1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Золотая медаль в XXVII Международной олимпиаде по философии

                         Золотая медаль в XXVII Международной олимпиаде по философии 

 

С 16 по 19 мая в Риме проходила XXVII Международная олимпиада по философии, в которой участвовали школьники из 50 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Грецию и Китай.

Россию на турнире представляли Ксения Коротенко из Ставрополя и москвичка Анастасия Широбокова. Они стали победительницами конкурса «Философское эссе на иностранном языке», который проводит философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.

Но, несмотря на огромную конкуренцию, золотая медаль досталась Ксении Коротенко – российской школьнице из Ставрополя, ученице 11 класса школы № 37 города.

Поздравляем Ксению с заслуженной победой! Удачи и новых свершений!!!

     
     

 

Подробнее

Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге образовательных сайтов

Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге

образовательных сайтов

 

27 декабря 2021 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIV версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2 306 официальных сайтов учреждений из 71 региона.

Одним из участников рейтинга стала школа №50 города Ставрополя под руководством Хитрова Алексея Анатольевича. Официальный сайт учреждения полностью соответствует требованиям рейтинга и вошло в число лучших сайтов.

Участие в этом конкурсе стало доброй традицией для МБОУ СОШ №50. в 2020 году школьный сайт эксперты оценили в 96 баллов, что является отличным результатом для такой «молодой организации». Отрадно отметить, что в 2021 году учреждение значительно улучшило качественные показатели и результат – оценка независимых экспертов – 100 (максимальное количество баллов).

Эксперты отметили высокий уровень в качественном наполнении разделов и контентной составляющей, содержательность и структурированность истории образовательной организации, а также актуальное и информативное наполнение раздела «Новости».

 

  

Подробнее

Мы выбираем жизнь!

«Мы выбираем жизнь!»

 

С 22 по 26 июня 2020 года в онлайн формате образовательными учреждениями города Ставрополя для более чем 4000 школьников проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков: выставка рисунков и плакатов «#Мы выбираем жизнь!», городской конкурс газет и плакатов «#Здоровое поколение», челлендж «#Мы за здоровый образ жизни!», концерты «Жить – чтобы творить!» и «Рок против наркотиков, флеш-мобы «На страже здоровья» и «Мы выбираем жизнь!», видеоурок «#Здоровье- бесценный дар» и др.

                   

Подробнее

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

19-23 октября 2015 года состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

«Помним! Гордимся!»

«Помним! Гордимся!»

 

День Победы - праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая.

Во всех образовательных учреждениях города Ставрополя прошли памятные мероприятия, уроки Мужества, патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Голос Победы», «Почта Победы», «Старые песни о главном», «Дороги Победы», «Великий подвиг», «Помни!», «Знамя Победы», «Сад памяти» и др.

В преддверии Дня Победы школьники с педагогами и родителями провели акцию «Спасибо за Победу!» и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

09 мая 2022 года 140 юнармейцев приняли участие в военном Параде, который проходил на пл. Ленина города Ставрополя.

Более 200 юнармейцев возглавили колонну «Бессмертный полк», пронеся по улицам города штендеры с портретами Героев СССР и Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего при проведении специальной операции на Украине.

В этот день на Посту № 1 у мемориала «Вечная Слава» несли почетную службу лучшие кадеты гимназии № 24 имени генерала Ермолова А.П. и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Более 350 юнармейцев приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная Слава».

150воспитанников детских садов и обучающихся младших классов приняли участие в акции «Наследники Великой Победы» и торжественно поприветствовали на пл. Ленина ветеранов Великой Отечественной войны.

Ставропольские школьники исполнили военные песни, песни о мире и празднике в составе детского тысячного хора «Поющая юность Ставрополья».





   

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1