1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Терскому казачеству быть!

Терскому казачеству быть!

 

27 мая 2022 года в городе Ставрополе на площади имени генерала Ермолова А.П. чествовали молодых казаков, обучающихся в пяти образовательных организациях города Ставрополя, ориентированных на развитие казачьего и кадетского образования.

С напутственным словом к юным представителям терского казачества выступили: атаман Ставропольского городского казачьего общества подъесаул Валерий Викторович Надеин, председатель Совета стариков Сергей Иванович Пономаренко и старший методист Городского информационно-методического центра города Ставрополя Серикова Татьяна Николаевна. За активное участие в мероприятиях, направленных на этническое возрождение и развитие терского казачества, юных казаков наградили грамотами и дипломами.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу командующего Отдельным Кавказским корпусом генерала Ермолова Алексея Петровича и торжественным маршем юных казаков под руководством первого заместителя атамана Ставропольского городского казачьего общества подъесаула Сергея Евгеньевича Мохова.

   

 

 

Подробнее

Центру зрелищных мероприятий Ставропольского Дворца детского творчества – 25 лет

Центру зрелищных мероприятий Ставропольского Дворца детского творчества – 25 лет

 

28 февраля 2019 года Ставропольский Дворец детского творчества собрал всех своих друзей на юбилей Центра зрелищных мероприятий. Центру исполнилось 25 лет!

Дата действительно серьезная. И стоит за этой датой немало: за ней судьбы детворы, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям.

Юбилей Центра получился по-настоящему зрелищный и яркий! Профессионалы-педагоги Центра зрелищных мероприятий подарили всем гостям прекрасный праздник. Центр пришли поздравить друзья: представители министерства образования Ставропольского края и комитета образования администрации города Ставрополя, коллеги творческого содружества города Ставрополя. С юбилеем Центр поздравили коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга.

Трогательным моментом праздника стала минута, когда весь зал, стоя и аплодируя, почтил память основателей Центра, коллег и соратников, которые на протяжении многих лет были рядом и стали примером для продолжателей огромного творческого процесса, в котором находятся педагоги Центра.

Награды лились рекой и не смолкали пожелания от гостей и друзей праздника. И 25-летний юбилей – это только начало. Впереди еще много мероприятий, которые Центр готов сделать и порадовать ими жителей и гостей нашего города.

Виват, Центр! Виват, праздник!

 

Подробнее

Проект «Вечёрки»: ученики «ставят оценки» своим учителям

Сегодня «Вечерка» предлагает своим юным читателям — ученикам школ нашего города «поставить оценку» за знание предмета своим учителям-словесникам и сказать: «Это была классная работа!» - работа педагога и воспитателя, труд, который превратится в ваш багаж знаний на всю жизнь.

Подробнее

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел встречу с родителями школьников РФ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел встречу с родителями школьников РФ

 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в третий раз провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения.

Открывая встречу, Сергей Кравцов рассказал, какие экзамены и проверочные работы ждут школьников в этом учебном году: всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 11 классов, а в октябре будет проведено национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах.

В проведении ЕГЭ и итогового сочинения в этом году существенных изменений ждать не следует. «В части единого государственного экзамена у нас никаких серьезных изменений нет, для нас важна стабильность», - сказал глава Рособрнадзора.

Вопросы родителей касались изменений системы ЕГЭ, которые могут произойти в будущем. Сергей Кравцов рассказал, что иностранный язык должен стать обязательным предметом на ЕГЭ для выпускников 11 классов с 2022 года. Сейчас разработана дорожная карта мероприятий, реализация которых будет предшествовать данному нововведению, ведется работа с учителями и школьниками. Что касается истории, то вопрос о ее включении в число обязательных предметов еще будет обсуждаться.

Руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Это может стать возможным в связи с широким распространением технологии печати экзаменационных материалов непосредственно в аудитории проведения ЕГЭ, что позволит сократить время на подготовку к проведению экзаменов. «В этом учебном году срок подачи заявлений останется прежним – до 1 февраля 2018 года», - уточнил он.

Интересовались родители также, какими пособиями и ресурсами лучше пользоваться при подготовке к ЕГЭ, как сдать экзамены, проходя службу по призыву в вооруженных силах РФ, особенностями экзаменационных процедур для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Своим опытом успешной подготовки к экзаменам поделились присутствовавшие на встрече родители двоих трехсотбалльников – выпускников 2017 года, которым удалось набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по трем предметам. По словам Ольги Камзеевой, матери трехсотбалльницы, главное – это настрой на учебу у школьника с 1 по 11 класс, поддержка и понимание со стороны родителей.

Несколько вопросов было задано об итоговом собеседовании по русскому языку, которое должно стать допуском к итоговой аттестации в 9 классах. Сергей Кравцов рассказал, что в текущем учебном году будет продолжена апробация и доработка экзаменационной модели, а в штатный режим, как допуск к ГИА-9, итоговое собеседование, скорее всего, войдет с 2019 года.

Также глава Рособрнадзора и руководитель Центра национальных и международных исследований Сергей Станченко ответили на ряд вопросов, связанных с проведением всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования.

Свои вопросы родители школьников из разных регионов России присылали Сергею Кравцову в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте. Всего за время подготовки встречи поступило свыше 2 тысяч вопросов и обращений. Некоторые из родителей прислали свои вопросы, записав их на видео.

Помимо родителей из Москвы и Московской области, присутствующих на встрече, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в ходе прямых видеоподключений задали жители Республики Крым, Чеченской Республики, Республики Алтай и Ярославской области.

Видеозапись встречи будет опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства.

Подробнее

Военно-спортивные игры

Военно-спортивные игры

 

8 апреля 2017 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. Ставропольской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя организованы и проведены военно-спортивные игры среди работников образовательных учреждений, посвящённые 240-летию города Ставрополя.

В   мероприятии   приняли   участие   более   300   педагогических   работников  из   47 образовательных учреждений города. Военно-спортивные игры проходили на спортивных площадках, стадионе и в стрелковом тире по двум номинациях: среди смешанных и женских команд. Игры отличились разнообразием спортивных испытаний. Участники команд состязались в меткости, скорости, гибкости и выносливости.

По итогам соревнований среди женских команд 1 место заняла команда детского сада № 79, 2 место – педагогический коллектив детского сада № 77 и 3 место заняли педагогические работники Ставропольского Дворца детского творчества.

Среди смешанных команд победителем стала команда кадетской школы, 2 место – педагоги ставропольского педагогического института и 3 место завоевали команды школы № 39 и Дома детского творчества Октябрьского района.

Желаем успехов и стремления к новым достижениям!

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Полное наименование учреждения    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 города Ставрополя

Сокращенное наименование  — МБОУ СОШ № 21 города Ставрополя

Директор — Кизима Александр Борисович

Тип  — Общеобразовательное учреждение

Финансирование  — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма  — Муниципальное учреждение

Учредитель  — Комитет образования  администрации города Ставрополя

Район  —  Промышленный район г. Ставрополя

Формы обучения  — Дневная

Лицензия  — Рег.№ 5164 от 01 ноября 2016 г. Серия 26 Л 01 № 0001416, бессрочно

Аккредитация  — Рег. № 2678 от 24 декабря 2015 г. Серия 26 А 02 № 0000407, до 24 декабря 2027 г.

Адрес:  355040, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, улица 50 лет ВЛКСМ, 19

Контактный телефон:  (8652) 72-49-79

Факс:  (8652) 72-49-79

Контактный  e-mail:  sch_21@stavadm.ru

Адрес сайта:  https://sch21stav.gosuslugi.ru/

Информация о перечне услуг

http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=22366&activeTab=2 

http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency_tasks.html?agency=22366&task=377001

Информация о добровольных пожертвованиях  и целевых взносах:

http://shkola21-stavropol.ru/index.php/normativnaya-baza/2-uncategorised/182-polozhenie-o-vnebyudzhetnoj-deyatelnosti   

http://shkola21-stavropol.ru/index.php/normativnaya-baza/2-uncategorised/181-polozhenie-ob-okazanii-platnykh-obrazovatelnykh-uslug 

ИНН  — 2635032658

КПП  — 263501001

ОГРН  — 1022601955375

ОКАТО  — 07401000000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1