1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Н. Ищенко школьников города Ставрополя

Подробнее

Участие в массовом походе «Туриада-экспедиция Граница – 2016»

Участие в массовом походе «Туриада-экспедиция Граница – 2016»

 

С 10 по 25 июля 2016 года команда учащихся  9-10 классов школы №34 города Ставрополя под руководством Тимофеевой Людмилы Викторовны, педагога-психолога, инструктора по спортивному горному  туризму школы № 34,  приняла участие в краевом массовом походе обучающейся молодежи по местам боевых сражений за перевалы Кавказа в годы Великой Отечественной войны «Туриада – экспедиция Граница – 2016». Учащиеся прошли маршрут второй категории сложности в районе высокогорья республики Северная Осетия – Алания. Маршрут проходил  по сложному району Дигорского ущелья, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.  Ребята могли  прочувствовать в каких суровых условиях сражались солдаты.

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году

 

22 января 2020 года в школе № 1 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 29 раз, а «Воспитатель года России» –26 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя. Андрей Хасанович пожелал всем участникам конкурсов удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Э.Е. Толгурова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 23 учителя и за приз «Хрустальная жемчужина» – 15 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических мероприятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов, защита образовательного проекта, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 31 января.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

 
 
 
 

Подробнее

Торжественное обещание обучающихся кадетского класса полиции

Торжественное обещание обучающихся кадетского класса полиции

 

22 октября в гимназии № 3 города Ставрополя прошла церемония принятия торжественного обещания учащимися кадетского класса полиции, открытого в сентябре 2019 года.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: заместитель начальника Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова; начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский; член общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Р.А. Колесников, начальник Управления МВД России по городу Ставрополю, полковник полиции С.А. Ветохин, сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю, курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, родители кадет, педагоги гимназии.

Десятиклассники торжественно произнесли слова обещания кадета: «Я, вступая в ряды Кадетов, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации… быть достойным гражданином своего Отечества».

Особенно звонко кадеты чеканили заключительную фразу торжественного обещания: «Служу России – служу закону!». Принимали торжественное обещание заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов и начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский.

В этот день адрес кадет звучали многочисленные поздравления и пожелания успехов на службе Отечеству, быть полезными обществу и найти свое предназначение в жизни. В добрый путь, кадеты!

 

Подробнее

Выпускники школ Донецкой и Луганской народных республик посетили город Москву

Выпускники школ Донецкой и Луганской народных республик посетили город Москву

 

На экскурсию в Главный храм и музейно-храмовый комплекс ВС РФ в Московской области отправились 85 выпускников школ Донецкой и Луганской народных республик, а также учащиеся теперь уже российских школ, проживающие в ПВР в регионах России. Многие школьники побывали в Москве впервые. Они увидели Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, район Москва-сити, самые красивые бульвары столицы и весь город с высоты смотровой площадки Воробьевых гор. Вечером 25 июня выпускники с Донбасса вместе с тысячей школьников со всей России посетили бал выпускников в Кремле.

Подробнее

1Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43

г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного

 

В соответствии с планом работы комитета образования администрации города Ставрополя 20 апреля 2018 года был проведен семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Модели использования в общеобразовательной школе технологий обучения с учетом стратегических задач развития общего образования и преемственности ФГОС общего образования» на базе школы №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного.

Семинар проводился с целью формирования профессиональных компетенций, диссеминации инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В семинаре приняли участие 54 педагога из 45 общеобразовательных учреждения города Ставрополя и 6 педагогов из города Невинномысска и города Пятигорска – участники Федеральной экспериментальной площадки.

Семинар включал теоретическую и практическую части.

В теоретической части директор школы Измайлова Татьяна Викторовна подробно осветила актуальные вопросы формирования профессиональных компетенций педагога и распространения инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В практической части были представлены мастер-классы по реализации образовательных технологий, направленные на достижение планируемых результатов обучающихся с учетом преемственности ФГОС НОО и ОО.

Учителя школы на практике продемонстрировали, как сегодня в общеобразовательной школе используется широкий спектр педагогических технологий, которые между собой взаимосвязаны, взаимообусловлены и представляют определенную дидактическую систему, что позволяет обеспечить формирование и развитие у обучающихся универсальных учебных действий, личностных, метапредметных и предметных результатов образования, а также образовательные потребности каждого ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Данные материалы вызвали интерес у участников своей новизной и практической направленностью.

 

1 1 1 1 1 1 1 9

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1