Вопросы планирования образовательной деятельности были рассмотрены на заседании Школы молодых воспитателей
22 октября 2018 года на базе детского сада № 58 прошло заседание городской Школы молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Современные подходы к планированию образовательной деятельности дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО», которое прошло в нетрадиционной форме - королевский бал.
На заседании были рассмотрены современные подходы к планированию образовательного процесса, организация режимных моментов в дошкольном учреждении, освещены актуальные проблемные ситуации с родителями воспитанников и способы их решения.
IV Всероссийский слет юных моряков
С 27 июля по 04 августа 2018 года в городе Севастополе на базе Черномотского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова проходил IV Всероссийский слет юных моряков, организованный при поддержке регионального отделения ДОСААФ России города Севастополя.
В Слете приняли участие 10 делегаций из регионов Российской Федерации. Город Ставрополь представляла команда городского Сводного отряда Поста № 1.
Программа Слета включала в себя участие в соревнованиях по флажному семафору, вязанию морских узлов, гребле и парусной гонке на ялах, посадке в спасательный плот, а также по стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова.
Кроме того, участники побывали на военно-спортивном празднике и параде кораблей в День Военно-Морского флота, экскурсиях-смотрах военных кораблей Черноморского флота.
Почетным гостем мероприятия стал российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков.
По итогам соревнований второе место в состязаниях по военно-прикладным видам спорта завоевала команда Сводного отряда Поста № 1 города Ставрополя.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
Пушкинский день России
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
1 июня 2021 31 летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей распахнул свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.
4 и 5 июня в лагерях состоялись мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.
В лагерях проведены литературные праздники, на которых ребята встретились с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, викторины, инсценировки любимых сказок писателя и конкурсы рисунков.
Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!
|
|
Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика-2019»
13-14 марта 2019 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».
В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования города, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.
В ходе конкурса участники декламировали отрывки из современной детской и подростковой литературы, зарубежной литературы и региональной литературы.
Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса определены победители: Мирзоян Мартин, обучающийся школы № 29, Мухомедяев Сулейман, обучающийся школы № 26, Русановская Яна, обучающаяся школы № 19.
Члены жюри, в состав которого входили писатели, представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 4 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.
Скоро выпускной бал
Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.
26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.
Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.
Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.
Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения торжественного мероприятия.
На Общественном Совете города Ставрополя прозвучала и нашла поддержку инициатива проведения конкурса «Хочу стать руководителем». Педагоги, желающие принять участие в открытом конкурсе, должны представить жюри, Совету руководителей образовательных учреждений города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я – руководитель».
Цель конкурса – стимулирование профессионального и личностного роста педагогов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – демонстрация знаний, необходимых для эффективного управления, размышлений о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования.
Материалы для участия в конкурсе принимаются в комитете образования администрации города Ставрополя каб.31.
Дату проведения конкурса можно узнать на официальном сайте комитета образования администрации города Ставрополя в разделе «Новости».