1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

УРОК Безопасности

УРОК Безопасности

17 октября 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел «Урок безопасности» для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города. Организаторами праздника по безопасности дорожного движения выступили УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и комитет образования администрации города Ставрополя.

Более 200 первоклассников были торжественно посвящены в пешеходы. Дети окунулись в атмосферу ПДД в сопровождении кукольных героев. Увлечённые первоклассники путешествовали по стране Дорожного движения вместе инопланетянами, которые в игровой форме рассказали им о правилах. 

Из рук почетных гостей дети получили подарки и обещали строго соблюдать правила дорожного движения и быть законопослушными участниками дорог.

Подробнее

Ставропольские танцоры стали лауреатами фестиваля-конкурса на родине Деда Мороза

 В Великом Устюге в рамках международного проекта «Салют талантов» состоялся II фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морозные узоры».

В конкурсе, проходившем при поддержке администрации Великого Устюга, среди более 250 юных артистов из 16 городов России принимала участие и ставропольская спортивно-танцевальная студия «Стиль» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя. Она стала лучшей в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории. Теперь артисты готовятся принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 в Санкт-Петербурге.

Отмечая высокий уровень подготовки и профессионализм руководителя студии «Стиль» Авдеевой А.Г., организаторы фестиваля в благодарственном письме поблагодарили администрацию Центра, директора Збицкую И.А.  за создание благоприятных условий для обучения юных талантов России.

Поздравляем коллектив и руководителя с заслуженными наградами!

Подробнее

Муниципальный (районный) этап военно-спортивной игры «Зарница»

Муниципальный (районный) этап военно-спортивной игры «Зарница»

С 24 по 28 октября 2016 года в городе Ставрополе состоялся муниципальный (районный) этап военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города. 

Юнармейские отряды общеобразовательных учреждений города Ставрополя боролись за звание лучших и возможность выйти в финал военно-спортивной игры «Зарница».

Обучающиеся показали свою силу и ловкость, участвуя в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

По итогам состязаний победителями от Октябрьского района стала команда лицея № 8 им. генерал-майора авиации     Н.Г. Голодникова, в Ленинском районе в финал вышли юнармейцы школы № 4, от Промышленного района на соревнования отправятся команды сразу двух учреждений: гимназии № 24им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

После отдыха на осенних каникулах, ребята вновь приступят к тренировкам, чтобы достойно представить Ставропол ь и свои районы в региональном этапе игры «Зарница». 

Подробнее

В День защиты детей в Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания

В День защиты детей в Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания

В первый летний день в лагеря дневного пребывания приняли более 4500 детей и подростков краевой столицы.

Приоритетными направлениями в работе пришкольных лагерей стали  патриотическое, приуроченное к празднованию 72-годовщины Великой Победы, эколого-краеведческое, посвященное 240-летию со дня основания города Ставрополя и Году экологии.

Для ребят подготовлена обширная тематическая программа. Это и познавательные игры, развлекательные мероприятия, спортивные игровые программы, театрализованные представления и концерты и многое другое.

В юбилейный для нашего города год летом будут организованы обзорные экскурсии по новым туристическим маршрутам: «Главные городские достопримечательности», «Ставрополь – духовный центр Кавказа», «Экологический маршрут», которые будут знакомить детей с его достопримечательностями.

Для одаренных детей в летний период открыта «Школа интеллектуальных каникул». Ребята при помощи преподавателей высших учебных заведений города смогут подготовиться к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

Любителям спортивного вида отдыха тоже повезло. В городе начали работу 117площадок по месту жительства. Несколько часов в день, проведенных с пользой и интересом, хорошая помощь в том, чтобы ребёнок оставался под присмотром взрослых и в тоже время отдыхал с удовольствием.

Провести время с пользой, пойти на танцы,научиться красиво рисовать, заняться вокалом можно в учреждениях дополнительного образования, в микрорайонах будут работать 18 комнат школьника и 8 подростковых клубов.

Лето-2017 станет незабываемым приключением для каждого школьника нашего города.

Самым главным событием первой смены стал Фестиваль детского творчества «Твори! Играй! Танцуй!»своеобразное открытие летнего сезона. Воспитанники детских оздоровительных лагерей приняли участие в праздничных мероприятиях.

Уже 17 июня в единственном в городе детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» стартует первая православная смена «Экология духа». Девчонки и мальчишки из города Ставрополя и  окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. На протяжении смены ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы г. Ставрополя. В течение смены в центре будет работать студенческий педагогический отряд совместно со студентами Ставропольской Православной Духовной Семинарии.

Впервые на базе Лесной поляны будет организован
военно-патриотический отряд «Беркут». За период пребывания в лагере ребята посетят воинскую часть № 41600, познакомятся с военным укладом, военной техникой, научатся собирать парашюты, автоматы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

X Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников

30 марта 2015 года в городе Москве подведены итоги X Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников, проводимой Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при участии Фонда «Институт фондового рынка и управления» и общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации и образовательных учреждений, в которой приняли участие учащиеся МБОУ гимназии № 25.

 

Подробнее

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА 11 КЛАСС

 

 

 



 

Архив 2021-2022

Архив 2022-2023

Архив 2023-2024

Архив 2024-2025

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1