1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

 

23 апреля 2021 года в образовательных учреждениях города Ставрополя прошла городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

В этот день в учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

В образовательных учреждениях, на территории которых расположены памятники, мемориальные доски, посвященные Великой Отечественной войне, юнармейские отряды несли Вахту Памяти.

Подробнее

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

 

В рамках недели «Живой классики» 20 ноября в детском отделе Центральной библиотеки состоялся семинар-практикум для заведующих библиотеками общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В программе семинара «Когда в литературе есть Толстой….», посвященного 195-летию Л. Толстого, презентации книжных выставок, обмен мнениями. Целью мероприятия стало повышение профессиональной компетенции и мастерства заведующих библиотеками, а также активизация и пропаганда чтения краеведческой, русской, зарубежной и классической литературы. Каждая из 17 филиалов городских библиотек представила к защите книжную выставку, посвященную творчеству Л.Н. Толстого. Все работы оказались креативными, красочными. Особенной наглядностью отличались такие выставки, как «Толстой – личность, мыслитель, педагог», «Судьба героев Л. Толстого через призму «Войны и мира», «Великий мастер слова».

Во второй части семинара библиотекари стали свидетелями удивительного выступления актера литературно-музыкального театра «Гармония» И.В. Калинина. В его репертуаре калейдоскоп прекрасных ролей, но в рамках недели «Живой классики» артист познакомил с неподражаемым Ванькой из рассказа Ставропольского писателя И. Сургучева «Ванькина молитва».

Подобные мероприятия должны стать хорошим подспорьем в работе библиотекарей, пропаганде чтения русской, зарубежной и краеведческой литература, а комплексная выставка «Живая классика» нацелит заново перечитать уже знакомые, но такие любимые страницы.

        

Подробнее

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.

В рамках реализации плана основных мероприятий Года памяти и славы в этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Для учащихся школ города проходят Уроки памяти, кинолектории, тематические театрализованные постановки.

В мероприятиях, которые проходили в общеобразовательных учреждениях №№ 9, 42 и кадетской школе, приняли участие жители блокадного Ленинграда. Они рассказали о своем особенном, непростом детстве. Блокада Ленинграда стала испытанием не только для взрослых, но и для детей.

Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2015»

26 марта 2015 года на базе МБДОУ центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» города Ставрополя состоялась, ставшая уже традиционной, городская интеллектуальная олимпиада  дошкольников «Умники и Умницы – 2015».

Подробнее

В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов

В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов

 

С 20 апреля 2020 года региональные телеканалы «СвоеТВ», «Кавказ – 24», «АТВ» начали показывать короткие (15 минут) ежедневные уроки для тех обучающихся, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами.

Телеуроки проходят для обучающихся 4-11 классов (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, окружающий мир).

Лучшие учителя края в процессе этих занятий не только объясняют наиболее сложные темы, но и помогают школьникам и их родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов, а также заинтересовать обучающихся к поиску ответов на проблемные вопросы.

С 20 апреля выпускники 11 классов школ города получат уникальную возможность учиться перед экраном ТВ и увидеть уроки-консультации по подготовке к ЕГЭ на канале «Кавказ – 24».

Кроме того, со следующей недели Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена. Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, которые начнутся 27 апреля 2020 года.

 

Расписание занятий онлайн-школы "Свое ТВ"

 

 

Подробнее

ds67

Полное наименование учреждения  — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 67 города Ставрополя

Сокращенное наименование  — МБДОУ детский сад № 67

Заведующий  — Шимко Ольга Владимировна

Тип  — Дошкольное образовательное учреждение детский сад

Финансирование  — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма  — Муниципальное бюджетное учреждение

Район  — Промышленный район города Ставрополя

Учредитель  — Комитет образования города Ставрополя

Формы обучения  — Очная

Лицензия  — № 4832 от 25.05.2016г. Серия 26 Л 01 № 0001080, бессрочная

Аккредитация  — 

Адрес:  355044,г. Ставрополь пр. Кулакова 25-а

Контактный телефон:  (8652) 39-10-86

Факс:  (8652) 39-10-76

Контактный  e-mail: dou_67@stavadm.ru;

Адрес сайта: https://stavsad67.gosuslugi.ru

ИНН  — 2635015726

КПП  — 2635001001

ОГРН  — 1022601982138

ОКАТО  — 07401000000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1