2 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №79» города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в дошкольной образовательной организации».
О проведении Дня правовой помощи
В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днём ребёнка, 20 ноября 2017 года в городе Ставрополе проведен День правовой помощи детям.
В этот день в общеобразовательных учреждениях проведены мероприятия по правовому просвещению: классные часы, лекции, викторины, круглые столы, выставки рисунков, с участием адвокатов, представителей правоохранительных органов, юристов, школьных уполномоченных по правам ребенка, педагогов - психологов, социальных педагогов. К школьныи уполномоченным по различным вопросам обратилось 103 человека из числа учащихся и их родителей.
Более 170 учащихся, школьных уполномоченных по правам детей, социальных педагогов, членов школьных служб примирения приняли участие в проведении краевого Интернет-урока «Имею право знать!», который прошел на базе лицея № 5 в режиме видеоконференцсвязи.
Летний лагерь в Крыму
Перед началом нового учебного года учащиеся лицея №5 города Ставрополя отдохнули и поправили свое здоровье в летнем оздоровительном лагере в республике Крым. Лагерь организован в уникальном природном, климатическом и историческом месте в городе Бахчисарае, на базе туристического комплекса «Привал». Это уникальное место в живописном горном уголке Бахчисарая, в окружении реликтовой можжевеловой рощи, рядом с исторической частью города Бахчисарая в 800 метрах от знаменитого Ханского дворца. Отсюда открывается живописная панорама города и его исторических окрестностей.
Отдых для детей был организован на высокопрофессиональном уровне. Программа организации отдыха была составлена с учётом пожеланий ребят. Их ждали самые разнообразные образовательные меропроятия: восхождение к «пещерному городу» Тепе-Кермен, джип-тур Качи-Кальон, Бисерный храм, скалодром, экскурсионная поездка в город Севастополь, пешеходная экскурсия к Чуфут-Кале – средневековому городу-крепости в Крыму, купание в чистейшей лазурного цвета воде Балаклавы. Ребятам очень понравились экскурсии в Ханский дворец, мастер-класс в гончарной мастерской, где у каждого была возможность изготовить своими руками сувенир, а также Красные пещеры, водопады, Байдарская долина, прекрасные пляжи Фороса, дельфинарий в Евпатории, обсерватория и конечно теплое чистое море.
24 января 2015 года с целью широкого информирования детей и молодежи о проведении краевой акции «Часы обратного отсчета», а также сохранения исторической памяти, формирования чувства гордости за свой город, великую страну Россию, в образовательных организациях города Ставрополя прошли массовые мероприятия патриотического характера, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, подвигу Величаевских молодогвардейцев, военной истории города.
11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.
Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
Начала работы площадки - с 10.30.
Начала диктанта – 12.00
Места проведения Географического диктанта:
- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23
- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458
- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109
- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49
- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65
- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65
- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3
Присоединяйся к Географическому диктанту!
Полное наименование учреждения — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 29 города Ставрополя
Сокращенное наименование — МБДОУ д/с № 29
Заведующий — Нехаева Марина Евгеньевна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя
Район — Ленинский район города Ставрополя
Лицензия — № 5462 от 23.12.2016г. Серия 26 Л 01 № 0001716, бессрочно
Аккредитация —
Адрес: 355012, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, Ленина, 57а
Контактный телефон: 8 (8652) 50-37-94, 50-37-95
Факс: 8 (8652) 50-37-94
Контактный e-mail: mdoyds29@mail.ru , dou_29@stavadm.ru
Адрес сайта: https://stavsad29.gosuslugi.ru
ИНН — 2634016967
КПП — 263401001
ОГРН — 1022601967398
ОКАТО — 07701000