Подготовка к новому учебному году
В настоящее время ведется подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.
На финансирование ремонтных работ в текущем году выделено более 110 млн. рублей, в том числе 18,9 млн. рублей – средства краевого бюджета.
На сегодняшний день ведутся следующие работы:
- капитальный ремонт фасада здания лицея № 5;
- замена оконных блоков в Ставропольском Дворце детского творчества, в том числе витражей, частичная замена оконных блоков в лицее № 5;
- ремонт кровель гимназий №№3; 25, детских садов №№ 2; 42; 52;
- ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования в детских садах №№ 24; 67;
- замена ограждений в детских садах №№18; 53;
- ремонт сан. узлов в 3-х школах (№№5; 29; 37);
- ремонт аварийных участков карниза фасада МБОУ СОШ № 32;
- текущий ремонт здания, вентиляционные, противоаварийные мероприятия (СОШ № 34);
- благоустройство территории детского сада (№43).
Завершены ремонтные работы по замене ограждений в 4-х школах (№№ 11; 28; 32; 37) детском саду (№59), МОУ ДОД Центре внешкольной работы Промышленного района.
Выполнен ремонт помещений прачечных 3-х дошкольных учреждений (№№39; 56; 69).
Отремонтирована мягкая кровля в детском саду (№64), завершена замена электропроводки в лицее № 15.
Комиссионная приемка готовности муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года и работе в осенне-зимний период запланирована с 01 по 17 августа текущего года.
17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы «Город - герой Севастополь», «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»; уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили виртуальное путешествие по станциям «Историческая», «Достопримечательности Крыма». В школах были организованы выставки книг и фотографий «Счастливы вместе»
В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество» с участием депутата Думы Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра». Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба» выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».
«Сквернословие – унижение собственного достоинства»
В период с 16 по 23 мая 2019 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий, направленный на искоренение нецензурной брани.
20 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь.
В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, духовенства, сотрудники правоохранительных органов.
Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.
БОЛЬШОЙ СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН
В период с 15 по 21 июня 2020 года в рамках физкультурно-спортивного онлайн проекта «Тхэквондо - детям», организованного Федерацией тхэквондо города Ставрополя при поддержке фонда Президентских грантов физкультурно-спортивный состоялся онлайн -конкурс «Неделя спортивных челенджей».
В соответствии с правилами участия в «Неделе спортивных челенджей» ребята с интересом выполняли зарядку и специальные задания, которые для них подготовили тренеры Федерация тхэквондо города Ставрополя. Участники записывали свои занятия на видео и выкладывали «Инстаграм», где организаторы контролировали процесс выполнения заданий и определяли самых активных участников проекта.
По итогам недели победителями стали:
Сивак Назар и его мама Наталья - МБОУ СОШ № 21;
Ледовской Максим – МБОУ СОШ № 22;
Суховеев Кирилл – МБОУ СОШ № 26;
Черкашина Арина – МБОУ СОШ № 26;
Морозова Валерия – МБОУ СОШ № 26;
Тенн Филипп – МБОУ СОШ № 26;
Лошаков Дмитрий – МБОУ гимназия № 30;
Пудченко Максим – МБОУ гимназия № 30;
Черкашин Вадим и Семён – МБОУ СОШ № 45;
Алдущенко Александр – МБОУ СОШ № 45;
Губкина Милена – МБОУ СОШ № 45;
Свистухин Сергей – МБОУ СОШ № 45;
Эбзеев Эмир – МБОУ СОШ № 45;
Новосельский Никита – МБОУ СОШ № 50;
Гасанов Альберт - детский сад № 78 «Алый паруса»;
Тенн Марк - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Стрункин Никита - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Бобровская Эмилия - детский сад № 72 «Берегиня»;
Байрамукова Ясмина.
Лучшие «онлайн-спортсмены» получили призы от организаторов проекта «Тхэквондо - детям». Благодарим всех участников за этот прекрасный старт к здоровому будущему!
Онлайн проект «Тхэквондо - детям» продолжает свою работу и приглашает всех ребят присоединиться к спортивному марафону.
Все подробности о проекте и правила участия размещены в Инстаграме федерации тхэквондо города Ставрополя
17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.
В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.
Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.
На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.
После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».
|
ДУБОВСКАЯ НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА, учитель начальных классов МБОУ СОШ №64 города Ставрополя Дата рождения: 24.05.1991 Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт Педагогический стаж: 6 лет Адрес личного сайта в интернете: http://dubovskaya.school64.edusite.ru |
|