1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Старт акции «239 роз родному городу»

Старт акции «239 роз родному городу»

 

На  августовской  педагогической  конференции,  которая  состоялась  26  августа  2016 года, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя выступили с призывом поддержать инициативу главы администрации Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева по сохранению традиций архитектурно-художественного облика города и предложили ко Дню города Ставрополя в каждом школьном дворе высадить по 239 кустов роз в рамках общегородской акции «Что я сделал для города Ставрополя».

Учреждения образования активно поддержали инициативу школьников. В преддверии празднования Дня города был дан старт масштабной акции «239 роз родному городу». Первыми участниками акции стали школьники общеобразовательных учреждений №№ 22, 35, 39, 43. Количество высаженных роз в каждом общеобразовательном учреждении соответствует возрасту нашего родного города. 239 лет… 

Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в акции. Вместе с учащимися в посадке роз принимают участие педагоги, жители микрорайонов, ветераны Великой Отечественной войны, а в новой школе № 43 рядом с детьми шефы школы - военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Данное мероприятие лишь первая часть планируемой работы. Участники акции призывают принять активное участие и продолжить акцию по высадке роз ко Дню столицы края в каждом школьном дворе.

Подробнее

Кадеты стали призёрам краевых соревнований «Школа безопасности»

Кадеты стали призёрам краевых соревнований

«Школа безопасности»

 

С 22 по 25 апреля 2019 года в селе Гофицком Петровского района на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр Родничок» прошли краевые соревнования «Школа безопасности 2019».                  

В соревнованиях приняло участие 32 команды из 28 территорий Ставропольского края.

Город Ставрополь представляла команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Соревнования проводились с целью формирования у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, пропаганды деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

По итогам соревнований команда кадет-ермоловцев завоевала второе место в младшей возрастной группе.

Поздравляем ребят и руководителя команды с заслуженной победой. Желаем дальнейших побед!

 

Подробнее

Патриотическая акция «Огни памяти – 2019»

Патриотическая акция «Огни памяти – 2019»

 

06 мая 2019 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в седьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2019». 850 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.

В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.

Подробнее

29 августа 2024 года состоялось пленарное заседание августовской конференции педагогических работников города Ставрополя

 

29 августа 2024 года состоялось пленарное заседание

августовской конференции педагогических работников города Ставрополя

 

29 августа 2024 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось пленарное заседание на тему: «Единое образовательное пространство: ключевые задачи развития системы образования города Ставрополя».

С видео приветствием к присутствующим обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Глава города Иван Иванович Ульянченко в своем докладе отметил, что в современных условиях развития нашей страны, внешних политических факторов перед муниципалитетом и руководителями образовательных учреждений стоит множество задач – введение в эксплуатацию новых школ, капитальный ремонт школ и детских садов,обеспечение безопасности школьников и их питания.

С началом учебного года поздравили руководителей и педагогических работников: Ольга Викторовна Тимофеева, председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ; Дмитрий Николаевич Судавцов, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края; Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению; Георгий Семенович Колягин, председатель Ставропольской городской Думы;Элона Евгеньевна Толгурова, заместитель министра образования Ставропольского края.

Участники конференции посмотрели видеорепортаж о проведенных дискуссионных площадках, семинарах, круглых столах. С докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2023-2024 учебном году и задачах на новый учебный год выступила Евгения Валентиновна Волосовцова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.

82 учителя и воспитателя наградили на пленарном заседании августовской конференции педагогов. Из них: ежегодной премии главы города были удостоены 19 учителей-предметников, 15 педагогов наградили знаком «Почетный работник сферы образования РФ», а 48 учителям и воспитателям вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников завершилось чествованием на сцене Ставропольского Дворца детского творчества 98 молодых специалистов, которые приступят к работе в образовательных организациях города Ставрополя с 1 сентября.

 

     
     
     
     
   

Подробнее

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

«Наша дружная семья» под таким девизом воспитанники летних оздоровительных лагерей отметили День семьи, любви и верности.

Девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника, узнали о Святых Петре и Февронии Муромских, приняли участие в игровых и праздничных программах «Остров семейных сокровищ», «Крепка семья – крепка Россия», литературных конкурсах «Семья начинается с МЫ», «Неразлучная семья взрослые и дети», посетили музей изобразительных искусств и библиотеки города «Любви и веры образы», «Отчий дом», а также смогли продемонстрировать свои актерские способности на сцене, показав сказку «Репка».

Ребята с большим интересом принимала участие в творческих мастерских: создавая необычные картины в техниках аппликация и квиллинг, рисовали на воде специальными красками, мастерили и раскрашивали бумажные кораблики, и конечно, изготавливали самые разнообразные цветки ромашки – символ любви, верности, чистоты.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли родители воспитанников, каждая семья смогла проявить свои таланты в творческих, спортивных, музыкальных, танцевальных и интеллектуальных заданиях. Они рассказывали о своей семье, о том, как любят проводить свободное время в кругу семьи, о своих семейных традициях.

Кроме того, в период со 02 по 07 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме».

Подробнее

 

                                                  II (городской) этап Всероссийского конкурса

                                                           «Учитель года России» 2019 года

                                                              Номинация «Лучший учитель

                                                                         Список участников

 

Результаты заочного
и первого очного туров
                                                                      
   
 

  

  • РАСПИСАНИЕ КОНКУРСНЫХ УРОКОВ

 

                                              
 визитка Амизова Гаянэ Кароевна  визитка Глистова  визитка Греева

pobed laur

uchast

 

 визитка Дубровская  визитка Дьяченко  визитка Касько  
визитка Маткин  визитка Радионов визитка Рытова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 визитка Шаронов визитка Шейкина визитка Шумак
 виитка Щербаков    

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1