С 6 октября по 27 октября 2015 года в общеобразовательных организациях города Ставрополя в рамках акции ООН, призванной привлечь внимание мировой общественности к проблемам ценности и доступности образования для детей, проведен «Самый Большой Урок в Мире».
Заседание городского методического объединения учителей
начальных классов
27 февраля 2020 года в гимназии №3 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения»
С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шумейко Галина Викторовна, которая рассказала о современных образовательных технологиях, которые используют учителя начальных классов третьей гимназии города Ставрополя для реализации ФГОС второго поколения.
Ерицян Лилиана Гургеновна, заместитель директора по научно-методической работе поделилась опытом работы по теме: «Проектно-исследовательские технологии. Школьный альманах как продукт совместной деятельности учащихся и учителей».
Лопатина Наталья Петровна, учитель начальных классов в рамках своего доклада познакомила участников методического объединения с основными электронными образовательными ресурсами и как они влияют на повышение качества образования при реализации ФГОС НОО.
На высоком уровне были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:
Присутствующие учителя, руководители методических объединений и заместители директоров школ города Ставрополя отметили высокий уровень подготовки учителей начальных классов МБОУ гимназии №3, качественную организацию работы и открытость.
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!
В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это подтверждают их победы в городских, региональных и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.
За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.
Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения, эта задача по плечу ставропольской системе образования и нашей молодежи.
Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Всероссийский конкурс сочинений 2020 года
С 01 по 22 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя будет проходить школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений 2020 года.
Конкурс проводится в три этапа:
первый этап (школьный) с 01 по 14 сентября 2020 года;
второй этап (муниципальный) с 15 по 22 сентября 2020 года;
третий этап (региональный) с 23 сентября по 02 октября 2020 года.
Конкурс будет проходить среди пяти возрастных групп:
1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;
2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;
3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;
4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов.
Желаем всем участникам творческого вдохновения и успехов!
Краевая олимпиада для младших школьников «Затейник»
В период с 26 апреля по 22 мая 2018 года была проведена краевая олимпиада для младших школьников по развитию творческого воображения «Затейник», посвященная 100 - летию со дня рождения Б.В. Заходера.
В олимпиаде приняли участие 2600 учащихся начальных классов из 132 образовательных организаций края. Решением жюри были определены победители по каждой параллели.
Победителями от города Ставрополя стали:
1 класс
2 место - Лаптев Артём, МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Кузьминова Галина Викторовна;
2 класс
2 место - Хоросан Ачелья, ГБУ ДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина города Ставрополя, педагог Воронкина Елена Геннадьевна.
Согласно положению, участники Олимпиады, занявшие 4 и 5 места, награждены грамотами Оргкомитета за активное участие и стремление в накоплении знаний:
1 класс
4-е место - Шевченко Александр, ГБУ ДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина города Ставрополя, педагог Воронкина Елена Геннадьевна;
4 класс
5-е место - Изосимова Алина, МБОУ гимназия №9 города Ставрополя, педагог Гайденко Наталья Александровна.
О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ БЫТОВЫХ ТРАВМ У ДЕТЕЙ
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОМУ УЧАСТИЮ ДЕТЕЙ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
ПАМЯТКА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ
ПАМЯТКА ПОВЕДЕНИЕ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА У ДЕТЕЙ
КРЫМСКАЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКА «МОЁ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»