1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

06 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси».Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд.Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители комитета образования администрации города Ставрополяи средства массовой информации.

Все автомобили таксибыли оборудованы автокреслами.

В сравнении с предыдущими годамипроведенная акция показала готовность служб такси обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров.

 

 

 

Подробнее

Инструктирование по доступности

Подробнее

В лагере «Веселый улей» торжественно открылась третья смена «Страна чудес»

В лагере «Веселый улей» торжественно открылась третья смена «Страна чудес»

 

5 августа 2019 года в оздоровительном лагере «Веселый улей» состоялось торжественное открытие третьей смены.

Смена посвящена Году театра, поэтому ребята сразу окунулись в атмосферу театрального искусства, узнали историю происхождения театра, познакомились с музой театра Мельпоменой.

На открытии все отряды представили свой маленький спектакль.

Выступления каждого отряда поражали интересными постановками: театр «Вешалка», театр «Героев», «Кульминация», «Ла-ла-лэнд», «Тук-тук».

Получился настоящий праздник, в котором участниками были и дети, и вожатые, и воспитатели. Ребята поддерживали друг друга аплодисментами и речевками, глаза их блестели от восторга и радости побывать на настоящей сцене и попробовать себя в роли актеров.

А теперь вперед - навстречу творчеству и приключениям!

    

Подробнее

Встреча с родителями

Встреча с родителями

 

15 марта 2018 года на базе МБОУ лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю С.В. Коновалова, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского города Ставрополя, руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Антоний Скрынников, председатели школьных Советов отцов и председатели родительских комитетов общеобразовательных учреждений города.

Темой заседания стало обсуждение вопросов правонарушений среди несовершеннолетних и предотвращение конфликтных ситуаций в подростковой среде.

В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики детской и подростковой жестокости, преступности, информационной безопасности детей в сети Интернет, а также роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

По результатам собрания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.

Подробнее

Лауреаты конкурса «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»

Лауреаты конкурса

«ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»

 

      30 июня по 03 июля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016».  

       Лицей №5 города Ставрополя стал лауреатом конкурса в номинации «Образовательная организация – территория воспитания ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ», а так же в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ».

       Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем дальнейших побед!

Подробнее

Летняя школа Ресурсного Центра (ЛШ РЦ) – образовательный проект для участников Ресурсного Центра, который будет проходить на базах учреждений Ставропольского края в летнее время по направлениям:

  1. История, обществознание, право
  2. Математика-информатика
  3. География
  4. Биология, химия
  5. Иностранные языки

Оставьте свою заявку:

•    тема письма: ЛШ

 

•    в тексте письма укажите:

1.   ФИО ребёнка,

2.   направление обучения,

3.   класс обучения (который закончил),

4.   школа.

 

 

 

 

ЛШ РЦ
Имя (*)
Неверный Ввод
Электронная почта (*)
Неверный Ввод
Тема (*)
Неверный Ввод
Текст письма (*)
Неверный Ввод
Антиспам (*) Антиспам
Неверный Ввод

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1