1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Акция «Свеча памяти»

     22 июня 2015 года в рамках памятных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, руководители образовательных организаций города Ставрополя приняли участие в 02.00 у мемориала «Огонь Вечной Славы» в акции «Свеча памяти», которая началась с кинопоказа памяти под открытым небом фильма «Волга-Волга».

Подробнее

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:

- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);

Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);

Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).

На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.

  

                               

 

 

Подробнее

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

 

В преддверии Нового года неслучайно принято выражать самые сердечные и душевные пожелания. Обычай делать это именно в эти, почти сказочные дни, когда все желаемое сбывается, крепко укоренился в нашем сознании. В ожидании новогодней ночи нужно желать абсолютно все – полезное, желаемое, необычное!

С 17 по 19 декабря 2018 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза, мастер-классы лучших педагогов по изготовлению новогодних украшений и подарков.

Фантастически сказочные зимние пейзажи, необыкновенные композиции, настроят на лирический лад кого угодно. Подписанная с любовью открытка с добрыми пожеланиями к Новому году – это уже готовый подарок.

          С наступающим Новым 2019 годом!

          

Подробнее

Подведены итоги Международной интернет-олимпиады по РЗА

Подведены итоги Международной интернет-олимпиады по РЗА

 

Подведены итоги Международной интернет-олимпиады по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем, прошедшей при поддержке Молодежной секции РНК СИГРЭ и Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС»).

Организатор Олимпиады − Новосибирский государственный технический университет. Оператором выступил Благотворительный фонд «Надежная смена».

Цель олимпиады − повышение качества подготовки студентов по направлению релейная защита и автоматика, формирование у школьников и студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала.

Участниками Олимпиады стали 174 студента электротехнических и электроэнергетических направлений очной формы обучения, а также 13 школьников.

Мероприятие прошло в online режиме на программной платформе электронной среды обучения НГТУ DiSpace.

Студенты решали задачи по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем, а для школьников были подготовлены задания по темам «Электричество» и «Электрический ток».

Победителями среди школьников стали:

1 место: Мельников Максим Александрович (гимназия №30 г. Ставрополя)

2 место: Пархоменко Яна Романовна (Лицей №17 г. Ставрополя)

3 место: Татров Борис Маратович (Многопрофильный профессиональный колледж Северо-Кавказского горно-металлургического института) и Гаврин Игорь Александрович (Многопрофильный профессиональный колледж Северо-Кавказского горно-металлургического института)

Победители Олимпиады получили дипломы и ценные призы от Оргкомитета.

Подробнее

Путевку в финал конкурса «Учитель здоровья России» получил учитель физкультуры МБОУ СОШ №45 города Ставрополя

 

         

 

Путевку в финал конкурса «Учитель здоровья России» получил учитель физкультуры МБОУ СОШ №45 города Ставрополя

Завершился региональный этап XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2021», который проходил на базе краевой детско-юношеской спортивной школы.

Победителем стал учитель физической культуры МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя - Павел Тищенко. Он поборолся за путевку в финал с 25 педагогами образовательных организаций со всего края. Участники конкурса представили презентацию «Я – учитель здоровья» и фрагмент урока или внеклассного занятия. Также провели творческую импровизацию «Культура здоровья».

Пожелаем удачи нашему учителю и высоких достижений в финале!

 

   

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1