Финал смотра-конкурса строя и песни
7 апреля 2017 года на Посту № 1 у Мемориала «Вечная Слава» состоялся финал смотра-конкурса строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В финале приняли участие 4 юнармейских отделения, победившие в районных смотрах: школа № 4, лицей № 8 имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова, лицей № 16 и гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. Юнармейцы состязались в выполнении элементов строевого Устава.
По итогам финала смотра-конкурса абсолютным победителем стала команда гимназии № 24. Юнармейцы школы № 4 заняли 2 место, команда лицея № 8 – 3 место.
Желаем юнармейцам успехов и стремления к новым достижениям!
Международный день шахмат в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя
20-21 июля 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню шахмат. На праздничных мероприятиях проводились открытые мастер-классы педагогов, показательные игры и турниры между воспитанниками. Участники мероприятий получили массу впечатлений и положительных эмоций!
Краевая научно-практическая конференция
«Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер
по противодействию»
07 декабря 2016 года в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края состоялась краевая научно-практическая конференция «Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер по противодействию».
В работе конференции приняла участие делегация педагогических работников города Ставрополя.
В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:
- коррупция в системе образования: типология и последствия;
- система антикоррупционной пропаганды и воспитания в образовательной организации: формирование антикоррупционного мировоззрения;
- формирование антикоррупционного правосознания обучающихся.
Участники конференции подчеркнули, что в образовательных организациях города Ставрополя существует определенная система работы по противодействию коррупции, в основе которой - эффективное использование комплекса мер борьбы с этим явлением, позволяющих повысить результативность работы.
Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО
26 марта 2018 года в городе Ставрополе прошел региональный этап Зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие 186 человек в составе 24 команд муниципальных образований и городских округов Ставропольского края.
Программа Фестиваля включала четыре дисциплины II-V ступеней: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, плавание на 50 м, бег на короткие и длинные дистанции.
В командном зачете одержала победу команда города Ставрополя.
Победителями в личном зачете стали учащиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя:
III ступень: I -е места: Кучеренко Анастасия, обучающаяся лицея №5, Маврин Евгений, обучающийся лицея №8;
IV ступень: I– е места: Кладовникова Лолита, обучающаяся лицея №5, Шапран Никита, обучающийся школы №4;
V ступень: I– е места: Андриянова Кристина, Изосимов Илья обучающиеся гимназии №24.