Директор школы Ставрополья– 2019
03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».
В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.
Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.
Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала Сергеева Татьяна Геннадьевна, директор школы № 44 города Ставрополя!
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!
15 мая 2016 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах».
Фольклорный ансамбль «Соловушки» детского сада «Улыбка» № 1 города Ставрополя под руководством Воробьёвой Татьяны Ивановны, музыкального руководителя, Отличника народного просвещения, стал лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль».
В музыкально-хореографической композиции «Ой, на горке калина» ансамбль показал историю и самобытность культуры казаков-некрасовцев. Это выступление не оставило равнодушных никого из присутствующих. 24 участника «Соловушек» зал встречал бурными аплодисментами. Радовали яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, чистые слаженные голоса.
Торжественное закрытие конкурсов: «Учитель года России» и «Воспитатель года России»
25 февраля 2016 года состоится торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».
В течение 10 дней 30 учителей из 27 общеобразовательных школ и 22 воспитателя дошкольных учреждений города представляли уроки, свои педагогические и инновационные наработки, делились опытом работы. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства, а также конкурс оценивало детское жюри, в состав которого вошли лучшие учащиеся общеобразовательных учреждений города № 7, 12, 16, 24, 35.
Победители конкурса получат грамоты, памятные призы и высшие педагогические награды – «Хрустального пеликана» и «Жемчужину».
В этом году конкурс профессионального мастерства «Учитель года» прошел в городе в 25 раз. За четверть века в нем приняли участие более 500 педагогов Ставрополя.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСТВА!
1 июня в 10.00 в Ставропольском Дворце детского творчества состоится городской праздник «Живет на нашей Планете народ веселый – дети!».
Для ребят будут предложены интерактивные площадки, где они будут петь, танцевать, играть, рисовать, научатся плести косы, играть в «классики», бросать мяч в баскетбольное кольцо, почувствовать себя в роли фотомодели и многое другое. В 11 часов детвору города ждет театрализованное представление юных артистов, познавательная игровая программа, детское караоке, танцевальный баттл и многое другое.
Приглашаем вас отправиться вместе с нами в удивительную страну Детства!
Профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!»
С наступлением осеннего периода, ранних сумерек ухудшается видимость пешеходов на проезжей части, при этом отсутствие световозвращающих элементов усугубляет ситуацию и приводит к гибели и травматизму в дорожно-транспортных происшествиях.
По-прежнему, наиболее уязвимыми в автоавариях остаются несовершеннолетние пешеходы, так за 9 месяцев 2022 года в крае на +100% (2) отмечен рост по погибшим пешеходам.
Особую тревогу вызывает увеличение на +80% количества ДТП (9) и рост на +50% количества раненых детей (9 детей) в темное время суток.
При этом на +50% возросло количество ДТП (6 ДТП) и на +20% раненых в них детей на (6) находящихся без световозвращающих элементов.
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя в первой декаде ноября текущего года организованы и проведены мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Стань заметней на дороге!». Фото мероприятий по популяризации световозвращающих элементов среди детей размещены на официальном сайте образовательных организаций с хештегом #Будь ярче26.
Полное наименование учреждения — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя
Сокращенное наименование — МБДОУ ЦРР – д/с № 77 «Золотая рыбка» г. Ставрополя
Заведующий — Труфанова Наталья Григорьевна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя
Район — Промышленный район города Ставрополя
Формы обучения — Очная
Лицензия — № 4492 от 20.01.2016г. Серия 26 Л 01 № 0000737, бессрочно
Аккредитация —
Адрес: 355044, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, улица Бруснева, 4-а
Контактный телефон: 8 (8652) 94-20-77
Факс: 8 (8652) 38-38-67
Контактный e-mail: dou_77@stavadm.ru
Адрес сайта: http://stavsad77.gosuslugi.ru
ИНН — 2635029951
КПП — 263501001
ОГРН — 1022601956310
ОКАТО — 07701000