Проведение Месячника безопасности
11 сентября 2019 года с целью совершенствования знаний и практических навыков обучающихся и сотрудников школы к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени в рамках проведения «Месячника безопасности в образовательных учреждениях Ставропольского края» на базе средней общеобразовательной школы № 13 города Ставрополя управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проведены практические учения и эвакуация обучающихся.
Педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
25 февраля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016» и награждение победителей.
Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны Великой Отечественной войны.
Открыла церемонию награждения победителей заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа, пожелалав всем участникам конкурса удачи и творческих успехов в работе!
Победители конкурса «Учитель года России – 2016»
Номинация «Лучший учитель»:
I место – Гусак Юлия Николаевна, учитель французского языка МАОУ лицея № 5;
II место – Вабель Надежда Евгеньевна, учитель химии МБОУ лицея № 14;
III место – Кириченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25;
Номинация «Педагогический дебют»
I место – Андриянова Полина Игоревна, учитель французского языка МБОУ СОШ № 42;
II место – Арчакова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 26;
III место – Токарева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7.
Победители конкурса «Воспитатель года России – 2016»
Номинация «Лучший воспитатель»:
I место – Давыденко Анна Михайловна, воспитатель МБДОУ д/с №58;
II место – Тагобицкая Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Росинка»;
III место – Черемисова Галина Александровна, воспитатель МБДОУ д/с №74 «Аленький цветочек».
Номинация «Педагогический дебют»:
I место – Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ ЦРР д/с № 78 «Алые паруса»;
II место – Эм Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с № 40;
III место – Анпилова Екатерина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №12 «Сказка».
Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!
В Ставропольском крае
стартует региональный этап
всероссийской олимпиады школьников
2016-2017 учебного года
В Ставропольском крае 11 января 2017 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие представители из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, а также участники муниципального этапа олимпиады 2016-2017 учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Всего в олимпиаде примут участие более 2,5 тысяч школьников Ставропольского края.
Город Ставрополь на региональном этапе будут представлять 363 обучающихся из 32 общеобразовательных учреждений.
Олимпиадные испытания начнутся 11 января 2017 года с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который пройдет в городе Пятигорске. Далее олимпиады пройдут по графику:
13 и 14 января – литература,
16 января – право,
17 и 19 января – физика,
18 января – русский язык,
20, 21 января – физическая культура,
23 января – астрономия,
24 января – экономика,
25, 26 января – история,
27, 28 января – английский язык,
30, 31 января – математика,
1, 2 февраля – химия,
3 февраля – искусство (мировая художественная культура),
4, 6 февраля – информатика и ИКТ,
7, 8 февраля – основы безопасности жизнедеятельности,
9, 10 февраля – биология,
11, 13 февраля – география,
14, 15 февраля – обществознание,
16, 17 февраля – немецкий язык, испанский язык,
18, 20 февраля – экология,
21, 22 февраля – технология.
В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели, ведущие ученые вузов Ставропольского края.
Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2017 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2017 года.
Акция «Безопасность детства» продолжается
26 июля 2021 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.
«Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю и специалистами комитета образования администрации города Ставрополя провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парк культуры и отдыха «Победа» и детские площадки микрорайонов города.
Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах.
Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы
15 июня в преддверии 80-летия службы Гаи-ГИБДД воспитанники лагеря «Созвездие» Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя организовали праздничный флешмоб под названием «80 лет на страже ПДД!».
Открытие мероприятия началось с заводной и веселой песни о соблюдении ПДД, которую исполнил ветеран службы ГИБДД капитан полиции Юрий Николаев. Затем на волне позитива и эмоционального драйва под яркую, зажигательную мелодию воспитанники лагеря «Созвездие» танцевальными движениями и призывами о соблюдении ПДД привлекли внимание всех, кто проходил мимо. Дети постарались обратить взгляды взрослых на проблемы безопасности детей, их поведение на дороге.
Инспектора ГИБДД раздавали водителям листовки и памятки с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов и пропускать идущих людей. Участники акции не забыли и про пешеходов, которым напомнили, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах. Равнодушными такой массовый призыв никого не оставил. Водители и пешеходы весьма благожелательно отнеслись к акции ребят – большинство опрошенных сошлись во мнении, что проводить подобные мероприятия необходимо, так как это действительно серьезная проблема и не трудно иной раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.
По окончанию танцевального флешмоба ребята выстроились в живую цепь так, что в результате построения образовалась цифра 80 и под громкие аплодисменты присутствующих выпустили в небо разноцветные шары.
Командир отдельного батальона ГИБДД города Ставрополя П.М.Захаров от лица всей Госавтоинспекции поблагодарил ребят и педагогический коллектив лагеря «Созвездие» за замечательное мероприятие и пожелал всем безопасных летних школьных каникул.
ОЛИМПИАДА ПО информатике и икт
Предварительные протоколы по предмету: информатика
Итоговые протоколы по предмету: информатика
|