7 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию гимназии № 25 города Ставрополя. На юбилей гимназии собрались и нынешние ученики и выпускники прошлых лет, многочисленные гости.
И вновь с победой...
В конце октября 2016 года в Праге в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся международный фестиваль-конкурс «Очарование Богемии».
В фестивале принимали участие более 100 участников из Белоруссии, Чехии и России. Конкурс проходил в 3-х дисциплинах: хореография, театральное и вокальное творчество.
В номинации «Академический вокал» нашу страну представили солист вокального ансамбля «Созвездие» средней школы №13 города Ставрополя, воспитанник Ставропольского Дворца детского творчества Максим Борисов и его руководитель - педагог Локтионова Елена Анатольевна. Максим исполнил на французском языке «Куплеты Тореадора» из оперы «Кармен» Жоржа Бизе.
Профессиональное жюри конкурса, в составе которого были солисты Государственной оперы Праги и артисты Национального театра Чехии, по достоинству оценили выступление Максима, отметив его вокальное мастерство и артистизм.
На торжественной церемонии закрытия конкурса Максим Борисов получил диплом лауреата и кубок.
В ноябре Максим Борисов стал обладателем краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия-2020» в номинации «Общественная деятельность», которую получили 16 молодых ученых региона.
Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов и великих побед!
20 января 2015 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя состоялась торжественная церемония открытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года России – 2015».
12 декабря 2015 года на базе ГБУ ДО "Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" состоялась городская игра КВН среди работников образовательных организаций города Ставрополя, студентов и аспирантов Ставропольского государственного педагогического института, организованная городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ и комитетом образования администрации города Ставрополя.
В игре веселых и находчивых участвовали 4 команды: «Беспредел» - учителя МБВСОУ ЦО города Ставрополя им. Героя России В. Духина; «Трудный ребенок» - воспитатели дошкольных учреждений № 17, 78; «от 7 до 7» - воспитатели дошкольных учреждений № 2, 15, 48, 56, 79 и сборная команда студентов и аспирантов СГПИ.
Команды состязались в 4 конкурсах: визитная карточка, домашнее задание, музыкальный конкурс, блиц-разминка «Вопрос-ответ».
Победила команда «Беспредел», 2 место - «Трудный ребенок», 3 место - команды «от 7 до 7» и сборная студентов и аспирантов СГПИ.
Особым призом Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края отмечен капитан команды «Трудный ребенок» - воспитатель МБОУ детского сада № 17 Елена Михайловна Губанова.
Поздравляем всех участников! Желаем удачи, творческого вдохновения и побед!
Итоги проведения городского конкурса творческих работ
«Коррупция глазами детей»
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса творческих работ «Коррупция глазами детей».
На конкурс было представлено более 40 рисунков из 23 образовательных учреждений Ставрополя.
Победителями и призерами городского конкурса стали:
- Савина Валерия, ученица МБОУ СОШ № 13;
- Вольф Ева, ученица МБОУ лицея № 14;
- Солнышкина Ксения, ученица МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Тамразян Даниэла, ученица МБОУ СОШ № 64.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем успехов и творческих побед!
Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43
г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного
В соответствии с планом работы комитета образования администрации города Ставрополя 20 апреля 2018 года был проведен семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Модели использования в общеобразовательной школе технологий обучения с учетом стратегических задач развития общего образования и преемственности ФГОС общего образования» на базе школы №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного.
Семинар проводился с целью формирования профессиональных компетенций, диссеминации инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.
В семинаре приняли участие 54 педагога из 45 общеобразовательных учреждения города Ставрополя и 6 педагогов из города Невинномысска и города Пятигорска – участники Федеральной экспериментальной площадки.
Семинар включал теоретическую и практическую части.
В теоретической части директор школы Измайлова Татьяна Викторовна подробно осветила актуальные вопросы формирования профессиональных компетенций педагога и распространения инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.
В практической части были представлены мастер-классы по реализации образовательных технологий, направленные на достижение планируемых результатов обучающихся с учетом преемственности ФГОС НОО и ОО.
Учителя школы на практике продемонстрировали, как сегодня в общеобразовательной школе используется широкий спектр педагогических технологий, которые между собой взаимосвязаны, взаимообусловлены и представляют определенную дидактическую систему, что позволяет обеспечить формирование и развитие у обучающихся универсальных учебных действий, личностных, метапредметных и предметных результатов образования, а также образовательные потребности каждого ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.
Данные материалы вызвали интерес у участников своей новизной и практической направленностью.