовое второе место!!! Поздравляем Светлану Дмитриевну и желаем успехов в дальнейшей работе.

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования в 9-х классах в 2018-2019 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования в 9-х классах в 2018-2019 учебном году

19 января 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов, в котором приняло участие более 180 человек.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, учителя русского языка и литературы, математики и иностранных языков рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2018-2019 учебном году, об изменениях, внесенных в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Родителям были даны разъяснения об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации по математике, русскому и иностранным языкам. Специалисты ответили на вопросы родителей о сроках подачи заявлений и выборе предметов для сдачигосударственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Подробнее

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания на Ставропольской земле ребята из Китая начали с посещения школьных уроков со своими сверстниками-учениками лицея №5. Юные ставропольцы с китайскими друзьями посетили уроки геометрии, физики, химии, биологии. Яркие впечатления остались у ребят после урока физкультуры, где они занимались йогой. Продолжился день для ребят экскурсией в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», где ребята из Чанджоу смогли не только  попробовать блюда русской кухни, но и  овладели секретами  их приготовления  на профессиональном  мастер-классе по кулинарии.

А в это время их сверстники из республики Болгария посетили  Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Большим объединяющим мероприятием стал концерт дружбы, состоявшийся в гимназии № 25, в котором творческие номера подарили  восторженным зрителям юные жители городов-побратимов  Пазарджик – Ставрополь.

В 16.00 часов представители двух иностранных делегаций и ставропольских школьников впервые встретились для участия в пресс-конференции в лицее № 5, которая завершилась костюмированной фотосессией. 

   

             

Подробнее

в МАДОУ д/с №7 состоялся парад дошкольных войск

15 мая 2015 года в МАДОУ д/с №7 г. Ставрополя состоялся парад дошкольных войск с участием ветеранов ВОВ, тружеников тыла и людей, на чьих глазах произошли страшные события Великой Отечественной войны: Бежанова Д.Г., Барсуков Н.С., Фисенко Е.К., Михайленко А.Д., Чекменева В.В., Горюнов А.И. Мероприятие прошло при поддержки военнослужащих 247 Десантно-штурмового Полка.

Подробнее

Августовская конференция педагогических работников

 

Августовская конференция педагогических работников

 

26 августа 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования города Ставрополя: вызовы времени, новые подходы».

С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава администрации Андрей Хасанович Джатдоев. В своем выступлении глава города выразил благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели.

Присутствующие  ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, который был представлен   в форме презентации.

Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили молодые специалисты, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1