1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Читайте Пушкина, друзья!

Читайте Пушкина, друзья!

 

6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – создателя современного литературного языка, отмечается Международный день русского языка.

Во всех летних оздоровительных лагерях города Ставрополя  стартовал флэшмоб «Читаем Пушкина», ребята читали свои любимые стихи и сказки поэта. Воспитатели подготовили для детворы викторины, в которых ребята соприкоснулись с жизнью Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с некоторыми страницами его биографии. Вместе с детьми педагоги организовали выставку книг с произведениями великого поэта, а маленькие художники нарисовали рисунки к полюбившимся строкам.

С большим интересом ребята пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Сказочный мир поэта...», где их встречали учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, которые пришли на праздник в костюмах персонажей пушкинских произведений: дамы и кавалеры из «Евгения Онегина», сказочные цари и царевны, разные обитатели Лукоморья.

В читальном зале Ставропольской централизованной библиотечной системы актеры муниципального театра «Гармония» имени Г.Н. Пухальской показывали спектакль «Сказки Учёного Кота» по произведениям А.С. Пушкина. Мальчишки и девчонки с увлечением принимали участие в викторине «Спаси Золотую рыбку». Для более взрослых читателей была организована встреча с поэтом и прозаиком, руководителем «Школы литературного мастерства» Владимиром Бутенко и его учениками.

Учащиеся школы № 11 стали участниками масштабной акции «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОЭТУ», объявленной Всероссийским музеем Александра Сергеевича Пушкина. Видеопоздравление, записанное учащимися школы, транслировалось в день рождения поэта на большом экране во дворе дома на набережной реки Мойки, 12 в городе Санкт-Петербурге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Днем России

Уважаемые коллеги!

 

 Сегодня мы отмечаем самое важное событие в жизни России. Наша великая страна празднует свой День рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома.

День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашего родного города, края и страны.

Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!

Желаю вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов Вам и Вашим близким!

 

Руководитель  комитета образования

администрации города Ставрополя  

 

Е.В. Волосовцова

Подробнее

19 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по химии и истории

19 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по химии и истории

 

19 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по химии и истории, в котором принимают участие более 700 обучающихся города Ставрополя.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 5 пунктов проведения экзаменов, во всех пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3 часа 30 минут (210 минут), истории 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии 36 баллов, истории 32 балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 04 июля 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

Международная образовательная акция «Географический диктант»

Международная образовательная акция «Географический диктант»

 

 

26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант».

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

На 20 открытых площадках общеобразовательных учреждений города Ставрополя более 800 участников, из них учащиеся, юнармейцы и  учителя, могли проверить свои знания по географии.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов;

второй направлен на проверку умений работать с картой;

третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой уровень по уникальному десятизначному номеру.

 

 

 

 

Подробнее

«Вместе, а не вместо»

23 сентября 2015 года  на базе МБОУ СОШ № 4 города Ставрополя  состоялась встреча ответственного секретаря Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», советника министра образования Московской области Гусева Алексея Владимировича с родительской общественностью города Ставрополя.

Подробнее

Полное наименование учреждения  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 10 города Ставрополя

Сокращенное наименование  — МБОУ лицей № 10 г. Ставрополя

Директор —  Гусак Юлия Николаевна

Тип  — Лицей

Финансирование  — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма  — Учреждение

Учредитель  — Комитет образования администрации города Ставрополя

Район  — Ленинский район г. Ставрополя

Формы обучения  — Очная

Лицензия  — Рег. № 5165 от 01 ноября 2016 г. Серия 26 Л 01 № 0001417, бессрочно

Аккредитация  — Рег. № 2788 от 10 ноября 2016 г. Серия 26 А 02 № 0000482, до 31 января 2026 г.

Адрес:  355002, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, улица Пономарёва, 1

Контактный телефон:  8 (8652) 23-44-64, 24-09-47

Факс:  8 (8652) 23-44-64

Контактный  e-mai l:  stavlic10@mail.ru

Адрес сайта: https://stavlic10.gosuslugi.ru/

Информация о перечне услуг :

Информация о добровольных пожертвованиях и целевых взносах:

ИНН  — 2634023611

КПП  — 263401001

ОГРН  — 1022601996328

ОКАТО  — 07401000000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1