Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета Е.П. Букша
«Служу Отечеству!»
В целях повышения престижа военной службы, совершенствования работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения 23 декабря 2017 года в 247-м гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку прошел «День открытых дверей».
Более 200 юнармейцев общеобразовательных учреждений города Ставрополя увидели главный военный ритуал - Военную Присягу молодого пополнения гвардейского десантного полка.
Кроме того, ребята посмотрели боевую технику и вооружение,элементы боевой подготовки, которые продемонстрировали десантники.
Такие мероприятия стали традиционными и играют важную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи.
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»
27 сентября 2018 года на стадионе училища олимпийского резерва учащиеся 5-11 классов 43 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованияхпо эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.
В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея №14; 3 место – команда лицея №15.
Поздравляем команду-победителя, призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
20 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел городской фестиваль детского самодеятельного творчества среди образовательных учреждений города «Славянский венок».
Общественный и социально ответственный:
высаживать детей из городского транспорта за отсутствие оплаты скоро будет запрещено
«Единая Россия» добилась принятия во втором чтении законопроекта, разработанного по ее инициативе, о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта.
Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.
«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.
«Отсутствие денежных средств – это не повод высаживать ребёнка из автобуса. Мы все были детьми и помним, что такое беззаботное детство. Когда ребенок садится в транспорт, он в первую очередь думает о том, как добраться до пункта назначения, а не о том, хватит ли у него денег в кармане. Нужно помнить про погодные условия и маршрут, по которому движется автобус. Мы не можем рисковать жизнью ребенка, высаживая его на неизвестной остановке из-за нехватки каких-то 20 рублей», – подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.
Инициативу также прокомментировал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин: «Безусловно, вопиющие случаи, когда малолетних пассажиров общественного транспорта высаживали за отсутствие оплаты на мороз или куда-то на обочину, повторятся не должны. Мы обязаны беречь детей, ограждать от потенциальных угроз и устранять ситуации, когда они становятся особенно незащищенными. Новый законопроект как раз на это и направлен: во главу угла поставлен приоритет сохранения жизни и здоровья ребенка, самостоятельно передвигающегося по городским маршрутам без сопровождения родителей».
Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд.
отдел организационно-правового обеспечения
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ |
||||||||