1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Ставрополь помнит…»

«Ставрополь помнит…»

 

21 января 2022 года в городе Ставрополе отметили 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого события на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, на котором юнармейцы прошли с фотографиями «Ставропольского Бессмертного полка».

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя.

 

   
       

 

Подробнее

Открытие специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в городе Ставрополе

Открытие специализированного центра по профилактике

детского дорожно-транспортного травматизма в городе Ставрополе

 

1 июня 2020 года в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был открыт специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея № 15 города Ставрополя.

В центре имеется всё необходимое оборудование для проведения практических и теоретических занятий для обучающихся по правилам дорожного движения.

После снятия ограничительных мероприятий по распространению COVID-19 специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма откроет свои двери для обучающихся города Ставрополя. В центре будут проводиться организационно-методические мероприятия по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, интеллектуальные и творческие конкурсы для обучающихся. В центре планируют проводить консультирование педагогических работников образовательных организаций по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также осуществлять координацию взаимодействия образовательных учреждений с ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю. Отряды ЮИД школ города Ставрополя примут участие в практических занятиях в автогородке на базе данного центра.

 

             

Подробнее

Подготовка к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году

В 2017 году в ходе подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году и работе в осенне-зимний период запланировано проведение ремонтных работ за счет средств городского и краевого бюджетов на 40 объектах на сумму более 70,0 млн. рублей (9 школ, 17 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования и 10 комнат школьника).

Ведется ремонт кровель, замена оконных блоков, ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования, ремонт отдельных помещений, электромонтажные работы, благоустройство территорий, текущий ремонт санитарно-технических систем.

         На сегодняшний день завершены работы в 19 учреждениях, в том числе:

         - ремонт кровель в МБДОУ детских садах №№ 18; 37; 45; 50; 51; 69;

         - ремонт пищеблока в МБДОУ детском саду № 60;

         - замена оконных блоков в МБДОУ детских садах №№ 3; 50; 51; 69; 72; 77; МБОУ ДО Центре внешкольной работы Промышленного района, комнатах школьника по ул. Л.Толстого и 45 Параллель;

         - текущий ремонт санитарно-технических систем в МБДОУ детских садах №№24; 34; 75. 

         В полном объеме ремонтные работы в муниципальных образовательных учреждениях будут завершены до 20.08.2017 года.

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования выпускников школ города Ставрополя

Дорогие выпускники!

 

Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный  школьный  звонок  для  выпускников   одиннадцатых    классов   города   Ставрополя   звучит    по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.

Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.

Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!

В добрый путь! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение! 

 

          Руководитель комитета

          А.В. Диреганова

Подробнее

Городская патриотическая акция «Огни памяти-2017»

Городская патриотическая акция

«Огни памяти-2017»

05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.

Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.

В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

Подробнее

DSC 6256Торжественное закрытие конкурсов

«Учитель года России - 2018» и «Воспитатель года России -2018»

 

2 февраля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества  состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2018», «Воспитатель года России – 2018» и награждение победителей.

Среди почетных гостей церемонии награждения были губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, члены правительства Ставропольского края, депутаты Думы Ставропольского края и города Ставрополя, руководители образовательных учреждений нашего города, педагоги-ветераны, председатель Совета ветеранов города Ставрополя Петр Куралесов, представители средств массовой информации.

Открыли церемонию награждения Владимир Владимиров и Андрей Джатдоев, вручив призерам конкурса дипломы, призы и ценные подарки, а победителю в номинации «Лучший учитель» - диплом и символ конкурса  Хрустальный пеликан. Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест», вручил еще один традиционный подарок - сертификат на однокомнатную квартиру в микрорайоне «Перспективный» победительнице II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» учителю русского языка и литературылицея №14 Иващенко Елене Витальевне.

Победителями конкурса «Учитель года России – 2018» стали

в номинации  «Лучший  учитель»:

I место – Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14;

II место – Беляева Анна Николаевна, учитель начальных классов лицея № 15;

III место – Кондрашова Анастасия Александровна, учитель истории и обществознания школы № 42

в номинации «Педагогический  дебют»

I место – Арутюнов Евгений Маратович, учитель географии школы № 7;

II место – Колесникова Ульяна Сергеевна, учитель английского языка гимназии №25;

III место Дронова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 11;

III место –  Щербаков Кирилл Владимирович, учитель физики лицея №38

Победители  конкурса  «Воспитатель года России – 2018»:

в номинации «Лучший  воспитатель»:

I место Братишкина Ольга Сергеевна, воспитатель центра развития   ребенка – детского сада № 42 «Русь»;

II место Нарожная Юлия Алексеевна, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 37;

III место Ибрагимова Любовь Васильевна, учитель-логопед детского сада № 70;

в номинации «Педагогический  дебют»:

I место Сухенко Елена Васильевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада №3 «Ромашка»;

II место Алпатикова Светлана Васильевна, учитель-дефектолог детского сада №36;

III место Захарченко Юлия Анатольевна, учитель-логопед детского сада №9;

III место Бондарева Александра Андреевна, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада №56

Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

 

12355DSC 5667DSC 6122 DSC 6338 DSC 6350

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1