Творческая встреча с заслуженным артистом России Александром Цуркан
28 марта 2017 года в 12 часов в актовом зале гимназии № 25 в рамках традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, состоялась творческая встреча футбольных команд общеобразовательных учрежденийгорода Ставрополя с заслуженным артистом России Александром Ивановичем Цуркан.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребятам посчастливилось пообщаться с российским киноактером, послушать стихи и песни в его исполнении. Актер рассказал о своих гастролях в Сирию, о подвигах и храбрости наших соотечественников.
Культурный норматив школьника
С 1 сентября 2019 года обучающиеся города Ставрополя включены в реализацию пилотного проекта Министерства культуры и Министерства Просвещения РФ «Культурный норматив школьника», который рассчитан на весь период обучения – с 1 по 11 класс.
Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения младших школьников в культурную среду для получения дополнительных гуманитарных знаний, развития творческих способностей, креативного мышления, предметных и метапредметных умений на основе информационных ресурсов о культуре Российской Федерации и Ставропольского края. Проект позволит совершенствовать духовно-нравственное развитие школьников, воспитать эстетические чувства и уважение к культурному наследию России и родного края.
Участие в экскурсиях, творческих встречах, общение с деятелями культуры и погружение в информационные ресурсы позволит сформировать творческие компетенции у младших школьников.
Смотр-конкурс строя и песни
6 апреля 2017 года в Промышленном (северо-западном) районе на базе школы № 7 и в Ленинском районе города Ставрополя на базе гимназии № 25 прошли районные смотры-конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.
В смотре-конкурсе Промышленного (северо-западного) района приняли участие юнармейские отделения из 9 общеобразовательных учреждений: №№ 6, 7, 14, 16, 18, 19, 26, 37 и 42, в Ленинском районе – 8 юнармейских отделений из общеобразовательных учреждений: №№ 1, 2, 4, 9, 10, 13, 25 и 30. Юнармейцы состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.
По итогам смотра-конкурса в Промышленном (северо-западном) районе победителем стал лицей № 16, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 6, третье – школа № 18. В Ленинском районе победителем стала школа № 4, которая вышла в городской финал. Второе место заняла школа № 1, третье – гимназия № 9.
Поздравляем победителей и желаем успехов в городском финале!
Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 7
22 декабря 2017 года на базе школы № 7 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Разнообразие форм и методов воспитательной работы как одно из условий разностороннего развития и самореализации личности».
Организаторы семинара предложили рассмотреть тему через функционирование в образовательном учреждении ученического самоуправления.
Организовали мероприятие непосредственно сами члены ученического самоуправления и провели его в формате форума.
Открыла семинар директор школы Наталья Ивановна Крикуненко, отметив большое значение формирования государственно-общественного характера управления образовательным учреждением и важную роль в этом ученического самоуправления.
Участники семинара посетили станции, на которых о формах и методах воспитательной работы рассказали сами ребята. С группами работал ныне действующий президент ученического самоуправления Степанищева Анастасия, учащаяся 10 класса, которая рассказала о выборах президента школы и важности такого мероприятия для формирования мировоззрения школьника; о проектах, реализованных ученическим самоуправлением в этом году. Совет выпускников представляла выпускница 2017 года, экспрезидент школы Кодоева Кристина, рассказав о значении ученического самоуправления в саморазвитии и самовоспитании, в выборе профессии.
О формах патриотического и гражданского воспитания говорили на станции «Музей Боевой Славы» с представителями актива музея, учащимися 10 класса Хампэ К. и Смородиной Я.
Младший Совет, под руководством Ивановой Т.А., в интерактивной форме представил свою работу во всем разнообразии, вовлекая гостей в изготовление Ёлки Пожеланий и даже во флеш-моб.
Директор школы Крикуненко Н.И. представила собравшимся структуру и модель ученического самоуправления школы, разнообразие форм и методов воспитательной работы, результаты и перспективы совместной с учащимися работы.
Для участников семинара в качестве раздаточного материала был предложен методический материал по организации школьных дел, а так же программа работы с потенциальными членами ученического самоуправления.
Всех гостей с наступающим Новым годом поздравила своим выступлением театральная студия «Эксперимент» под руководством педагога Хушэнской Н.А.. Дед Мороз и Снегурочка, посвятили стихи заместителям руководителей по воспитательной работе и вручили символ года – подарки, сделанные своими руками.
Встреча с родителями
15 марта 2018 года на базе МБОУ лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю С.В. Коновалова, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского города Ставрополя, руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Антоний Скрынников, председатели школьных Советов отцов и председатели родительских комитетов общеобразовательных учреждений города.
Темой заседания стало обсуждение вопросов правонарушений среди несовершеннолетних и предотвращение конфликтных ситуаций в подростковой среде.
В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики детской и подростковой жестокости, преступности, информационной безопасности детей в сети Интернет, а также роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.
По результатам собрания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.
|
ГОРШЕНИНА ГАЛИНА ВАЛЕРЬЕВНА учитель математики МБОУ СОШ №34 города Ставрополя Дата рождения: 20 января 1980 года Образование: высшее Педагогический стаж: 15 лет Интернет ресурс: 34stav.ru/uch_goda_2018 |
|