1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Болгарская делегация прибыла в город Ставрополь

Болгарская делегация прибыла в город Ставрополь

 

В  преддверии  празднования  Дня  города  и  в  целях  развития  международных  отношений  19 сентября 2018 года в город Ставрополь прибыла делегация учащихся и учителей из города-побратима СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария), с которой на протяжении многих лет установлены дружеские отношения гимназии № 25 г. Ставрополя.

В  первый  день  визита  20 сентября  2018  года  состоялась  встреча  болгарской делегации с коллективом учителей и учащихся гимназии № 25. Гости познакомились с историей гимназии, её достижениями в различных областях.

Состоялось заседание круглого стола, в ходе которого участники обменялись опытом работы. Болгарские ребята посетили школьные уроки своих друзей – обучающихся гимназии № 25.

Делегация учителей и учеников СОУ «Георги Брегов»  из города – побратима Пазарджика также посетила Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Для болгарских друзей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», галерею «Паршин», музей казачества и другие).

Кроме того гости из Болгарии примут активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города и Дня Ставропольского края.

Подробнее

Итоги регионального этапа I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Итоги регионального этапа I Всероссийского чемпионата

по  финансовой грамотности

 

С 20 по 22 мая 2020 года в  Ставропольском  крае  состоялся  региональный  этап   I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

В отборочных турнирах чемпионата приняли участие 9 команд образовательных организаций Ставропольского края: школы №20 города Невинномысска, гимназии №103 города Минеральные Воды, школы №16 села Казьминского, школы №6 города Ставрополя, школы №4 города Михайловска, школы №4 села Московского, школы №1 города Пятигорска, школы №12 города Ессентуки, Центра образования города-курорта Кисловодска.

По итогам коммуникативных и финансовых турниров победу одержала команда обучающихся школы №6 города Ставрополя, которая лучших других показала себя в решении задач, связанных со страхованием, банковскими услугами, распределением семейного бюджета.

В августе 2020 года ребята представят Ставропольский край на федеральном этапе I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности во Всероссийском детском центре «Орленок».

Поздравляем ребят и руководителя команды – Нерсесян Эмму Алексановну с заслуженной победой! Желаем новых успехов!

 

Подробнее

100 баллов для победы

«100 баллов для победы»

 

20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».

Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.

Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.

В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением. 

Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл. 

Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

  

Подробнее

Федеральный педсовет

Федеральный педсовет

 

В преддверии нового учебного года, 26 августа, Минпросвещения впервые проведёт педагогический совет общероссийского масштаба.

В диалоге с Министром просвещения Сергеем Кравцовым педагоги страны обсудят актуальные вопросы образовательной повестки, связанные с:

  • результатами ЕГЭ;
  • началом учебного года;
  • поддержкой педагогов;
  • программами подготовки и повышения квалификации учителей;
  • защитой здоровья всех участников образовательного процесса в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Прямая трансляция будет проходить на площадке профессионального сообщества педагогов «Мы учителя!» в соцсети «Одноклассники» (ok.ru/miuchitelya).

Готовьте свои вопросы и задавайте их в прямом эфире. Начало в 10.00.

 

Подробнее

Проект "Книга Памяти"

В феврале 2015 года  Елисеева Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, стала победителем муниципального и регионального этапов  Всероссийской  олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году  по предмету «Технология».

Подробнее

Летняя школа Ресурсного Центра (ЛШ РЦ) – образовательный проект для участников Ресурсного Центра, который будет проходить на базах учреждений Ставропольского края в летнее время по направлениям:

  1. История, обществознание, право
  2. Математика-информатика
  3. География
  4. Биология, химия
  5. Иностранные языки

Оставьте свою заявку:

•    тема письма: ЛШ

 

•    в тексте письма укажите:

1.   ФИО ребёнка,

2.   направление обучения,

3.   класс обучения (который закончил),

4.   школа.

 

 

 

 

ЛШ РЦ
Имя (*)
Неверный Ввод
Электронная почта (*)
Неверный Ввод
Тема (*)
Неверный Ввод
Текст письма (*)
Неверный Ввод
Антиспам (*) Антиспам
Неверный Ввод

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1