1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя

Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя

 

С 10 по 12 апреля 2018 года на базе Военного Комиссариата Ставропольского края состоялся смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя.

 

В конкурсе приняли участие 345 юнармейцев   из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. 

По итогам смотра-конкурса победителями стали команды юнармейцев:

Октябрьский район:

1 место – лицей №8,

2 место – гимназия №12,

3 место – школа №41;

Ленинский район:

1 место – школа №4,

2 место – гимназия №9,

3 место – школа №2;

Промышленный район: (юго-запад):

1 место – гимназия №24,

2 место – лицей №15,

3 место – школа №39;

Промышленный район (северо-запад):

1 место - школа №6,

2 место – лицей №16,

3 место – школа №7.

12 апреля 2018 год у Мемориала «Огонь Вечной Славы» в 15.00 состоится финал, в который вышли 8 команд юнармейских отрядов из трёх административных районов города Ставрополя.

 

 

Подробнее

«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»

«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»

 

10 октября 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города, социальных педагогов, педагогов-психологов, на котором была представлена презентация совместного проекта «Театр как средство воспитания подрастающего поколения» комитета образования администрации города Ставрополя, Ставропольской и Невинномысской епархии и тетра-студии актерского мастерства «Слово». Данный проект направлен на профилактику асоциальных явлений среди несовершеннолетних, социализацию детей «группы риска».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии священник Антоний Скрынников и руководитель театра – студии актерского мастерства «Слово» Евгений Пересыпкин.

Цель проекта – с помощью педагогов  вовлечь «трудных» подростков в культурно-массовую и творческую деятельность, отвлечь их от улиц, вредных привычек, тем самым недопустить совершение правонарушений.

На презентации был продемонстрирован ход репетиции  театра – студии актерского мастерства «Слово». Также на семинаре были обсуждены пути реализации данного проекта.

Подробнее

Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»

Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»

 

В рамках ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья» с ноября 2019 года в образовательных организациях города Ставрополя началась экологическая акция «Накормите птиц зимой!», «Каждой пичужке – кормушка».

Акции проводятся с целью развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям.

В экологических мероприятиях принимают участие более 20000 обучающихся и воспитанников, педагогов и родителей. Общими усилиями изготовлено и установлено рекордное количество – 1500 кормушек.

Акция по подкормке птиц продлится до наступления теплого периода времени.

 

Подробнее

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

«Фестиваль педагогических идей – 2015» в Сочи

В декабре уходящего года в городе Сочи состоялся «Фестиваль педагогических идей – 2015».

Подробнее

Летняя школа Ресурсного Центра (ЛШ РЦ) – образовательный проект для участников Ресурсного Центра, который будет проходить на базах учреждений Ставропольского края в летнее время по направлениям:

  1. История, обществознание, право
  2. Математика-информатика
  3. География
  4. Биология, химия
  5. Иностранные языки

Оставьте свою заявку:

•    тема письма: ЛШ

 

•    в тексте письма укажите:

1.   ФИО ребёнка,

2.   направление обучения,

3.   класс обучения (который закончил),

4.   школа.

 

 

 

 

ЛШ РЦ
Имя (*)
Неверный Ввод
Электронная почта (*)
Неверный Ввод
Тема (*)
Неверный Ввод
Текст письма (*)
Неверный Ввод
Антиспам (*) Антиспам
Неверный Ввод

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1