1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Пушкинский день России

Пушкинский день России

  

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 

1 июня 2021 31 летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей распахнул свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.

4 и 5 июня в лагерях состоялись мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.

В лагерях проведены литературные праздники, на которых ребята встретились с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, викторины, инсценировки любимых сказок писателя и конкурсы рисунков.

Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!

 

 

 

Подробнее

Праздничное мероприятие «Вся жизнь – один чудесный миг»

10 июня 2015 года в МАДОУ д/с №7 прошло праздничное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина «Вся жизнь – один чудесный миг». Детский сад посетили герои сказок этого великого поэта и писателя, чем вызвали неподдельный восторг у детей и взрослых. А ребята удивили гостей своими ответами на вопросы викторины и цитированием стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина.


Подробнее

В память о Героях Советского Союза

В память о Героях Советского Союза

 

01 сентября 2016 года в четырех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию мемориальных досок Героям Советского Союза. В гимназии № 3 открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Севрюкову Леониду Ивановичу, в лицее № 10 сразу две доски - Петру Алексеевичу Турбину и Рябушко Григорию Максимовичу, в школе № 32 - Воловодову Борису Наумовичу, в школе № 64 - Рысевец Флавиану Владимировичу.

Мемориальные доски изготовлены Общероссийским общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» в рамках федерального проекта по установке памятных досок на фасадах школ в субъектах Российской Федерации, где учились Герои Советского Союза 1941-1945 годов.

В мероприятиях приняли участие депутаты Думы Ставропольского края и Ставропольской городской Думы, администрация города Ставрополя, министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, представители Регионального отделения Российского военно-исторического общества Ставропольского края, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся общеобразовательных учреждений, родители, жители микрорайонов.

Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.

Собравшиеся на митингах минутой молчания почтили память ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальным плитам.

Подробнее

Городской этап «Лидер ХХI века-2021»

Городской этап «Лидер ХХI века-2021»

 

16 марта 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2021», в котором приняли участие победители районного этапа конкурса из общеобразовательных учреждений города.

Конкурс проводился по возрастным категориям:

1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);

2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).

Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)

1 место – Лютиков Никита, МБОУ лицей № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

2 место – Лешков Евгений, МБОУ лицей № 35;

3 место – Чугаев Иван, МБОУ СОШ № 2.

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)

1 место – Абрамов Вадим, МБОУ кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.;

2 место – Ширяева Ксения, МБОУ гимназия № 12 им. Белоконя В.Э.

Победители городского конкурса примут участие в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века», который состоится 30 марта 2021 года.

Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

Подробнее

Школа актива лидеров прошла на Машуке

Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений Ставропольского края прошла в Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Около 200 старшеклассников из 34 городов и районов Ставрополья стали ее участниками, в том числе и делегация актива ученического самоуправления из города Ставрополя из 7 человек. Это старшеклассники — лидеры детских общественных организаций и объединений. Многие из них являются призерами и победителями районных, городских и краевых конкурсов.

Подробнее

ГИА9Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

  • в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

       

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

В настоящий момент государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Зарегистрирован 12.05.2023 № 73292)

 


 

 егэ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

  •  в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  •  в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

 

 

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику базового либо профильного уровня. Другие учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

В настоящий момент государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения Российской Федерации № 233, Рособрнадзора № 552 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

 


 


 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1