1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Лучшая образовательная организация - 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»

«Лучшая образовательная организация - 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»

 

В апреле 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.

На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2018, реализующая адаптированные образовательные программы». Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» города Ставрополя представил на  конкурс разработанную адаптированную общеобразовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

По итогам конкурса  детский сад № 34 «Радость» награжден дипломом лауреата и памятным знаком.

Подробнее

Вопрос организации работы с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: от интеграции к инклюзии рассмотрен на коллегии комитета образования

Вопрос организации работы с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: от интеграции к инклюзии рассмотрен на коллегии комитета образования

 

22 декабря 2017 года на базе лицея № 17 города Ставрополя на коллегии комитета образования обобщены результаты имеющегося опыта и определены приоритетные задачи по данному направлению работы. В рамках заседания коллегии была организована выставка.

Заслушав и обсудив доклад заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Ангелины  Владимировны Дирегановой и приглашенных: заведующего кафедрой специальной педагогики и предметных методик Ставропольского государственного педагогического института, Кабушко А.Ю., к.п.н., методиста центра психолого-педагогической помощи населению «Альгис» Дёгтеву Т.А., к.пс.н.,  представителя родительской общественности Злыдневу О.И., коллегия отметила, что одной из приоритетных задач является создание образовательной среды, обеспечивающей доступность качественного образования для всех лиц с ОВЗ с учетом их психофизического развития и состояния здоровья. В соответствии с действующим законодательством дети с особыми возможностями здоровья могут обучаться как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных группах, осуществляющих образовательную деятельность, но во всех случаях для них должны быть созданы специальные условия.

В настоящее время возрастает количество детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать учреждение, а получают данную услугу на дому.

Опытные педагогические коллективы создают специальные образовательные условия для детей с ОВЗ, это не только пандусы, поручни и другие архитектурно-планировочные вещи, а также повышение квалификации педагогов, переподготовка педагогов, и методическая составляющая - разработка образовательной программы, соответствующей способностям, и удовлетворению индивидуальных образовательных потребностей детей.

Решение поставленных задач перед участниками образовательного процесса, комитетом образования, городским информационно-методическим центром, позволит усовершенствовать подходы в организации работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ и инвалидностью.

  

Подробнее

Время твоих возможностей, вожатый!

Время твоих возможностей, вожатый!

 

26 апреля 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся юбилейный городской слет вожатых пришкольных лагерей образовательных учреждений города «Время твоих возможностей, вожатый!».

Участниками слета стали вожатые и вожатские отряды образовательных учреждений: отряд «Импульс»  школы № 2, отряд «Вдохновение» школы № 11, отряд «Улёт» школы № 13, отряд «Стрижата» лицея № 17, отряд «Трубач» гимназии № 24.

Лидеры вожатского отряда «Классики» Северо-Кавказского Федерального университета провеликвест-игру «Багаж лета» для того, чтобы копилка вожатского лета участников слета пополнилась современными интерактивными играми и методиками.

В творческой атмосфере прошли выступления вожатских отрядов.

В рамках слета был проведен заочный конкурс «Вожатское сердце», по итогам которого места распределились следующим образом:

Номинация: «Видеофильм о работе вожатского отряда»:

место – вожатский отряд «Улёт» школы № 13.

Номинация:«Дневник вожатого»:

место – вожатский отряд «Импульс»  школы № 2,

                      вожатский отряд «Улёт» школы № 13,

                      Григорьева Екатерина, отряд «Стрижата» лицея № 17.

Номинация: «Вожатское портфолио»:

место – Герюшенко Мария, отряд «Улёт» школы № 13,

II место – Давыдовая Софья отряд «Импульс»  школы № 2,

                      Петрова Анастасия, отряд «Улёт» школы № 13,

III место – вожатский отряд «Вдохновение» школы № 11.

Номинация:«Профессиональный кейс вожатого»:

Младшая возрастная группа:

место – Карабут Ростислав, отряд «Улёт» школы № 13,

Старшая возрастная группа:

место –  Углицких Николай, отряд «Трубач» гимназии № 24.

Результатыочного тура Vгородского слета вожатых «Время твоих возможностей, вожатый!»:

Номинация:«Презентация вожатского отряда»:

место – вожатский отряд «Улёт» школы № 13,

II место – вожатский отряд «Импульс» школы №2,

                      вожатский отряд «Вдохновение» школы №11.

Номинация:«Презентация деятельности вожатого»:

место – Герюшенко Мария, отряд «Улёт» школы № 13,

II место – Петрова Анастасия, отряд «Улёт» школы № 13.

В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.

А лучшие из лучших будут работать в летних оздоровительных лагерях города Ставрополя.

 

 

 

 

 

Подробнее

Краевая научно-техническая олимпиада обучающихся

Краевая научно-техническая олимпиада обучающихся

 

С 18 февраля по 22 марта 2019 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина проводилась краевая научно-техническая олимпиада обучающихся.

На краевом этапе Олимпиады участвовало 154 учащихся из 72 образовательных организаций Ставропольского края.

Город Ставрополь представляли ребята из школ № 3, 13, 37, 39, 43 на краевой научно-технической олимпиаде (возрастная категория 8-9 классы) и заняли призовые места:

1 местоМаракулин Александр, МБОУ гимназия №3, педагог Андреева Елена Алексеевна и Булахов Илья, МБОУ СОШ №13, педагог Позднякова Ирина Викторовна

3 местоЛевшина Мария, МБОУ СОШ №39, педагог Юнусова Гюльшен Исамеддин кызы.

Победители Олимпиады награждены Дипломами Оргкоитета

Подробнее

Секции тег-регби на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Секции тег-регби на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

04 декабря 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. состоялась отрытая тренировка по тег-регби.

На тренировке присутствовали: директор некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг»  Дремова Мария Михайловна; первый Вице-президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Ставропольская краевая Федерация Регби»  Чумачков Владимир Юрьевич; заместитель главы администрации города Ставрополя  Коршун Вячеслав Сергеевич; заместитель директора некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг»  Марков Роман Кимович; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя – Диреганова Ангелина Владимировна; руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя – Резюк Александр Александрович. Приглашенные гости отметили профессионализм и качественное проведение тренировочного занятия учителей физической культуры, вручили ребятам комплект мячей по тег-регби и пожелали творческих успехов и спортивных побед.

С 1 декабря 2020 года еще в четырех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя:  лицее № 35, школах №№ 44 и 50 - организованы тренировочные занятия по тег-регби.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1