1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году и «Воспитать человека»

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году и «Воспитать человека»

 

В рамках плана основных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника 21 апреля 2023 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году и «Воспитать человека».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 9 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, мастер-классы, участвовали в профессиональных дискуссиях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и Всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги:

- в конкурсе «Учитель года России» 2023 года:

1 место в номинации «Лучший учитель» присвоено Герасимовой Наталье Владимировне, учителю истории и обществознания гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

1 место в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» присвоено Кублашвили Марии Валериановне, учителю русского языка и литературы школы № 45;

2 место в номинации «Лучший учитель» занял Маткин Владислав Геннадьевич, учитель изобразительного искусства лицея № 5;

- в конкурсе «Воспитатель года России» в 2023 году:

1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Гринько Виктория Михайловна, воспитатель детского сада № 30;

2 место в номинации «Лучший воспитатель» присвоено Сидоренко Елене Михайловне, педагогу-психологу центра развития ребенка – детского сада № 15 «Юсишка».

Поздравляем победителей и призеров желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

Подробнее

Памятная линейка в День смерти Героя России Владислава Духина

Памятная линейка в День смерти Героя России Владислава Духина

 

1 марта 2000 года навсегда останется особенной датой для Центра образования, носящего имя своего выпускника, Владислава Анатольевича Духина — Героя России (посмертно), гвардии младшего сержанта, командира 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии, павшего смертью храбрых во время боевых действий на Северном Кавказе. Ежегодно в этот день в учебном заведении проходят памятные линейки, на которых вспоминают бессмертный подвиг 84-х российских военнослужащих, в составе которых погиб Владислав Духин. Во время нападения боевиков, в 20 раз превосходящих по численности состав 6-й роты, он не просто до последней секунды держал оборону против врага, но и спасал раненых товарищей. А когда кончились боеприпасы, взорвал себя гранатой вместе с окружившим его противником. Возле тела В. Духина нашли впоследствии 10 мертвых боевиков.

— Благодаря Владиславу Духину наше учебное заведение обрело свое имя, — подчеркнула директор Центра образования Людмила Михайловна Логвиненко, обращаясь к участникам линейки. — Это — имя Героя России, отдавшего самую дорогую цену, свою жизнь,за целостность и безопасность нашей страны. Именно эти ценности защищают сегодня российские солдаты на территории Украины, пока мы продолжаем жить мирной жизнью, учиться, работать, реализовывать проекты.

Об этом шла речь на Памятной линейке. Буквально на днях волонтерский отряд Центра образования имени Владислава Духина принял участие в общегородской акции «Материнский пирог — солдату!». По традиции её организовал городской Совет женщин, в Президиум которого входит и директор Центра образования Л. М. Логвиненко. Так что не удивительно, что именно 12 волонтеров Центра встречали прибывающие со всего города машины, помогали с их разгрузкой и сортировкой подарков, формировали индивидуальные пакеты с угощением для солдат. Председатель Совета женщина Анна Владимировна Смирнова дала самую высокую оценку работе волонтеров. В ходе Памятной линейки они получили Благодарственные письма.

Учащиеся торжественно возложили цветы к памятнику Владислава Духина. Перед линейкой Центр образования посетили родные и близкие Героя вместе с его отцом — Анатолием Ивановичем Духиным, самым дорогим гостем Центра. По многолетней традиции этого дня они почтили память родного человека, оставили цветы возле бюста Владислава.

Слава Героям России! Вечная память павшим, чьи жизни стали примером истинного мужества и патриотизма!

 

 

 

Подробнее

Поздравление с Международным днем защиты детей Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае

Дорогие Друзья!

 

От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.

Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.

Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.

В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!

Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!

 

Светлана Адаменко,

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае

 

Подробнее

«В здоровом теле – здоровый дух»

«В здоровом теле – здоровый дух»

 

С 14 по 28 июня 2017 года 85 ставропольских подростков отдохнули на побережье Черного моря в летнем выездном спортивно-оздоровительном лагере детско-юношеского Центра «Патриот».

Ребята не только занимались спортом, но и принимали участие в многочисленных конкурсах и викторинах, занимались изготовлением сувениров для своих родных и близких, прошли курс подготовки «боевых пловцов», о чём получили свидетельство и памятную медаль от владыки морских пучин Нептуна.

Программа лагеря получилась богатой на события и впечатления, а итогом этой работы стало отличное настроение окрепших мальчишек и девчонок города Ставрополя.

 

Подробнее

Состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

    

Состоялся муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников по истории

 

 

23 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся.

 

 

 
       

 

 

 

Подробнее

IMG-20171205-WA0002Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким

 

5 декабря 2017 года состоялась встреча юнармейцев города из образовательных учреждений № 7, 9, 12, 20, 25 и КШ с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким. Встреча состоялась в 247-м воздушно-десантно-казачьем полку. Ребятам показали музей полка, а затем прошла встреча с героем в форме живого общения. Инициатором мероприятия выступил комитет образования администрации города Ставрополя, организовал встречу Центр патриотической и спортивной работы Ставропольского Дворца детского творчества.

IMG-20171205-WA0001IMG-20171205-WA0004IMG-20171205-WA0005IMG-20171205-WA0008IMG-20171205-WA0009IMG-20171205-WA0010

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1