Уроки взаимопосещений для учителей истории и географии школ города
11 марта 2020 года на базе школы №7 города Ставрополя проведены для молодых педагогов уроки взаимопосещения.
Вниманию учителей были представлены:
- урок истории России в 9 классе по теме: «Крымская война» - Багушевская Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания;
- урок географии 9 классе по теме: «Природные ресурсы и хозяйство Западной Сибири» - Арутюнов Евгений Маратович, учитель географии.
Были продемонстрированы различные формы и методы учебной деятельности, которые предусматривали групповые творческие задания, работу с источниками, отработку вопросов, которые входят в состав заданий по ОГЭ.
По окончанию мероприятия молодым специалистам были даны рекомендации по методике построения современного урока.
Обращение Губернатора В.Владимирова к выпускникам ставропольских школ 2017 года
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю выпускников Ставрополья с завершением учебного года и окончанием школы!
Выпускной вечер - это рубеж между уходящим детством и наступающей взрослой жизнью. Каждому из вас предстоит сделать важный шаг в будущее: выбрать профессию, найти достойное применение своим знаниям, способностям и талантам.
Не забывайте своих учителей, ведь именно они научили вас идти по дороге жизни. В каждом из учеников они оставили частицу своей души. Уверен, воспоминания о школе, наставниках, одноклассниках навсегда сохранятся в вашей памяти.
Впереди вас непременно ждут новые открытия и радости серьёзных достижений. Посвящайте свой труд и свои успехи родному краю, своей стране, нашему народу.
От всего сердца желаю вам уверенности в своих силах, прекрасного настроения, счастья, любви и побед!
В добрый путь!
С 17 по 22 сентября 2015 года при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и региональных органов управления образованием и молодежной политики в Крыму прошёл Всероссийский молодежный образовательный военно-спортивный слет «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!».
Педагоги детского сада № 59 поделились опытом по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности
20 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по физическому воспитанию дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Формирование основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности».
Каракаш Наталия Евгеньевна, воспитатель по физической культуре детского сада № 59, представила опыт работы по данной теме и игровое занятие по физической культуре «Школа ПДД имени Аркадия Паровозова», на котором ребята изучали и закрепляли дорожные знаки, правила поведения на дороге.
Видеоролик «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» проиллюстрировал проведение Наталией Евгеньевной акций, мастей-классов, флэш-мобов с участием родителей воспитанников детского сада.
Присутствующие педагоги приняли участие в деловой игре «Знатоки дорожного движения», которую провела Сидорова Инна Григорьевна, воспитатель детского сада № 59. В ходе игры участники мероприятия решали различные задачи по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге, находили выход из запутанных ситуаций, а так же придумывали подвижные игры, общеразвивающие упражнения и остальные части физкультурного занятия, используя предложенные атрибуты.
Музыкальные руководители дошкольного учреждения №59 Потапенко Анна Олеговна и Грунская Наиля Дамировна продемонстрировали проведение утренней зарядки с использованием правил дорожного движения.
В рамках мероприятия в холле учреждения представлена настольная выставка макетов, на которой размещены работы воспитанников детского сада, выполненные совместно с родителями на тему: «Моя дорога в детский сад».
С 01 по 02 сентября 2015 года на базе филиала ГБОУ ДОД «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» ДООЦ «Солнечный» прошёл краевой слет активистов школьных музеев.
Торжественное закрытие конкурсов
«Учитель года России - 2018» и «Воспитатель года России -2018»
2 февраля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2018», «Воспитатель года России – 2018» и награждение победителей.
Среди почетных гостей церемонии награждения были губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, члены правительства Ставропольского края, депутаты Думы Ставропольского края и города Ставрополя, руководители образовательных учреждений нашего города, педагоги-ветераны, председатель Совета ветеранов города Ставрополя Петр Куралесов, представители средств массовой информации.
Открыли церемонию награждения Владимир Владимиров и Андрей Джатдоев, вручив призерам конкурса дипломы, призы и ценные подарки, а победителю в номинации «Лучший учитель» - диплом и символ конкурса Хрустальный пеликан. Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест», вручил еще один традиционный подарок - сертификат на однокомнатную квартиру в микрорайоне «Перспективный» победительнице II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» учителю русского языка и литературылицея №14 Иващенко Елене Витальевне.
Победителями конкурса «Учитель года России – 2018» стали
в номинации «Лучший учитель»:
I место – Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14;
II место – Беляева Анна Николаевна, учитель начальных классов лицея № 15;
III место – Кондрашова Анастасия Александровна, учитель истории и обществознания школы № 42
в номинации «Педагогический дебют»
I место – Арутюнов Евгений Маратович, учитель географии школы № 7;
II место – Колесникова Ульяна Сергеевна, учитель английского языка гимназии №25;
III место – Дронова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 11;
III место – Щербаков Кирилл Владимирович, учитель физики лицея №38
Победители конкурса «Воспитатель года России – 2018»:
в номинации «Лучший воспитатель»:
I место – Братишкина Ольга Сергеевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 42 «Русь»;
II место – Нарожная Юлия Алексеевна, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 37;
III место – Ибрагимова Любовь Васильевна, учитель-логопед детского сада № 70;
в номинации «Педагогический дебют»:
I место – Сухенко Елена Васильевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада №3 «Ромашка»;
II место – Алпатикова Светлана Васильевна, учитель-дефектолог детского сада №36;
III место – Захарченко Юлия Анатольевна, учитель-логопед детского сада №9;
III место – Бондарева Александра Андреевна, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада №56
Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!